В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дурная голова ногам покоя не даёт

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

Тайэррин

Дитя Демиурга
- О чём ты? - Я, улыбаясь, оперлась на руку юноши. - Всё в порядке. Можешь вести себя свободнее. только не бери пример с Морриэля. У него эксклюзивное право на меня орать, если я что-то делаю не так или забываю о чём-то важном. Шерриан назначил беднягу моей нянькой, вместо Дерека, когда тот... Мммм... Не важно. В общем, можешь быть как дома.
Подытожила я, мягко направляя вампира вглубь сада.

Гость

Гость
Я даже опешил:
Ну...о том что я вам в глаза посмотрел. Я стеснительно посмотрел себе на обувь и пошел за Ларрэ вглубь сада.
В саду были довольно красивые и экзотические растение. "Такой сад - мечта любого алхимика. Хм...Ларрэ Тайэрри вроде тоже алхимик. Интересно, а Ларрэ берет растения из своего сада?"

Тайэррин

Дитя Демиурга
От удивления я даже остановилась.
- В смысле? Вы что, в Хоорт'Наи'Миир собеседнику в глаза не смотрите? - Изумлённо спросила я, не замечая, что лилия, растущая на клумбе, с интересом принюхивается к подолу моего платья.

Гость

Гость
-Ну...не то что бы не смотрим...просто это...как бы не желательно...
Я вновь взглянул на Драконий Хребет, а потом более внимательно осмотрел весь сад.
"Интересно, а тут растут венерины мухоловки? И если растут то что они едят? Коров? Может они могут растягивать шею, а потом едят птиц? Надо будет у Ларрэ потом спросить..."

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Забудь об этом. - Я вздохнула. - У нас считается. что если ты не смотришь в глаза, ты либо врёшь, либо что-то скрываешь. Тяжело тебе будет переучиваться...
Лилия, осмелев, попробовала моё платье на вкус и, видимо, решила, что ткань весьма недурна. Вцепившись в подол листочками, цветок усиленно принялся жевать подол.

Гость

Гость
Я посмотрел на ноги и заметил что какое то растение, вроде бы лилия, старательно пережевывает платье Ларрэ:
-Ларрэ Тайэррин, тут одно растение...гм...ест ваше платье. Я кивком указал на лилию.
"Если у них тут такие лилии то венерины мухоловки видимо не птиц едят, а людей...хм...а ведь они высасывают все питательные вещества...в основном кровь...можно сказать родственники...ну, то что из одного семейства - это точно."

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Да чтоб тебя! - я перевела взгляд вниз и раздражённо отцепила прожорливое растение. - Не кормили вас сегодня, что ли? Сколько раз повторять, меня есть нельзя! Ясно? - Цветок понятливо закивал и потянулся к Сантьяге. - Его тоже нельзя! - Я ухватила лилию за стебель. - Никого нельзя есть, у кого вот такие амулетики! - Я вытащила растение из земли, показывая ему кулон не шее вампира. - Ясно?
Лилия снова покивала и я опустила её обратно. Цветок тут же зарылся корнями в землю и принял самый невинный вид.
- Извини. - Я повернулась к Сантьяге. - Ты поосторожнее, когда тут гуляешь, ладно? Сам видишь, какие они у меня...

Гость

Гость
-Я уже понял что растения тут...довольно неразборчивы в еде. Я усмехнулся.
-Скажите, Ларрэ, а у вас тут есть венерины мухоловки? Или какие то подобные им растения? Я заинтересованно посмотрел на лилию и сорвав с ближайшего дерева лист протянул растению предлагая отведать сию пищу.

Тайэррин

Дитя Демиурга
Лилия гордо отвернулась, демонстрируя, что она такое не ест. Я хихикнула.
- Венерина мухоловка... Это такие блюдца захлопывающиеся? - Уточнила я. - Которые насекомых едят? Есть. Но мы к ним сейчас не пойдём. Их ещё не кормили. А мне не хочется причинять боль беднягам, кода буду тебя из них доставать. И... знаешь, в оранжереи лучше не ходи. Они начинаются за аркой, которая плющом завешена. Плющ, кстати, тоже хищный.

Гость

Гость
-Спасибо, Ларрэ, - я слегка наклонил голову и вновь предложил Ларрэ свою руку.
-Вы все еще желаете прогуляться? Или пойдем на завтрак?
Я поднял глаза на небо. Потом перевел взгляд на Ларрэ.

Тайэррин

Дитя Демиурга
- У нас есть ещё полчаса. - Беззаботно отозвалась я. - А потом я нас телепортирую. Если, конечно, ты не хочешь вернуться.
Уточнила я, беря вампира под руку. Милый юноша. Немного зажатый, но неудивительно. Он кроме дядиного замка, кажется, мало где был... Надо будет вечером спросить у Кельнмиира. Да и вообще пораспрашивать его о племяннике. А то лезть в голову самому Сантьяге как-то не очень прилично...

Гость

Гость
-Нет, Ларрэ. Я еще с удовольствием погуляю.
Мы шли все дальше и дальше вглубь сада. Несмотря на то что нам довольно часто попадались всякие плотоядные растения и тому подобное прогулка выдалась на славу. Кристально чистый воздух, множество растений которые истощают приятный аромат...что еще в общем то нужно 600 летнему вампиру для счастья?

Тайэррин

Дитя Демиурга
Я улыбнулась, чуть теснее прижимаясь к парню на особо узких тропках, стараясь не цеплять ветки некоторых деревьев. А то у меня даже в основной части сада порой такие экземпляры попадались... Неожиданно, я споткнулась о невесть откуда взявшуюся ямку и чуть не упала. Тонкий намёк. Мрачно подумала я, обернувшись на замок.
- Пойдём назад. Нас уже ждут, пора завтракать. - Я осторожно потянула вампира за руку.

Гость

Гость
-Как скажете, Ларрэ.
Я пошел за Ларрэ Тайэрри в сторону замка.
"А почему мрачный взгляд? Ей понравилась прогулка? Хм...ну если Ларрэ захочет я могу с ней еще как нибудь погулять. Только перед эти нужно вернуться с Драконьего Хребта."

Тайэррин

Дитя Демиурга
Камень из дорожки на нашем пути, внезапно, встал дыбом, перегораживая дорогу. Я остановилась, прожигая злым взглядом булыжник, потом посмотрела на замок.
- Орион, чтоб тебя... - Прорычала я сквозь зубы. - Сантьяга, дай руку. Придётся телепортироваться. Это такой тонкий намёк, что идти мы будем слишком долго. А без нас Дерек не позволяет ему съесть торт.

Гость

Гость
-Если вам неудобно, я могу перенести нас обоих через этот камень. Или прямо к замку. Несмотря на то что я предложил несколько иной способ попасть в замок я все же взял Ларрэ Тайэрри за руку.
Посмотрев в глаза Ларрэ, я стал ждать ответа.

Тайэррин

Дитя Демиурга
- В общем-то, мне всё равно. - Я убрала с лица локон и улыбнулась. - Телепортация быстрее. Но ты выбирай, что тебе больше нравится.
"Не лезь! Мы сейчас придём" - Коротко телепатировала я Ориону.
"Я всё папе расскажу!" - Немедленно отозвался проказник.
"Да было бы о чём рассказывать" - Я мысленно пожала плечами.

Гость

Гость
-Ларрэ, вы в Морхэрдоне хозяйка. Я выполню любую вашу просьбу. По этому лучше будет если, вы, решите. Я слегка наклонил голову, но потом вновь выровнялся и всмотрелся в глаза Ларрэ.
"Черт!" Я слишком поздно понял что снял с себя все маски и прямо в глаза Ларрэ несколько секунд смотрел вампир с безумно грустным и одиноким взглядом.

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Сантьяга? - Я встревоженно посмотрела на вампира. - Что случилось?
Вот ведь... Прости меня, мальчик. Я бесцеремонно вторглась в сознание юноши, сметая щиты и блоки. Тоска. Боль. Одиночество. Отчаяние. Наивная, детская любовь, принесшая боль и разочарование. А ещё, слабая надежда. И желание доказать, оправдать, добиться...
- Прости меня... - Я осторожно и бережно коснулась лица вампира кончиками пальцев. - Прости, я не хотела так грубо вторгаться в личное...

Гость

Гость
Я отстранился от Ларрэ и нервно прокусил губу почти до крови:
-Н-н...ничего, Ларрэ...я-я...я в порядке... Меня сильно трясло. Когда Ларрэ просмотрела мои эмоции я вспомнил все...почувствовал всю ту боль так будто я раза три пережил все эти ощущения...
-Д-д-давайте вернемся в замок? Мне было плохо. И ничем казалось нельзя было убрать эту боль...

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Потом. - Решительно отрезала я, рывком притягивая юношу к себе и крепко обнимая. - Всё будет хорошо. Обещаю. Прости, я не хотела ворошить эти угли. Ну, тише... Всё хорошо...
Продолжая прижимать к себе вампира, я сосредоточилась, воззвала и пространство раздвинулось, перемещая нас назад, под сень ивы, к тихо журчащему ручейку.
- Прости... - Я зарылась пальцами в волосы на затылке Сантьяги, вливая в него свою магию и успокаивая память.

Гость

Гость
Я слабо всхлипнул, а потом расслабился и поплыл по течению телепорта...
Моя память медленно успокаивалась, картинки тех дней больше не появлялись в моей памяти, но те чувства...те эмоции...они буквально разрывали меня на части...
"Исчезнуть...умереть..." Я не понимал...почему не погиб еще тогда...но это было уже не важно...нужно жить настоящим...жаль только прошлое очень редко ослабляет свои жуткие тиски...

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Кричи. - Резко приказала я, облекая его эмоции в энергию. - Как можешь громче. Кричи. И боль выйдет с криком.
Я закрыла глаза, сосредотачивая Силу в руках. Давай, Тайэрри. Давай, Целитель Душ... Сможешь ведь...

Гость

Гость
Я хотел закричать, но жуткая боль схватила меня за горло не давая мне кричать. Я отпрыгнул от Ларрэ Тайэрри и буквально упал на спину. Я не мог больше бороться и сдался...мое сознание полностью поглотила боль...и меня унесло в те воспоминания...мой разум помутнился и я растаял...
"Зачем все это?...может можно забыть это все..."

Тайэррин

Дитя Демиурга
Я выругалась, рванувшись за мальчишкой и хватая его за руку. Его боль стала моей болью. Сознание растворялось в ней и я позвала на помощь привычный образ: Кельнмиир, полуголый, стоящий передо мной на коленях. На его губах - моя кровь. И едва слышный шёпот "я тоже" на моё "я люблю тебя".... Собственная боль мигом вернула меня назад. Из нас с Сантьягой вертикально вверх ударил столб энергии, моментально притянутый шпилем донжона. Я тяжело дышала, дожидаясь, пока юноша придёт в себя.

Гость

Гость
Я лежал и почти не двигался. Из глаз лились слезы...периодически я всхлипывал...
-К-К-К...Каррэ...М-М...Мэллдис Это все что я сказал перед тем как снова схватить себя за волосы и тихо простонать...
Затем я свернулся калачиком и попытался спрятать голову в ногах...будто это могло защитить меня от всего на свете...

Тайэррин

Дитя Демиурга
Снова выругавшись, я притянула мальчишку к себе, укачивая в объятьях. Осторожно погрузившись в его сознание, я затягивала дымкой воспоминания о своей названной сестре, умаляя боль.
- Тише, Сантьяга. Всё хорошо. Всё в порядке. Не плачь, мальчик...
Я бережно вытерла его слёзы рукавом платья.

Гость

Гость
Я прекратил плакать и даже смог подняться. Я посмотрел на Ларрэ Тйэрри и сказал:
-Спасибо...Ларрэ...если бы не вы, я бы наверняка попытался... Я резко замолчал и откинул голову назад.
Боль не прошла. Но теперь она вернулась в то состояние в котором пробыла уже более двухста лет.

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Прости меня. - Я виновато опустила голову. - Это я разворошила твою память. Я не подумала, что так выйдет... Хочешь, попрошу, что бы нам завтрак сюда принесли? Ребята не обидятся. Они магическую встряску заметили. Поймут, что форс-мажор... - Неуверенно предложила я.

Гость

Гость
-Не надо, Ларрэ, вы ни в чем не виноваты. Я должен был с самого начал рассказать вам обо всем... Я прикрыл глаза вновь представляя Мэллдис...потом открыл и сказал:
-Давайте лучше вернемся в замок и поедим... Я вновь прикрыл глаза и попытался заснуть, но потом передумал и резко поднялся. Накинув на лицо одну из своих масок. Маску полного спокойствия и невозмутимости. Я осмотрелся и поняв где мы протянул руку Ларрэ:
-Пойдемте, Ларрэ Тайэрри, не надо лежать на земле. Простудитесь.

Тайэррин

Дитя Демиурга
Я расхохоталась, легко вскакивая на ноги.
- Ты сейчас ужасно напомнил мне Морриэля. - Сообщила я Сантьяге, хватая его за руку и втаскивая в телепорт. Вышли мы перед дверью столовой, которую я открыла ногой. - Ага! я так и знала!
Сидящие за столом, изумлённо на меня уставились.
- Что без меня уже кусок в горло не лезет? - азартно спросила я, предвкушая вопли Морриэля.
- Он без тебя уже два торта сожрал! - Дерек обличающе ткнул в Ориона пальцем, за который мальчишка его тут же цапнул.
- Госпожа. - Сидящий с краю эльф мне заговорщицки подмигнул. - Я припрятал для вас кусок пирога с вишней...
- Что?! Орион, ты съел мой пирог?!
- Моему возмущению не было предела. - Ирдес, спасибо.
Я забрала тарелку и чмокнула демона в щёку.
- Сантьяга, пойдём, а то нам сейчас вообще ничего не останется. Нет, ты представляешь, этот проглот покусился на святое!
Морриэль, вопреки моим ожиданиям, молча возвёл глаза к потолку, доставая из-под стола ещё одну тарелку с куском пирога.

Гость

Гость
Я молча шел за Ларрэ, но есть что нибудь из человеческой пищи мне жутко не хотелось.
"Ларрэ, у вас тут где то случайно нет пленников или чего то еще в чем содержится кровь. Желательно ангелы, но вряд ли крылатые гордецы оставили бы где то своих. Поэтому будет не плохо если у вас здесь найдется эльфыйская кровь." Я посмотрел на Ларрэ и даже для пущей убедительности отодвинул от себя тарелку.
Затем я посмотрел на Ориона который был весь в креме и усмехнулся.

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Конечно. - Рассеянно отозвалась я, решая, который кусок вкуснее. - Ирдес, не побудешь донором?
- Разумеется, госпожа. Если гостя устроит моя кровь. - Эльф спокойно подошёл, кончиком кинжала прокалывая запястье и протягивая Сантьяге. - Если не подходит, в замке есть и девушки моей расы.
Предложил эльф, чуть улыбаясь.

Гость

Гость
Я даже не знал что ответить.
"Ну...если можно..." Я подложил под руку серебряный кубок и сказал:
-Мне просто больше нравиться пить кровь из кубков и бокалов. Хотя в охоте тоже есть своя прелесть, но это скорее больше похоже на развлечение для вампиров. Я усмехнулся, а потом заметив что кубок наполнился сказал:
-Благодарю. Я взял кубок и отпил немного крови. Она была еще теплая.
"У эльфов очень вкусная кровь...конечно не сравнится с кровью ангелов, но где найти ангела у которого можно пить кровь и ничего за это не будет?" Я снова улыбнулся и посмотрев на Ларрэ Тайэрри сказал:
-За, вас! Ларрэ Тайэрри! Потом сделал еще один глоток.

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Рад был помочь. - Эльф улыбнулся. - Госпожа, можно...
- В лаборатории, на столе. Да, Ори?
- Угу.
- Мальчишка кивнул. - Зайди и возьми.
- Благодарю. - Эльф, поклонившись, вышел.
- Как часто тебе нужна кровь? - Обратилась я к вампиру, ответно отсалютовав ему бокалом сока.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: