Эйнаре: Две Твердыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Миссия невыполнима

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 9]

281Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 9:51 pm

Гость


Гость

Я нехотя отошел от Тай.
- Скорее всего - да, но решать все равно Тай. - Задумчиво посмотрев на человека я добавил, - да, я - вампир.
"Все равно он уже узнал, но вот как? Может он охотник? Только им под силу распознать вампира несмотря ни на что. На мне ведь иллюзия четвертого уровня... видимо все таки охотник... но тогда почему не убил меня? Дезертир? Отошел от дел? Или может что то еще? Тай его наверняка знает, спрошу потом у нее."

282Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 10:04 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Мужчина неопределённо хмыкнул. Потом, услышав слова Сантьяги, вздрогнул, вперившись в меня взглядом.
- Как тебя зовут? - Напряжённо спросил он.
- Тайи. - Я опустила взгляд, мысленно влепив Сантьяге подзатыльник.
- Понятно. - Нибрас чуть расслабился. - Если вам неприятно моё общество, я, ни в коем случае, не стану навязываться. Нам ведь, явно, по дороге. Почему бы не пойти вместе? Вы - двое полукровок, которые, зачем-то, тащат с собой вампира под личиной. Или он вас тащит... Не важно. В любом случае, вы себя защитить не можете, он, если не хочет быть рассекреченным - тоже. А я - воин. И с немалым опытом. Хотя решать вам.
Нибрас улыбнулся.

283Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 10:13 pm

Гость


Гость

Значит все пройдет мирно? Хорошо, хотя он мне все равно не нравиться *я нехотя убрал лук, а потом искренне и как можно спокойнее сказал*
Уж извините, но лично я не хочу чтобы вы шли с нами потому что вас не знаю, а следовательно и не доверяю, но если Тайи скажет что вы идете с нами значит так тому и быть.

284Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 10:19 pm

Гость


Гость

"Вот я придурок... чуть нас не выдал..."
Я старался держаться подальше от Нибраса. Подойдя к Тай я совсем легко, ненавязчиво взял ее за руку и отвел чуть в сторону.
"Мало ли что ему в голову стукнет."
"Тай, ты уверена что он нас не тронет? Я бы мог подготовить какое то заклинание из некромантии или воздуха, но только в том случае если этот Нибрас может начать вести себя непредсказуемо."

285Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 10:27 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Не надо! - Я шарахнулась от Сантьяги. - Господин, пожалуйста! Нам, и правда, нужна защита! Пожалуйста!
"Подыграй мне! Мальчики, меняем лошадку на скаку. Дар, мы сопровождаем вампира под прикрытием в Гилдер-гард. Сант - врубай аристократию. Только аккуратно! не переборщи, а то он ещё, чего доброго, тебя узнает... И даже не спрашивайте, кто он! И... Да, он магию чувствует. и даже сейчас. Он знает, что я с вами говорю, но не слышит, что именно. Будьте осторожны. Он опасен."

Нибрас, с благожелательной улыбкой, наблюдал за нами, спокойно стоя посреди пустого тракта.

286Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 10:42 pm

Гость


Гость

Подыграть? И как же именно мне подыгрывать то, он ведь явно заметил что я считаю главной Тай. Ну хорошо, есть одна идея...
"Хорошо" *я подошел к Санту, встал на колено и склонил голову*
Делайте как считаете лучше господин, но прошу вас - пусть ваш выбор не подвергнет опасности Тайи

287Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 10:46 pm

Гость


Гость

- Хорошо. Идите с нами. - Я посмотрел на человека, - и еще... я бы был... - я явно дал понять что данные слова даются мне с трудом, - я был бы вам благодарен, если бы вы не говорили никому что я - вампир.
"Нужно включить аристократию... как же я это не люблю..." В моих глазах появилось высокомерие, спина превратилась в образец правильной осанки, на лице всплыла полуулыбка.

288Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 10:57 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Нибрас с интересом наблюдал за нами. Потом, подумав ,склонил голову.
- Разумеется. Могу я узнать имя вашего рода?
"Не говори! Или соври! У него к Нир'Миир кровная вражда!" - Панически телепатировала я Сантьяге.
- Дар... - Я бережно потянула полукровку за руку. Блин... вот ещё не хватало, отыгрывать с ним влюблённую или, и того хуже, супружескую, пару! Это будет кошмар!
- Могу я поинтересоваться так же, в каких отношениях состоят ваши спутники? - Нибрас обжог меня каким-то странным взглядом. - И являются ли они теми, кем выглядят...

289Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 11:11 pm

Гость


Гость

"Сант, скажи ему что мы двоюродные брат и сестра, она маг а я лучник, и уверь его как нибудь что мы те кем являемся" *повинуясь девушке, я подошел к ней и тихо сказал*
Прости сестра, я сказал лишнее. "И прости, но мне очень нужен твой амулет колчан, если ему придется доказывать что я стрелок, стрелять кровавыми стрелами будет плохая идея."

290Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 11:16 pm

Гость


Гость

Я вымученно вздохнул.
- Они приходятся друг другу братом и сестрой. Двоюродными. - я ухмыльнулся, - и они являются теми, кеми они выглядят.
"Вредными! Жутко вредными! За один день я получил больше травм чем за все свои тысячу лет!"
- А я - выходец из клана Эррес'Лиир.

291Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 11:21 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Вот как... - Нибрас прищурился, странно-оценивающе глядя на Сантьягу, потом, вздохнув, покачал головой. - Чёрт с тобой. Враг моего врага - мой друг. - Мужчина протянул Сантьяге руку для рукопожатия.
Услышав просьбу Дариэля я, рефлекторно, прижала амулет рукой. Отдать его?! Пусть даже и на время... Закусив губу так, что выступила кровь, я расстегнула цепочку и протянула амулет Эль'Раэну.
"Береги его, ладно?" Я сжала в кулаке записку, что была прикреплена к одеялу. Морриэль, Дерек... Это не надолго, обещаю...

292Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 11:38 pm

Гость


Гость

"Даю слово - с ним ничего не случиться" *я принял амулет из рук девушки и надел на себя, а потом повернулся к нашему новому попутчику*
Рас вы все таки пойдете с нами - меня зовут Дариэль ди Дусер, лучник, к вашим услугам. *я полу поклонился*

293Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 11:46 pm

Гость


Гость

Я пожал руку человеку и только потом до меня дошел смысл его слов. Еле, еле сдерживая эмоции, я плотно сжал челюсть.
"Враг моего врага? Да я прибью этого человека! Сантьяга, успокойся... не нужно пока никого убивать..."
- Что же. Пойдем в Гилдер-гард, иначе мы так никогда до него не доберемся. Еще нужно останавливаться на ночевку. Я сделал лицо аля "Ох уж эти смертные! Только и могут как уставать!"

294Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 29, 2012 12:01 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Нибрас усмехнулся, послушно следуя за Сантьягой. На меня он продолжал смотреть нечитаемым взглядом. Я, поёжившись, машинально прижалась к Дариэлю. Наёмник хмыкнул, но промолчал. Чуть ускорившись, он поравнялся с Сантьягой.
- На ночлег я бы посоветовал остановиться вон там. - Мужчина кивнул на небольшую рощицу неподалёку от дороги.

295Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 29, 2012 12:10 am

Гость


Гость

*я медленно шел не отводя злобного взгляда с Нибраса и телепатически говоря с Тай*
"Тай, кто он такой и что от него можно ожидать? Пожалуйста, мне нужно знать это чтобы знать что против него можно предпринять если вдруг что" *в тоже время я пытался как то разговорить этого наемника*
А откуда вы держите путь? По броне вы похожи на наемника, но только какая-то она затасканная уже, особо сложное задание? Или это ваш стиль?

296Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 29, 2012 12:43 am

Гость


Гость

Я вздрогнул услышав слова Нибраса. Я посмотрел на рощу на которую указал Нибрас и подумал:
"Хорошо. Но если этот человечишка скажет еще хоть слово о Келе или о ком то еще из вампиров, завтра он не проснется."
- Хорошо, - я довольно удачно скрыл свои эмоции, - Тайи, Дар, пойдем.

297Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 29, 2012 1:34 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Да, господин. - Я кивнула Сантьяге, украдкой косясь на Нибраса. Предсказать его реакцию на слова Дариэля было сложновато, но мужчина меня удивил. Он просто улыбнулся. Спокойно и открыто.
- Я бы посмотрел на тебя, мой юный друг, если бы ты по скитался с моё... Иду я в Гилдер-гард, я уже говорил. - Нибрас поправил лямку вещевого мешка на плече и свернул с дороги, направившись к облюбованной им рощице.
"Он очень опасен, Дар. Если он разозлится, даже мне он доставит неприятностей и хлопот. Воспринимай его как случайного попутчика. Будет легче."

298Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 29, 2012 2:14 am

Гость


Гость

"Если бы я по скитался с его...??? Не удивительно что он больше не лорд! Никогда не недооценивай врага! Я принял этот урок ценой многих смертей, у него такого шанса не будет!" *меня прямо таки переполнила злоба, мало того что он навязался в попутчики, дак еще и строит из себя черт знает кого! Злоба отличный источник силы, сейчас мне бы секунды хватило что бы материализовать лук и проткнуть им этого человека, но я не мог, Тай тоже он не нравился, и она вроде бы его побаивалась, так что крепко держала обеими руками мою руку чуть повыше от наруча. Если я сейчас призову лук то могу поранить девушку, а этого мне очень не хочется, так что пришлось стиснув зубы молча идти вперед*

299Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 29, 2012 2:23 am

Гость


Гость

Я почувствовал сильную злобу Дара.
"Успокойся, Эль'Раэн. Он гораздо сильнее чем ты думаешь. К тому же я сам уже на него зуб точу. Нет, ну ты слышал?! "Враг моего врага - мой друг!" Я прибью эту сволочь! Только не сейчас. Может даже не в этом столетии..."
Я подошел к Тай и надел на нее сняты с себя вверх камзола.

300Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 29, 2012 2:39 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- А? - Я вздрогнула, изумлённо уставившись на Сантьягу. - А... Да, спасибо. - Я смущённо улыбнулась, придержав камзол на плечах.
- Почти дошли. - Нибрас коротко глянул на меня. - В роще разведём костёр. Будет теплее. Потерпишь?
- Ага... - Я потёрла глаза кулачком. Спать, и впраду, очень хочется...
- Устала? - Нибрас мягко улыбнулся. - Могу понести.
- Не надо.
- Я покраснела, крепче вцепляясь в Дара. Заодно, помешаю полукровке глупостей натворить.

301Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 29, 2012 2:54 am

Гость


Гость

*не спешным интересным строем мы подходили к роще, впереди шел Нибрас, которого я и оказывается Сант тоже, хотим прикончить, чуть поодаль собственно наша троица - слева я буравлю не званного попутчика яростным взглядом, справа Сант, скорее всего тем же занимается, а по центру шла Тай и крепко держала меня за руку.*
"Тай, можно я его убью? Ну пожалуйста, никто не узнает, честно, а Сант мне поможет, правда ведь Сант?"

302Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 29, 2012 3:04 am

Гость


Гость

"Дар, не мели чепуху. Я конечно тоже не в восторге от этого человека, но я не вижу смысла его убивать, не сейчас. Я могу подождать. Может придется ждать довольно долго, но он оскорбил клан моего дяди."
Мы дошли до указанной рощи.

303Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 29, 2012 3:23 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Остановимся здесь. - Нибрас, наконец, облюбовал небольшую полянку, бросив на землю вещевой мешок. - Сходим за дровами, полукровка? - Довольно-таки дружелюбно обратился он к Дариэлю. - А девочка, пока, надеюсь, придумает, что из этого можно приготовить. - Мужчина поставил передо мной котелок и вытащил из своей сумки мешочек риса и с десяток картофелин. Мда. У нас только рис, гречка и перловка... В ближайшем же селе придётся закупаться.
- Хорошо. Только надо воды набрать... - Я покрутила головой в поисках ручья.
- Из фляги вылей. В сумке лежит. - Мужчина двинулся прочь с поляны.

304Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 29, 2012 3:34 am

Гость


Гость

*скрепя зубами и сжав кулаки, я отправился собирать хворост. Хворост я собирал довольно долго, потому что был уж через чур злой, но в конце концов начал успокаиваться и сумел таки собрать небольшую кучку дровтшек вместо той трухи в которую превращались веточки пока я остывал.*
Действительно, чего это я так злюсь то? ну подумаешь парень зазнался, дак ведь он еще совсем молодой, ему это еще аукниться... Эх как же Дарго не хватает.... уж он то нашел бы слова чтоб я и не начинал злиться.. наверное....

305Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 29, 2012 3:41 am

Гость


Гость

Я подошел к Тай и взял у нее картошку.
- Тайи, я тебе помогу. - Мне было откровенно плевать на то что подумает Нибрас.
"Если он посмеет мне перечить, то я покажу ему каким быдлом меня пытались сделать. Высокомерным, тупым, слепым, зазнавшимся быдлом."

306Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 29, 2012 3:44 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Нибрас усмехнулся, бесшумно отойдя в лес и собирая хворост. На поляну он вернулся довольно быстро. К моменту прихода Эль'Раэна костёр уже горел, а вода в котелке закипела. Я сидела рядом с Сантьягой, кутаясь в его камзол, и осторожно помешивая варево в котелке.

307Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 29, 2012 6:08 pm

Гость


Гость

*я вернулся с охапкой хвороста, но оказалось что огонь давно развели без меня*
Ндась, что-то я задержался, за-то успокоился.
Кажется я опоздал, прошу меня извенить. *говорил я уже тихо и спокойно, без тени злобы. Скинув хворост я прошел к костру и уселся поудобнее*

308Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 29, 2012 6:21 pm

Гость


Гость

Я посмотрел на Нибраса:
- Скажите, вы выглядите как обычный наемник, но далеко не каждому дано почувствовать вампира за иллюзией такого уровня. Так кто вы? - этот вопрос сучил меня уже довольно долго "никто не может сделать того что сделал он. К тому же Тай сказала что он доставит много хлопот даже ей..."
Я не пытался использовать суггестию, что бы убедить Нибраса сказать правду. Все равно он почувствует. Хорошо будет если просто не заметит, а если воспримет как оскорбление? Перебьет всех... чертов человек...

309Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Вс Дек 30, 2012 1:36 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Ничего, дрова лишними не бывают. - Нибрас улыбнулся Дариэлю, щурясь от яркого света костра. - Что там у нас с ужином, красавица? - Он подмигнул мне.
- Почти готово. - Я покраснела, надеясь, что никто не заметит. Сантьягу мужчина выслушал, понимающе усмехаясь.
- Не думаю, что это важно. Я уже давно просто наёмник. Больше десяти лет. Я тебе не враг, вампир. Не беспокойся. Я порвал со своим прошлым. У меня остались только меч, да моя потрёпанная гордость. Одна необычайно красивая девушка перевернула мою жизнь с ног на голову. Я обязан жизнью Госпоже Чёрного Замка. Так что мир уже не чёрно-белый. Я вам больше не враг. - Нибрас замолчал, глядя в костёр. Я помешивала варево, намертво закрывшись от чужой мыслеречи. Ничего я вам не скажу! А то проблем будет... Лучше ,проникайтесь к нему доверием. Он хороший, правда. Но опасный...

310Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Вс Дек 30, 2012 1:14 pm

Гость


Гость

*я молча сидел у костра, смотрел как в нем танцуют языки пламени и слушал что говорят мои спутники*
А что это за госпожа такая и что за Черный Замок?
Хотя мне думается я знаю уже...

311Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Вс Дек 30, 2012 4:17 pm

Гость


Гость

- Госпожа Черного Замка... - задумчиво проговорил я. "Так вот откуда он знает Тай."
Я подарил Тай взгляд обещающий ей пару вопросов от которых ей не увернуться. Я тихо сказал ей на ухо:
- Тайи, не надо краснеть... - "Тай, Тай... что же тебя связывает с этим "наемником"?"

312Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Вс Дек 30, 2012 11:55 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я покраснела ещё больше, неловко дёрнула рукой и зацепила край котелка. Вскрикнув от боли, я прижала руку к себе, машинально схватившись за место ожога.
- Дай мне. - Нибрас осторожно взял меня за руку, что-то прошептал, прикрыв глаза, и боль прошла. В треске костра я услышала негромкий смешок. В извивах пламени на миг показались глаза, горящие силой и уверенностью, а дым стал похож на развевающийся плащ. А потом всё пропало. Я проморгалась, благодарно глядя на мужчину.
- Спасибо.
- Не за что, красавица. - Нибрас, подмигнув мне, мягко поцеловал мою руку. Я снова залилась краской. Ну что он ко мне прицепился?!

313Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Пн Дек 31, 2012 12:45 am

Гость


Гость

*Тай покраснела, чем явно подтверждая мои мысли*
Я так и думал.... *она неловко дернулась из-за чего задела котел*
Тай! *я вскочил и рванулся было к девушке, но меня опередил Нибрас который находился ближе меня к Тай.*
Такс, можно сказать ему спасибо за это, но теперь я вновь хочу его убить...

314Миссия невыполнима - Страница 9 Empty Re: Миссия невыполнима Пн Дек 31, 2012 3:35 am

Гость


Гость

Я попытался что то сделать когда Тай обожглась, но не успел.
"Мда... такими темпами этот Нибрас получит по тыкве. Скорее всего от Дара чем от меня..."
Слегка прикрыв глаза, я передал Дару по мыслеречи:
"Дар, ее зовут Тайи, а не Тай. Не наступай на те же грабли что и я. Это чревато последствиями. Не знаю почему, но Тай явно не хочет что бы он узнал кто она на самом деле. Она даже прикрылась от мыслеречи когда Нибрас сказал что обязан жизнью Госпоже Черного Замка."

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения