В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как мы похерили историю Сарнаута

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 8]

Гость

Гость
*я лежал рядом и тяжело дышал* Нда, отличная мотивация, а толку? Повторить точно не смогу, на дно пойду. Хорошо тут еще щук или хищных омулей нету...
- Дар? *послышался хриплый голос* Камень с плеч... с ней все в порядке... отчасти...
Тай.. больше.. не надо... так де.. делать... очень... прошу... я еле... нас выт... вытащил...

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Прости, пожалуйста. - Я перевернулась на спину. - Я сама не ожидала. Я привыкла, что могу спокойно обходиться без кислорода пару часов. А сейчас, как-то внезапно, не смогла продержаться и минуты. Впредь, я буду осторожнее. Прости. А... ты за всё время здесь так и не научился плавать?
Я с интересом покосилась на Эль'Раэна.

Гость

Гость
*я лежал с закрытыми глазами, дышать уже стало легче, но не на много*
Нет, я до сих пор боюсь воды, забавно правда. *я приподнялся на локтях и посмотрел на Тай, намокшая одежда будто обтянула её тело выдавая взгляду пикантные формы на которых остановился мой взгляд*

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Помочь? - Я с интересом посмотрела на Дариэля. В его мозгах я ещё не копалась... - Хотя, скорее всего, не получится... - Я заметно сникла. - С моей магией здесь что-то не то твориться. Так что, наверное, рисковать не будем...
Вздохнув, я снова упала на песок, грустно глядя на иллюзорное, наверняка, небо...

Гость

Гость
*я быстро отвернулся, вроде бы Тай ни как не отреагировала на то как и куда я смотрел*
С твоей магией все в порядке, просто как я уже говорил ты не привыкла к этому миру. *снова нормально улегшись я вспомнил как проводил опыты для проверки защитного купола, старался выяснить что же такое Астрал.*
Это небо, облака, солнце или луна, все это иллюзия что бы хоть вернуть хоть какой-то потерянный кусочек того старого мира. За этой иллюзией и дальше астрал. Но что такое есть астрал? Еще в Эйнаре я пытался понять что же на самом деле это такое. Здесь, еще до того как я попал в твой мир, великие маги говорили... *я прикрыл глаза пытаясь вспомнить дословно* ..."Астрал - магическая субстанция, несущая в себе созидающее и разрушающее начало, что суть одно и тоже. Разрушая, созидаю; творю обречённое на уничтожение из осколков старого - вот принцип Астрала." Получается астрал являет собой суть слияния силы Хаоса и Порядка, Жизни и Смерти... Можно долго продолжать список. Чтобы управлять этой материей нужно понимать обе её составляющие и уметь свободно их воспринимать душой и телом. Когда я попал в твой мир мне было сначала сложно, я не привык к такой чистой и по сути единичной энергии, сейчас у тебя такая же проблема, вскоре ты должна привыкнуть к этому. Я наверно сильно заумно говорю, извени если что.

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Да нет... На диво понятно... - Я задумалсь. - Понимаешь, какое дело... В Эйнаре Демиурги - едины. И мы с Шеррианом, тому пример и доказательство. Свет и Тьма не две стороны монеты, Они взаимопроникающие. А здесь, видимо, разделены... И мне, привыкшей сочетать их в одном, сложно их разделять... Точнее, как ты сказал, принимать их оба. Потому, что я не привыкла отделять их друг от друга... Вот ведь... Гадство... Была одной из сильнейших чародеев, а тут я на уровне ученицы...
Я, вдруг, вздрогнула, осознав, что то, что моя магия работала там, у Врат, иначе как чудом не назвать. Меня внезапно начала колотить крупная дрожь. Пришло осознание того, что я могу умереть. В Эйнаре мне не угрожало подобное, лишь развоплощение и возврат в Обитель Демиургов. А здесь... Я смертна, чёрт побери! Моя магия меня почти не слушается. Моё тело много слабее, чем в Эйнаре... Я могу умереть... Великие Демиурги! Нет... Не хочу...

Гость

Гость
Ну не скажи, там у врат ты была скорее мастером или подмастерье нежели учеником. Кстати говоря - ты могла колдовать пока в тебе присутствовала энергия твоего мира, в тебе она и сейчас есть, но очень и очень мало. *я малость задумался* Интересная идея, думаю должна получиться, главное тщательно скрывать чувства и ощущения, необязательно Тай знать что энергию она получает от меня... У меня тут одна идея возникла, она поможет тебе быстрее научиться воспринимать энергию моего мира, и отказываться бес полезно! Ты в этом мире можешь умереть несмотря на то кто там твои родители, а возрождения еще несуществует, да и я тебя к жизни вернуть не смогу.

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Замолчи! Я знаю! - Я вскочила, охваченная бесконтрольным страхом. - Я не умру! Ни за что и никогда! - Я рванулась прочь от озера. Нет! Не умру! Не могу умереть! Я пережила чёртовы демонические войны, я Дитя Демиургов, чтоб вас! Этот мир меня не убьёт! Я бежала напрямки через лес, не разбирая дороги. Остановилась я только на самом краю Аллода, чудом не слетев вниз. Я замерла, балансируя на грани, и глядя невидящими глазами на фиолетовую муть за предела ми барьера.

Гость

Гость
Тай! Подожди... остановись... *но она меня не слышала, или не слушала. Я побежал за ней, но не мог догнать, удивительно. Лес кончался и я увидел границу аллода* Черт... ТААААЙ *она продолжала бежать и приближалась все ближе к краю. Я был зол, зол на себя, что я такой идиот. Сотворив на ходу крылья тьмы и самый сильный щит на который я теперь способен и с огромной скоростью полетел в перед. Тай я подхватил уже когда та чуть было не упала, вылетев вместе с ней на руках за границу аллода, было не приятное ощущение, но не такое сильное* Прости меня, я дурак... Я не позволю тебе умереть, никогда!!! И никому не позволю тебя у меня отнять!!!

Тайэррин

Дитя Демиурга
Я вздрогнула, оказавшись в Астрале. Контроль сорвался, исчезли с таким трудом возведённые ментальные блоки, защищающие мой разум. Меня накрыло волной моих воспоминаний.
Гигантский паук, играючи, расправляется с мужчиной и ползёт ко мне. Атакую его магией, но безрезультатно. Тварь плюёт с меня паутиной, меня вжимает в стену и я могу лишь беспомощно наблюдать за происходящим.
Война. Кровь. Смерть. Лицо мёртвого демона. ПЕРВОГО мёртвого демона. Страх. Взрывы магии вокруг меня.
Ряды магов. Тяжёлый щит давит на руки. Катапульты. Взрыв. Мёртвые. Много мёртвых. И одна я, посреди кровавого месива.
"Кара Небес". Отброшенный в сторону Шерриан и водопад белых волос, закрывший меня от всего мира. Кельнмиир.
Ночь. Развалины какого-то города. Кельнмиир. Песни. Роза.
Поцелуй. Кровь. Кайнмиир. Меч в моих руках. Боль.
Лагерь вампиров. Пустой бочонок. Шатёр Кельнмиира. Разговор. Последний поцелуй. Его слова.
- Прости меня, моя живая, теплая, добрая девочка. Прости и забудь.

Я закричала, забившись в руках Дариэля. из глаз потоком хлынули слёзы, но память не собиралась меня щадить.
- Вы должны справиться, Миледи. И никого не волнует, можете вы или нет. - Морриэль наклоняется надо мной. Его взгляд спокоен и холоден. Я, скорчившись от страха лежу на земле. - Если вы сломаетесь сейчас, вы уже никогда не станете сильной. - Вверч нежно вытирает мои слёзы и резко распрямляется. - Слабая, безвольная девчонка! Абсолютно ни к чему не годная!
Чёрная башня. То место, где она должна быть. Ничего. Лишь воронка в земле. Воронка...
Морхэрдон, некогда могучая твердыня. Уничтожен. Сровнян с землёй. Крик, слёзы, отчаяние, страх. Липкие щупальца страха проникают в душу, сжимают сердце, заставляя его отчаянно трепыхаться.
- Слабая и никчёмная! - Опять Морриэль... За что? Заслуженно, наверняка...

Гость

Гость
*я пытался не выронить Тай из рук пока возвращался назад, она дергалась слишком сильно*
Странно, она явно что-то видит, но что? Нужно ей помочь. *пролетая уже над аллодом я сплел заклинание "Спокойствия Астрала" и прошептал заклинание, а когда уже подлетел к башне Тай спокойно уснула у меня на руках. Я положил Тай на землю, вытащил из кармана нож и порезал руку вдоль от кисти до сгиба локтя, кровь полилась на землю возле девушки обретая форму. Боли я даже не чувствовал, меня волновало сейчас совсем другое... Когда рисунок полностью сформировался я нежно провел пальцем по губам Тай, кровь с пальца осталась на губах, а потом зашептал*
Дитя другого мира,
Кровью своей я связываю себя с тобой
Отныне моя сила это твоя сила,
Твоя боль моя боль.
Да будет так!

Так будет лучше... *прочитав заклинание до конца упал на бок и лежал не двигаясь.*

Последний раз редактировалось: Дариэль Эль'Раэн (Ср Дек 26, 2012 11:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Тайэррин

Дитя Демиурга
Видения отступили, оставив на губах гадкий привкус крови. И голос, отдающийся в ушах эхом. "Если вы сломаетесь сейчас, вы уже никогда не станете сильной."
Я, вскрикнув, очнулась, рывком сев. Я огляделась. Рядом лежал Дариэль. Чуть дальше, на земле, кровью, был начертан странный рисунок. Я невольно облизнула губы. Привкус никуда не исчез. Дариэль... Кровь... Он что, заклятье читал? И... Чёрт... как много ушло её на рисунок?! Я бережно развернула некроманта на спину.
- Да... Дариэль! Ты в порядке? - Я наплевала на конспирацию. Вот ещё, звать его чужим именем!

Гость

Гость
Все нормально, просто нет сил даже пошевелиться, хотя бывало и похуже, гораздо хуже... *я натянуто улыбнулся* А ты как? С тобой все в порядке? Что ты чувствуешь? Пожалуйста, хоть бы все получилось.... *лежа без движения я мог только говорить и смотреть, и сейчас я смотрел искренне надеющимися что все получилось глаза*

Тайэррин

Дитя Демиурга
Я прислушалась к своим ощущениям, потом, вздохнув, честно сказала.
- Мне страшно. Очень. А физически... Плохо. Но жить буду. - Я закусила губу, что бы снова не сорваться. - Прости. Просто... Этот мир, всё же, чужой мне. Давай вернёмся в Эйнарэ, Дариэль, пожалуйста! Папа проведёт нас через Междумирье! Он ещё не далеко ушёл, его можно позвать. Прошу тебя, давай уйдём! - Я обхватила себя руками за плечи. - Я боюсь! Здесь всё так непонятно... И... Я такая слабая! Я даже сама себя защитить не могу! Я тут просто обуза для тебя... Я так не хочу. Давай уйдём! Пожалуйста, Дариэль!

Гость

Гость
*силы все еще не восстановились, а я все таки попытался сдвинуться с места. С огромным трудом я приподнялся на руках и облокотился спиной на стену башни, благо ползти до неё было не нужно, приподнять голову и посмотреть в глаза Тай я не смог,*
Обуза.... Ты не обуза для меня Тай, для меня ты надежда, последний лучик света в этом мире, и ты вовсе не слабая, бейся с теми тварями я один, без тебя, то скорее всего этого дня для меня уже бы и не было... Я понимаю тебя, понимаю почему тебе страшно, и я тоже хочу уйти, хочу но не могу, еще не время, я боюсь, боюсь что может случиться если история мира пойдет по другому, и боюсь стать причиной этой измены. Я даже могу не родиться и.... *я все таки нашел в себе силы чтобы приподнять голову и посмотрел на Тай* ...и не встретить тебя, это самое страшное для меня.... *силы оставили меня окончательно и я окончательно потерял сознание.*

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Дар! - Испуганно вскрикнув, я кинулась к полукровке. - Жив! Хвала Демиургам!
Я попыталась поднять некроманта на руки, что в Эйнаре не составляло особых проблем, но не смогла. Дариэль, внезапно, оказался для меня неподъёмной ношей. Сбегать в деревню? Ну нет! Не дождётесь! Закусив губу, я предельно медленно и осторожно сплела заклятье левитации. Получилось! Слава Демиургам! Бережно подняв полукровку магией, я двинулась в башню. Подъём показался мне бесконечно долгим и адски сложным, но я смогла! Справилась! Опустив Дариэля на кровать, я без сил рухнула рядом.

Гость

Гость
*мне снился сон, очень и очень странный сон. Хотя сон ли это был? Не знаю, я открыл глаза и...*
Ох, где я? Что это за место такое? А где... ТАЙ! *я вскочил на ноги, слабости и бессилия будто и не было, вокруг был лишь... фиолетовый туман?*
Я в Астрале???? Что за хрень? *я осматривался, слева, справа, сверху и даже под ногами был этот туман.*
-Дитя Сарнаута... Зачем ты вернулся?... *непонятно откуда зазвучал такой знакомый шопот*
Кто ты? Покажись!
-Ты не должен был возвращаться....
Покажись! Или я... *дымка передо мной завертелась, обретая форму чего-то круглого и я увидел спящую девушку*
-И приводить детей другого мира....
Тай... Что ты с ней сделал?! Верни её, немедленно слышишь? НЕМЕДЛЕННО! * пространство вокруг исчезло, я открыл глаза и понял что это был лишь дурной со. Тай лежала рядом и спала, я подвинулся ближе и нежно обнял её*
Слава Тенсесу это лишь сон....

Тайэррин

Дитя Демиурга
Мне снилась странная фиолетовая муть. И голос. Голос, спрашивающий, что я, дитя другого мира, забыла здесь, в Сарнауте.
- Я пришла за Дариэлем... И без него не уйду! Прости меня, незнакомый Демиург. Я клянусь, я не причиню вреда твоему миру. Позволь мне лишь погостить здесь, и уйти домой, вместе с тем, кто мне так дорог. Прости, что вместе со мной прорвались твари. Мы убили не всех, но, даю слово, мы довершим начатое! Только... Если бы я могла колдовать здесь...
- Сможешь. - Со спокойной улыбкой ответил тот же голос. Я ощутила нежное касание к волосам и лёгкое тепло, волной пробежавшее по телу.
- Спасибо тебе... - Пробормотала я сквозь сон, прижимаясь к Дариэлю.

Гость

Гость
*после того как я проснулся, я больше не засыпал, просто лежал обнимая спящую Тай и смотрел на неё, весь вечер и всю ночь до самого утра. Под утро я таки решился её разбудить.*
Тай, милая, проснись, уже утро. *пока я говорил, нежно теребил ее волосы*

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Не хочу просыпаться... - Я улыбнулась, потягиваясь. - Давай ещё поваляемся... А потом пойдём на озеро. И я буду учить тебя плавать. Обещаю, я больше не доставлю тебе неприятностей. Только сначала крылья понадёжнее сделаю. - Я села, сосредотачиваясь. Магия отозвалась легко и привычно. Счастливо улыбнувшись, я осторожно сформировала плетение. Работает! Немного непривычно, но работает! Иллюзия-четвёрка. Самая сильная из всех, что я могла делать... Реальность чуть дрогнула, невидимая рука исправила несколько нитей и всё наладилось. На моей спине, теперь уже надёжно, выросли крылья, похожие на осенние листья.
- Вот так. - Я подмигнула Дариэлю. Чувствовала я себя просто великолепно. Осознание того, что в этом враждебном мире тоже есть Демиург, голос которого я слышу, существенно прибавляло мне сил.

Гость

Гость
*я уселся на кровати и с улыбкой смотрел на девушку, вмешательство я даже не заметил*
Смотрю тебе уже лучше, я рад. *тут я вспомнил что вчера корзинку с едой и платьями осталась мы где-то оставили.*
Эммм... слушай Тай, а ты случайно не помнишь где мы оставили корзину с едой, ну и с платьями?

Тайэррин

Дитя Демиурга
Я задумалась.
- Не помню. Когда я тебя поднимала в спальню, я её точно не видела... - Я нахмурилась. - Встаём и идём искать? - Риторически спросила я, мягко целуя Дариэля и нехотя поднимаясь с кровати.
Так лениво идти куда-то... Но кушать хочется. Моё тело здесь такое слабое... В Эйнаре я могла неделю без пищи сидеть, не чувствуя голода. Именно поэтому Морри кормил меня силком, если я слишком увлекалась экспериментами...

Гость

Гость
Можешь если хочешь поваляться тут, а я схожу... не, лучше слетаю, слетаю и поищу. Или же можешь пойти со мной и по дороге мы снова на озеро сходим. Только заранее прошу - не нырять надолго хорошо? *улыбчиво прошептал я*
Где мы вчера могли её оставить? После озера... точно, у озера и забыли! Хоть бы там животные уже не побывали....

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Путаешься в собственных словах. - Я рассмеялась, снова забираясь на кровать. - Не хочу никуда идти. И тебя не пущу. Ночь корзина простояла и ещё постоит.
Я прижалась к Дариэлю, целуя его и толкая в плечо, роняя на постель.
- Мы никуда не идём. - С улыбкой произнесла я, нависая над Эль'Раэном.

Гость

Гость
Даже так. *я потянул Тай на себя и поцеловал*
Ну и чем же мы тогда займемся? Насколько интересные у тебя есть варианты? *ласково и игриво спросил я, чем мы займемся я примерно уже знал, но мне было интересно услышать это от неё*

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Мммм... Не задавай глупые вопросы, и не отвлекайся. - Я расстегнула пряжку плаща Дариэля, отбросив его в сторону. Надо было его вчера ещё раздеть. Спать в одежде чертовски неудобно... Впрочем, помнится, я вчера попросту отрубилась... Усмехнувшись собственным мыслям, я велела сама себе не отвлекаться, закрыв глаза и зарываясь пальцами в волосы Дариэля.

Гость

Гость
*Тай расстегнула пряжку моего плаща и сняв его отшвырнула, я улыбнулся, начал стягивать с неё топ когда услышал знакомый тонкий девичий голосок*
-Дядя Рик? Вы здесь? Я вашу корзинку нашла...
Притвориться что нас нет или все таки спуститься?
-Дядя Рик, отзовитесь, вы же здесь я знаю... *я посмотрел на Тай*
Извини, но похожее нам придется это отложить на время. Если это та о ком я думаю, то она может подняться сюда.

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Я её убью! - Прорычала я, подрываясь с постели. Схватив плащ Дариэля и наскоро в него замотавшись, я метнулась к лестнице, быстро спускаясь вниз. Разумеется, девочке я ничего не сделаю. Думаю, одного моего зверского вида хватит. Да и девушка девушку явно лучше поймёт...

Гость

Гость
Та... Хлоя, подожди. *я вскочил почти следом за девушкой, но к лестнице подошел уже поздновато и остановить её я не успел. Ирина услышала мой голос.*
-Дядя Рик, вы наверху? Я подымаюсь!
Вот черт, щас что-то будет...

Тайэррин

Дитя Демиурга
- А ну, стоять! Наверх нельзя! - Я спрыгнула с последних ступенек, машинально спланировав. Хорошо, что в моей морфации у меня были крылья. Хоть и другой формы. - Оставь корзину здесь.
Я вздохнула, глядя на девочку. Потом осторожно взяла её за плечо и шепнула.
- Пожалуйста, не пугай нас так! Такой момент пропал... - Пожаловалась я, грустно глядя на Ирину. Если она читала хотя бы в половину столько же романов, сколько я, она меня поймёт.

Гость

Гость
*девчушка покраснела*
-Простите. *смущенно и явно с завистью ответила та, к этому моменту с лестницы спустился я*
Вот жеж... Мишка явно будет подкалывать.. *я подошел к Тай ближе и посмотрел на Ирину*
По моему ты её напугала сильнее Хлоя. Что ты тут делаешь Ирка?
-Я за вами вчера следила... *девочка покраснела еще сильнее, хотя куда уж*

Тайэррин

Дитя Демиурга
Я покраснела синхронно с девчонкой, юркнув за спину Дариэля.
- Прости... Тка-Рик... Я пойду наверх, оденусь. - Я выхватила из корзины давешний сарафан и шмыгнула к лестнице. Блииииин... Стыдно, просто жуть... И за свой вид, и за то, как это со стороны выглядело... Но ведь и правда невовремя!

Гость

Гость
*я проследил как Тай уходит и поднимается по лестнице, а когда она уже скрылась на втором этаже я повернулся к Ирине и аккуратно взял у неё из рук корзинку*
Раз уж пришла проходи, и спасибо что принесла кстати *я поставил корзинку на стол и указал девочке на кресло перед столом, сам сел на такое же. Немного потоптавшись на месте она все таки села*
Ну рассказывай давай, как давно ты следила? Иринка опустила голову и села*
-С того момента как вы ушли, извините...
Ого, и чего это вдруг... ладно, зато еду снова искать не нужно.
Ладно, ничего страшного, но предупреждаю - ни слова Михаилу. *говорил я спокойно, не повышая голоса*

Тайэррин

Дитя Демиурга
Я спешно поднялась в спальню и села на кровать. Ну кошмар... И что она о нас теперь думает...
- Разве тебе есть дело, девочка?
- Разумеется, есть! Мне тут жить, чёрт знает сколько!
- Всё-таки решила остаться?
- Этот мир дорог Дариэлю. Я не могу заставлять его уйти.
- Ты помнишь, что твоё время здесь ограничено?
- Помню.
- Хорошо. Не тревожься, дитя. Отдыхай.
- Ласковое касание к волосам.
Я вздохнула, нехотя оделась и пошла обратно вниз. Надо спросить у Дариэля, как зовут их Демиурга. А то не правильно как-то, он за мной присматривает, а я даже поблагодарить его не могу. Праной поделиться...

Гость

Гость
*Иринка хихикнула*
-Я никому ничего не скажу.
Вот и славно. Ты голодна? Еды немного, но на троих думаю хватит.
-Нет спасибо, я дома уже поела, я пожалуй пойду и не буду вам мешать *хихикая она покинула башню*
Ну все, завтра, или даже сегодня все поселение будет знать много чего нового....

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: