В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как мы похерили историю Сарнаута

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 8]

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Она уже ушла? - Я, вздохнув, подошла к Дариэлю. - Извини, глупо вышло... Просто я так рассердилась...
Я опустила глаза и покраснела. И что я скажу? Что рассердилась из-за того, что нас прервали? Кошмар! Ой, кстати...
- Дариэль, а как зовут вашего Демиурга? И есть ли храмы в его честь?

Гость

Гость
Демиурга? *я непонимающе посмотрел на девушку*
Ну и вопросик....
Не знаю, про то кто и как создал этот мир сейчас не знает ни кто и ничего, так что и храмов никаких нету. А зачем тебе собственно?

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Да просто... - Я вздохнула. Значит, придётся у него самого спрашивать... Глупо получится.... "Здрасьте. Вы тут со мной так мило беседуете, что я подумала, как здорово было бы дать вам немного праны, но в вашем мире вас не помнят, так что, может вы сами скажете, как вас зовут? А то я не знаю, кому молиться!"
- Меня зовут Нихаз, девочка. - Раздался у меня над ухом смеющийся голос. Я вздрогнула, но, сообразив, кто это, успокоилась.
- Нихаз... Я запомню... - Повторила я, не заметив, что говорю вслух.

Гость

Гость
Что сейчас сказала? Что за Нихаз?
Что-то знакомое вроде, но что не помню.
Ты вроде про Де... Стоп, не говори мне этого, пожалуйста не надо. *я встал с кресла и почему-то осмотрелся вокруг*
Хотя какая разница, все итак уже понятно.

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Извини. - Я, вздохнув, обняла Дариэля. - Видимо, судьба у меня такая, с Демиургами говорить. Что в своём мире, что в чужих... Всё в порядке. Я привыкла уже... Да и, боюсь, выбора особо нет...
- Выбор есть всегда, девочка...
Тогда я не хочу, что бы вы уходили! Останьтесь! Господин Нихаз, пожалуйста!
- Можно и без "господин". Не тебе, уж точно...

Гость

Гость
*я улыбнулся и все напряжение ушло*
Ладно, рас судьба значит судьба, давай уже поедим наконец, а то уже пару дней не ели. *я отпрянул от Тай и подошел к корзинке вытаскивая содержимое*
У нас есть все еще не открытое вино, хлеб, молоко, яйца, сыр, мясо, правда не знаю какого животного, такс, еще фрукты и... вроде все. Как думаешь что кроме бутербродов можно из этого сготовить? *чисто механически спросил я, а сам же, пока вытаскивал продукты, пытался вспомнить откуда же я помню это имя Нихаз, и вспомнил. Разложив еду я сел на стул и посмотрел на Тай* Я кстати вспомнил где раньше слышал это имя. Нихаз - это темный демиург, именно он создал Сарнаут, а всех жителей создал плененный им светлый демиург Сарн. Во всяком случае так писалось в "Откровение Проклятого", которые мне удалось прочесть перед битвой, хотя сейчас в ней этого нету вовсе. *

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Так... Мне нужен очаг. И сковорода. - Я решительно отобрала у Дариэля продукты, прикидывая, что можно приготовить.
Тёмный Демиург, значит?
- А тебя это беспокоит, дитя?
Да, как-то не очень. Вот только Святилище будет построить трудновато... Кстати, а какое вы хотите?
- Не увлекайся.
- Тёмный рассмеялся. - Я потом расскажу тебе, как сделать мою статуэтку из глины. Поставишь в уголок и всё. Только разговаривай с ней иногда... Мне хватит.
Я замерла посреди комнаты, прижимая к себе корзину и глядя в никуда отсутствующим взглядом.

Гость

Гость
Тай, ты чего? *я обеспокоенно смотрел на Тай, её отрешенный отсутствующий взгляд меня пугал, но тут я понял*
Ты что, с ним сейчас говоришь? *я разозлился, пусть этот Нихаз и был создателем мира, мне было все равно.*
Ну и что же говорит тебе этот Нихаз?

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Тшшш... не сердись, солнышко. - Я примирительно поцеловала Дариэля. - Ничего особенного, правда. Просто в обмен на его помощь, я буду давать ему немного праны. Мне не сложно. А он за мной присмотрит.
Я улыбнулась, по удобнее перехватив корзину.
- Так ты покажешь мне, где можно приготовить?

Гость

Гость
Нда, успокаивать меня у неё получается прекрасно, а вот у меня почему то не очень. *я закрыл глаза*
Прости что разозлился, просто принять то что с тобой говорит тот самый демиург который создал мир и позволил ему развалиться... *с каждым словом я все больше повышал голос и даже не замечал, пока не посмотрел на Тай* Прости, не признаю я его просто, не могу. Сейчас принесу на чем и в чем готовить. *я встал и пошел к лестнице, находу говоря* Когда я долгое время сидел в библиотеке, то и ел там, подогревающий камень должен быть там, других источников огня у меня увы нету. *и скрылся на лестнице*

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Я подожду внизу. И.. Дар, не сердись на Нихаза. Уверена ,у него были причины. Поверь мне, Демиург, создавший мир, никогда не оставит его. Мир это дитя. Частичка души. Наверняка, всё не так просто...
- Сарнаут не был полноценным миром. Он был Тюрьмой для моего врага. Жизнь миру дал не я, а он. - Я замерла, слушая рассказ Демиурга. Когда он замолчал, я шарахнулась в сторону, понимая, что от него не убегу. - Боишься, девочка?
- Нет... Хочу знать правду...
- Не зови его. Ты не удержишь его безумия. Хотя... Мне было бы интересно узнать, справишься ты или нет. Это, пожалуй, будет интересно. Вперёд. Его камера в самом сердце мира. Вот. Смотри. Давай же. Позови его. Видишь? Он почувствовал тебя... Позови его. Ну? Зови!

- Замолчи! Молчи! МАМА! - Я обхватила голову руками, силясь выгнать Нихаза из своего разума. Голос мамы оказался таким далёким и тихим, что не смог пробиться сквозь силу Тёмного Демиурга Сарнаута. - Дар! ДАР! Даааааааааааар!!!

Гость

Гость
*я собирался уже пробираться к столу через осточертевший за последнее время завал книг когда услышал крик Тай и с сумасшедшей скоростью помчался вниз по лестнице. Тай стояла на коленках обхватив голову руками и дико орала моё имя, я подбежал к ней, рухнул на коленки и обнял её*
Успокойся Тай, успокойся. Я здесь, я рядом, только успокойся.

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Дар... - Я судорожно вцепилась в некроманта, крепко его обняв. меня трясло. Блоки не спасали. Нихаз кричал всё громче, заслоняя от меня все прочие звуки. Я рванулась, силясь освободиться, забыв, что в реальности я держусь за Дариэля. В результате мы оба упали на пол. Я больно ударилась локтем и... Нихаз замолчал. Физическая боль стала катализатором. Щиты разума сомкнулись.

Гость

Гость
*мы лежали на полу, я пытался успокоить Тай, но ничего не получалось, она будто не слышала меня*
Услышь меня Тай... *я крепко прижал девушку к себе, поцеловал в щеку и нежно зашептал в ушко*
Успокойся девочка моя, все хорошо, я с тобой, ни кто тебя не обидит...

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Дар... - Я всхлипнула от облегчения, прижимаясь к некроманту и закрывая глаза. - Я такая дурочка... Только я могла так открыться абсолютно незнакомому Демиургу... Прости, пожалуйста...
Я снова вхлипнула, осознавая, что так же легко, как помог, Нихаз мог бы меня и убить...
- Я ещё не настолько сошёл с ума. Только не кричи! Я ничего тебе не сделаю! Не бойся. Прости. Жажда познания иногда, сильнее, чем здравый смысл... Прости, Дитя...
Я не сержусь. Вы меня напугали...
- Прости. - Осторожное прикосновение к волосам. - Я не буду навязываться. Про фигурку расскажу. Обращайся, если захочешь. Я буду присматривать за тобой, но вмешаюсь только в самом крайнем случае. - И голос исчез, словно отгородившись от меня стеной.

Гость

Гость
Ничего, все делают ошибки. Утри слезы и успокойся. *я говорил мягко и ласково, но страх явно слышался в моем голосе, хотя надеялся что нет. Да, мне было страшно, страшно за Тай, за её состояние, ей уже второй раз было столь плохо, и я боялся что же может произойти дальше*
"Я знаю ты слышишь меня, Нихаз. Мне плевать на сколько ты силе, плевать что ты демиург, мне на все это плевать, но знай, если с ней что нибудь случиться, ты пожалеешь об этом, и я это устрою любым способом!" *в глове послышался все тот же знакомый и насмешливый голос, но откуда я его знаю*
-Угроза? Ты весьма интересен дитя, рас решился угрожать мне. Будущий выбор был верен... *и голос затих*
Будущий выбор? О чем он?

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Прости... - Я глубоко вздохнула, успокаиваясь. - Пойдём, я приготовлю нам... Э... Обед? Или уже ужин? В общем, поесть. А то мой желудок сейчас сам себя съест... - Я несколько натянуто улыбнулась, поднимаясь.

Гость

Гость
Пойдем. *я медленно встал отбросив в сторону ненужные сейчас размышления*
Только думаю что лучше приготовить еду на улице, на костре. Свежий воздух вокруг....
И мы рядом друг с другом *то что я подумал, в слух сказать не решился, хотя быть может и зря*

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Как скажешь. - Я улыбнулась, подхватывая корзину. - Тебе лучше знать. А мне, в общем-то, без разницы.
Я направилась к выходу из башни. Чёрт... Всего пару дней здесь, а устала так, будто целую вечность... Я нахмурилась, отгоняя мрачные мысли. Ладно. Разберёмся. Время ещё есть...

Гость

Гость
С того дня прошло три года, за это время Тай меня таки уговорила сделать глобальную перестройку башни и даже построить пристройку. Картинка была весьма красочной - слева от дорожки вся такая темно-серебряная башня из камня, а справа вся такая светлая башня из дерева, и между ними балкончик с карнизом соединяющий две башни на втором этаже.
*я сидел в библиотеке за рабочим столом возле выхода на балкон и зачаровывал амулеты, последнее год, каждую неделю я находил у входа корзинку с едой, а когда я спросил у Михаила зачем это он ответил так: "Ты наконец то остановился на одном месте больше чем на неделю, надо же вам чем то питаться, а насчет оплаты не беспокойся, это подарок."Мне было и приятно, и одновременно противно. Противно мне было потому что они давали еду нам просто так, хотя самим приходилось сложно - хоть на Гипате и растет множество деревьев, земля здесь не плодородна, а охотиться на здешних животных оказалось слишком опасно. Вот я и надумал сделать как можно больше зачарованных амулетов чтобы как то отблагодарить Михаила и сельчан, ничего другого то я сделать не могу.*

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Тка-Рик! - Я влетела в комнату, чудом затормозив, вцепившись в косяк. За три года я уже привыкла называть Дариэля так, даже когда мы одни. Благо, не когда наедине... Мда... - У меня идея! Давай попробуем внедрить в землю плетение из школы природы! Которое в Эйнаре эльфы во время войны использовали! Я его воспроизвести смогу! Я даже предварительные рассчёты сделала!

Гость

Гость
*услышав голос Тай, я отвлекся от работы, она уже привыкла к иллюзорным крыльям и хорошо научилась летать в Сарнауте, но вот с торможением у неё были проблемы. Её идея мне весьма понравилась, но увы - я был некромантом и не мог творить что либо живое*
Хлоя, это отличная идея, так можно будет выращивать хоть какие-то продукты здесь а не закупать на других аллодах, чем я могу тебе помочь?

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Смотри! - Я плюхнула на стол перед некромантом стопку листов. - Мне нужно пять амулетов. Как минимум. Четыре вкопать по углам, пятый в центре. Они будут аккумулировать магическую энергию, нужную для подпитки сети. Сама сеть простенькая, равно как и преобразователь. Надо только проверить... В общем, я успела сбегать в деревню, кое-что заказать Михаилу. Он собирался за покупками на соседний Аллод... Обещал привезти. Ну, семена там, горшки у них есть, как я поняла...
Я восторженно щебетала, изредка слегка подлетая в воздух, когда, особенно увлекшись, взмахивала крыльями.

Гость

Гость
Тише Хлоя, ты так головой о потолок удариться можешь. *я встал и схватил девушку за руку потянув на себя. Приняв девушку в объятия я с улыбкой посмотрел ей в глаза*
Ты слишком увлекаешься, прямо как я. Когда говоришь должен вернуться Михаил?

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Часа через три. - Разом присмирев, ответила я, обнимая Дариэля за шею. - А что? У нас какие-то планы?
Я с интересом посмотрела полукровке в глаза. За эти три года наши отношения тоже ощутимо изменились. Даже не знаю, кто мы друг другу. Не супруги. Давно не друзья. Любовники? Возлюбленные? Не задавалась таким вопросом. Меня всё устраивает. Зачем усложнять?

Гость

Гость
Конечно есть, или ты против? *я провел рукой по щеке Тай*
До его возвращения целых ТРИ часа, великолепно! Пусть только попробует кто нибудь прийти сюда!
*взяв девушку на руки я сделал пару шагов в сторону лестницы, хорошо что библиотека теперь находилась в божеском виде и пройти можно было довольно легко*
Дак ты против или нет? *с игривой улыбкой спросил я*

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Когда это я была против? - Я хихикнула, прижимаясь к полукровке. - Меня всё устраивает. Но честное слово, если нам помешают, я буду швыряться магией. - Честно предупредила я. - Нашинкую на мелкие кусочки.
Я пробежала кончиками пальцев по плечам Дариэля, скрытым рубашкой.

Гость

Гость
О да, ты всегда была за, как и я...
Не нужно их шинковать, мы же им вроде бы помочь хотели, да и не думаю что кто-то решиться на такое самоубийство как припереться в неподходящий момент *говорил я по поднимался по лестнице наверх. Поднявшись, я аккуратно положил девушку на кровать, а сам сел на край рядом с ней.*
Хотя если кто-то и посмеет нам помешать я сам его в прах обращу. *я наклонился и поцеловал Тай*

Тайэррин

Дитя Демиурга
- О да, могучий и грозный! - Хихикнула я, отвечая на поцелуй и расстёгивая пуговицы на рубашке Дариэля. - Иди сюда, болтун...
Я потянула Дара на себя, роняя на постель. Честное слово, если кто-нибудь нам помешает - убью с особой жестокостью!

Гость

Гость
*я не сопротивлялся, повалившись на кровать я снял уже расстегнутую рубашку. Я целовал Тай, обняв её и пытаясь снять с нее сарафан*
Черт... *перестав целовать я посмотрел девушке в глаза и с улыбкой сказал*
Может быть поможешь мне снять с тебя это платье?

Тайэррин

Дитя Демиурга
- С удовольствием. - Я села на постели, стянув сарафан через голову и откинув в сторону. Лукаво улыбнувшись, я уселась на Эль'Раэна верхом, сжав коленями его бёдра. - Командовать парадом буду я! - Гордо объявила я, победоносно на него глядя.

Гость

Гость
Ах как? *я потянул тай за руки к себе, потом перевернулся и оказался сверху*
Вот еще. *долгое время мы целовались и ласкали друг друга пока снизу не послышался голос Ирины*
Хлоя, дядя Рик, отец вернулся, просил передать этот сверток, я его на столе оставлю. *потом все стихло.*
Вот жеж... Опять все испортили... Ладно, в конце концов действительно нужно браться за работу *хотя желания браться за работу не было вовсе, так что я спросил мнение Тай*
Ну что Тай, посылаем все в астралл или встаем?

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Встаём, конечно! - Я моментально подскочила. - Я хочу как можно скорее проверить свою теорию! Ну... Если ты не против, конечно... - Я несколько смутилась, снова опустившись на кровать, и умоляюще глядя на Дариэля. Чёрт, так не хочется работать! Но ведь интересно же, сработает здесь плетение наших эльфов или нет!

Гость

Гость
Эх... придется вставать...
Ну раз хочешь то встаем конечно, мне уже даже интересно стало что за теория такая, да и прочитать твои наработки надо бы, и доделать нужные тебе амулеты, а то их щас всего три есть *я медленно встал и начал одеваться, время от времени посматривая на Тай*

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Ну Рик, ну скорее, пожалуйста! - Я быстро оделась и теперь изнывала от нетерпения. А ,всё-таки, до чего удобная вещь этот сарафан! Натянула через голову и всё! А что там под ним... Ткань плотная, не видно. - Читай пока и с амулетами разбирайся, а я пойду гляну, что нам принесли! - Поцеловав Дариэля, я направилась к лестнице.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: