В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Небольшой флэшбэк

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

1 Небольшой флэшбэк в Вт Авг 28, 2012 9:45 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
Место действия: Выжженные земли. Лагерь демонов
Действующие лица: Тайэррия, Кельнмиир.

Третья Демоническая. Бои идут с попеременным успехом. Демоны и союзники измотаны и несут огромные потери. Впрочем, Светлым Силам не легче. Тёмные дорого разменивают свои жизни, по пять за одну. Краткое затишье. Тревожное, зыбкое. Лагерь спал. Пытался, точнее. Воины просто отключились, едва расстелив на земле тонкие шерстяные отрезы. Целители бегали от одного к другому, сращивая кости, заживляя раны. Караульные из последних сил вглядывались в ночной сумрак, охраняя покой союзников.

- Спасибо, госпожа... - Воин улыбнулся, поднимая взгляд на склонившуюся к нему целительницу.
- Не за что. Отдыхай. - Я улыбнулась, распрямляясь и выискивая, кому ещё нужна моя помощь. Вроде бы, справляются, хотя...
- Отдохни. - Эластор, один из старших целителей мягко опустил руку на моё плечо. - Скоро рассветёт. Ты и так достаточно потрудилась, девочка... Отдохни.
- Нет, я ...
- Марш спать!
- Сердито прикрикнул мужчина. - Иначе я на тебя господину Шерру пожалуюсь!
- Не надо!
- Испуганно ахнула я. "Вот только ещё моих проблем братику и не хватало". - Я поняла, мастер. я пойду отдыхать.
- Вот и славненько. - Эластор лаского потрепал меня по макушке и ушёл.
Вздохнув, я подошла к одному из костров, присаживаясь рядом и протягивая руки к огню. "Холодно..."

2 Re: Небольшой флэшбэк в Ср Авг 29, 2012 2:07 pm

Гость

Гость
Темная фигура, лежащая за пределами света от костра,пошевелилась и пододвинулась ближе.
На земле, не боясь испачкать старинный камзол, который, впрочем, сейчас уже был заляпан кровью, землей и какой то зеленой слизью, лежал вампир. На лице застыло выражение усталости, длинные белые волосы были собраны в небрежный хвост, а пальцы неспешно перебирали короткую шерстку явно мертвого, но на удивление "живого" кота.

Кельнмиир, предводитель союзных войск, состоящий преимущественно из вампиров с вкраплениями нежити, скучал. Война только по началу захватила вампира, а потом... "Бессмысленные траты ресурсов. На что мы надеемся? Только чудо сможет переломить ход этой войны..."Смерть не страшила Лорда Вампиров. Что бы высший вампир умер без возможности само воскрешения, необходимо было что-то по силе равное драконьему пламени, а разменивать оружие такой мощи на одного конкретного вампира Светлые вряд ли бы стали. Кель звучно зевнул, проследив глазами за парочкой вампиров прошедших неподалеку, и несущих составные части для нового лича, и снова перевел глаза на усталую демонессу, присевшую у костра. В голубых глазах на мгновение отразилось пламя а потом Древний вежливо спросил.
- Что, Лаэрри Тайэрри, вас отправили отдыхать? - голос у старшего оказался достаточно глубоким и с легким акцентом древней речи.

3 Re: Небольшой флэшбэк в Ср Авг 29, 2012 8:42 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
Я вздрогнула, только сейчас заметив, что у огня я не одна.
- Лорд Кельнмиир... Вы напугали меня... Да, отправили. - я устало улыбнулась. - Вы в порядке? Вас не нужно подлечить?
"Дура... Подлечить вампира... Ты бы ему ещё благословение предложила... А вообще, ему бы не помешало, да... Выглядит, кажется, даже хуже, чем я... Хотя куда уж хуже... Но, он, определённо, бледнее, чем всегда. Это не "аристократическая бледность", а дичайшая усталость. Камзол вон, в гадости какой-то..." Я невольно покраснела, сообразив, что выгляжу немногим лучше. Такая же бледная, с запавшими глазами, в мятом и испачканном кровью платье... "Ой! Точно! Кровь! вот чёрт!"

4 Re: Небольшой флэшбэк в Ср Авг 29, 2012 10:39 pm

Гость

Гость
На лице у девушки все был написано крупными буквами. Беспокойство, выраженное слегка странноватым вопросом, а потом легкая паника по поводу того, что от нее пахнет кровью.
-Извините, Лаэрри, я не хотел. И лечить меня пожалуй не стоит - вампир тихо рассмеялся - мой внешний вид не более чем отображение внутренней усталости, и не более. - Вампир некоторое время молчал, а потом снова улыбнулся - и красное.Этот цвет вам идет, даже в качестве чужой крови. Лаэрри, я все же не низший, а вокруг война....
" И сейчас одного запаха крови мало, чтобы вывести меня из душевного равновесия. Кровавая ванна, минимум, что необходимо. Но тогда меня стошнит. От обжорства..."
-Вас что-то тревожит? - Кельнмирр недовольно повел взглядом в сторону, где на миг вспыхнуло зеленое неоромантическое пламя и раздался тихий шепот оживленного лича, а потом снова посмотрел на демонессу.
" Если они от невнимательности неправильно выполнят ритуал подчинения, я из них самих личей понаделаю" - ленивая мысль про курсировала в голове вампира и исчезла в неизвестном направлении

5 Re: Небольшой флэшбэк в Ср Авг 29, 2012 11:00 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Спасибо... - Я чуть смутилась. "Мне давно не делали комплиментов... я успела забыть, что это так... приятно..." - Слишком тихо, не думаете? - Я придвинулась ближе к огню, почти засовывая руки в пламя. - Не хочу накаркать, но не нравится мне это... Хотя, спокойная ночь будет очень кстати. Воины измотаны. Им нужен отдых. Да и нам тоже...
Я подбросила в огонь пару полешек и, чуть наклонив голову, наблюдала за игрой пламени.
- Я вам точно ничем не могу помочь? - Зачем-то уточнила я.

6 Re: Небольшой флэшбэк в Ср Авг 29, 2012 11:18 pm

Гость

Гость
Вампир еле заметно улыбнулся уголками губ "Девушка даже если она демон, в измазанной кровью одежде, остается девушкой" и поморщился. За спиной пара некромантов утихомиривали лича. " Безмозглые. Хотя что с них взять? Молодые, опыта нет. Война всем нам смешивает карты..."
-Тихо? Смотря для кого, Тайэрри... - вампир потерл переносицу, посмотрел на измазанные кровью пальцы, и вздохнул. - Отдых нужен нам всем. Пусть лучше будет такая тишина, чем я в очередной раз буду слушать эти ангельские молитвы...
Лича за спиной скрутили, подчинили, и два довольных некроманта "от конвоировали" его к остальной нежити, назначать старшим.
Вампир долго смотрел им в след, один из вампиров был его дальним потомком, хоть и не догадывался об этом, а потом слегка недоуменно посмотрел на девушку
-Милая, добрая Лаэрри, чем вы можете мне помочь? Разве что нацедить мне пинту крови, но я боюсь, меня стошнит от одного вида пищи.... - вампир тихо рассмеялся, вновь улыбаясь и добро смотря на тонкую, хрупкую девушку, которая даже отдыхая порывалась кого-то лечить и кому-то помогать.

7 Re: Небольшой флэшбэк в Ср Авг 29, 2012 11:34 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Я... не думаю, что вам стоит пить мою кровь. - Я вздохнула. - Кровь демонов для вас, вампиров, как наркотик. Даёт прилив сил, опьяняет. Хорошо хоть, привыкания не вызывает... Знаете... - Я, задумавшись, подёргала себя за прядь волос. - Хотите, я вам перед боем дам хлебнуть? Не знаю, правда, как долго будет эффект держаться...
Я окинула Кельнмиира заинтересованным взглядом. "Нет, стоп. Так нельзя. Война, кровь, смерть, а я эксперименты ставлю... Нужно будет потом, когда это всё закончится, запереться в Твердыне и отвести душу в лаборатории. Понасоздавать каких-нибудь лягушко-крокодило-слоно-собако-монстров и успокоиться... Нельзя использовать союзников, как подопытных. И врагов нельзя. Никого. Но ведь интересно же, чёрт..."

8 Re: Небольшой флэшбэк в Ср Авг 29, 2012 11:39 pm

Гость

Гость
В глазах вампира мелькнул интерес.
-А давай, я вам ангела притащу? Напоим его вашей кровью, и посмотрим, что с ним, с любезным станет? - в вампире взыграл нешуточный азарт, эксперименты - страсть любого уважающего себя некроманта. - посмотрим на эффект, а потом я его.. - вампир изобразил руками жест сворачиваемой шеи. - Как вам такая идея, Лаэрри? А то вы что-то загрустили, я смотрю - Кельнмиир подмигнул девушке, и стряхнул невидимую пылинку с отворота манжета. С учетом изгвазданности его костюма, жест смотрелся достаточно смешно, но привычки сложно искоренить, особенно если им больше 500 лет...

9 Re: Небольшой флэшбэк в Ср Авг 29, 2012 11:51 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
Я хихикнула, но зерно было брошено в благодатную почву.
- Ангела, кровью напоить? Да он от одного факта осознания скопытится. - Я, не удержавшись, снова хихикнула, прикрыв рот ладошкой. - А ещё у меня пара целебных зелий непроверенных есть. Я рецепты накидала, но времени прикинуть побочный эффект и силу воздействия не было. Хотя ангелы - не самый лучший объект для исследований. Живучие.
Я улыбнулась, не заметив, что усталость ушла, оставив лёгкую ломоту в костях и сонливость.
- Вот, например, антипростудное зелье. Перцовое. Из побочных эффектов я успела высчитать только огнедыхание и ожог слизистой, а потом ударили тревогу. - Пожаловалась я. - Пришлось бросить исследования и ползать по полю боя, стаскивая раненных в кучу. Ну и потом уже тоже не до зелья было. Когда раненые кончились, я к боевым магам примазалась, пока Шерр меня насильно обратно в тыл не выкинул...
Я вздохнула. Это братец делал с завидным постоянством. "Война не для женщин, лучше помоги целителям".... Для женщин, не для женщин... Какая сейчас разница? Каждый боец на счету...

10 Re: Небольшой флэшбэк в Чт Авг 30, 2012 12:25 am

Гость

Гость
Вампир покрутил головой. Масштабы побочных эффектов его почти напугали. "Хорошо, что вампиры не болеют".
-Шаэрриан правильно делает. Хороший целитель под частую важнее боевого мага. Многим не приятно видеть, как мы поднимаем их сородичей, которых не успели спасти, или тех, которых спасти вообще не представлялось возможным. Если вы реагируете еще терпимо, то дроу по началу пытались меня линчевать. У меня итак с молодняком проблемы, еще и эти борцы за , смешно сказать, нравственность, на меня тогда накинулись. Я их, конечно, прекрасно понимаю, но... - вампир оборвал фразу на полуслове, а потом тихо продолжил, глядя девушке в глаза.
-У нас ведь нет шансов, Лаэрри.. . На что надеется ваш брат? - этот вопрос давно мучил вампира. Нет, бросать союзников и бежать с поля боя Кель не собирался, и не позволил бы никому из вампиров, но... Всегда хочется знать, что движет твоим союзником. Особенно в такой безнадежной ситуации.

11 Re: Небольшой флэшбэк в Чт Авг 30, 2012 12:30 am

Тайэррин

Дитя Демиурга
Я вздрогнула. Вампир озвучил мой самый большой страх, старательно загоняемый в дальний угол сознания.
- Шанс есть, Кельнмиир. - Я честно старалась, что бы мой голос не дрожал. - Шанс есть всегда. Демиург не оставит нас. Весы уже качнулись в пользу Света. Ещё немного, и на чашу Тьмы будет положена большая гиря. Нам нужно только продержаться, Владыка Вампиров. Ещё немного... Наверное... Шерр тоже думает, что Амаэльира не бросит нас умирать по прихоти обезумевших ангелов. Ещё есть надежда. Слабая, но есть. И нужно верить в неё, как бы трудно ни было. - Я украдкой вытерла глаза рукавом. "Я не плачу, не плачу. Это просто рефлекс. От дыма. Да...."

12 Re: Небольшой флэшбэк в Чт Авг 30, 2012 12:39 am

Гость

Гость
Голос девушки дрогнул, и она потерла глаза, пытаясь скрыть слезы. Кельнмиир понял, что задел ее за самое живое, и решил, что раз уж он расстроил демонессу, ему ее и утешать.
Встав с земли, вампир пересел вплотную к девушке, и осторожно обнял ее относительно чистой рукой.
-Прости. Я надеюсь, все есть именно так, как ты сказала. Возможно, демиург нас просто испытывает? В любом случае я клянусь, что в этой войне я буду с вами до самого конца, каким бы он не был. - вампир немного помолчал, а потом коварно улыбнулся - а за эту клятву ты споешь мне песню. Я знаю , у тебя чудесный голос.
"Обезумевшие ангелы? Действительно, более точной характеристики их я не встречал. Святая война во имя демиурга, с целью уничтожения всего зла... Надо быть действительно безумцем, чтоб сотворить такое. Ладно бы ангелы сами пошли на демонов войной, так они еще и людей впереди себя пускают, и эльфов. Стратегически верный, но морально отвратительный ход. Особенно для тех, кто так громко кричал о своей любви к человеческой расе"

13 Re: Небольшой флэшбэк в Чт Авг 30, 2012 12:45 am

Тайэррин

Дитя Демиурга
Я робко посмотрела на вампира. "Спеть? Он шутит?! Какие тут песни! Да я даже не помню, как мой голос звучит!"
- Ничего, всё в порядке. - Я чуть улыбнулась. - Что тебе спеть, Кельнмиир, Владыка Вампиров?
"Красивый. И улыбка у него красивая..." Я машинально стёрла с его щеки пятнышко какой-то слизи вперемешку с кровью. "Что за гадость... На желе похоже... Да... Как-то Шерр пытался какое-то лакомство эльфийское приготовить... Так вот то "лакомство" примерно так же и выглядело. Зелёное и студенистое..."

14 Re: Небольшой флэшбэк в Чт Авг 30, 2012 1:00 am

Гость

Гость
Кель хрипло рассмеялся
-Да какой я владыка. - Вампир сгелка нахмурился, глядя в огонь - я пользуюсь правом Силы и веду детей на смерть, ведь больше я ничем не могу вам помочь. Так что спой мне что-нибудь по настоящему светлое. То, что докажет мне, что еще есть за что бороться, и ради кого... - взгляд вампира стал серьезен и тосклив. Слишком многих уже он привел на верную смерть, и еще столько же, если не больше, еще погибнут... Кельнмиир понимал, что если вампиры не помогут сейчас, то потом ангелы все равно их уничтожат, но была еще, была в душе вампира слабенькая, как утренний ветер, надежда. Надежда на чудо. Столько их уже повидал вампир за свою жизнь, что сейчас готов был слепо верить в демиурга, лишь бы это спасло весь его народ...

15 Re: Небольшой флэшбэк в Чт Авг 30, 2012 1:32 am

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Мы все идём на смерть, Кельнмиир. - Я грустно улыбнулась. - Спеть что-нибудь светлое... Ну и задачку ты мне задал... Ну... раз уж я заговорила о надежде... Пусть будет вот эта...
Я помолчала минутку, собираясь с мыслями и вспоминая мелодию, а потом запела.
- Пусть вечерняя звезда взойдёт над тобой,
Может быть, при свете дня ты будешь другой,
Но сейчас твой дом далёк, и твой путь так одинок

И опять приходит тьма,
Но верь, и ты пройдёшь свой путь,

Но не вечно правит тьма
Надежда вновь жива с тобой

И, быть может, этот день умчится прочь,
Быть походу в дальний край, где правит ночь,
И, когда отступить тьма, солнца луч найдёт тебя,

Тьма прибыла,
Но верь, и ты пройдёшь свой путь,

Тьма спала
Надежды свет ты несёшь с собой
Надежда вновь жива с тобой...

Я замолчала, глядя на огонь. "Хорошая песня. Светлая. Во всех смыслах. Но не петь же что-то возвышенно-пафосное о долге, или наивно-романтичное, о любви. А печальное и трогательное не хотелось. Хотя... потом, можно будет и трогательное... Если попросит..."

16 Re: Небольшой флэшбэк в Чт Авг 30, 2012 9:33 pm

Гость

Гость
Пока девушка пела, вокруг костра, оставаясь за пределами света собрались молодые вампиры. Кель молча дослушал бархатистый голос девушки, а потом, дав окончанию песни раствориться во тьме едва шевельнул губами
-Вон. - и весь вампирский молодняк исчез, словно его и не было. Кельнмиир некоторое время смотрел в огонь, а потом искренне, с теплом в голосе сказал - Спасибо тебе, Тайэрри. За песню и за то, что веришь.Если мы выживем в этом безумии, я обязательно приду к тебе еще раз, послушать, как ты поешь... - Кель мягко улыбнулся, встал и растворился во мраке. На его месте осталась роза - лепестки из крови, с искрящимися льдом прожилкам и на костяном стебельке.

17 Re: Небольшой флэшбэк в Чт Авг 30, 2012 9:57 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Удачи тебе, Кельнмиир, Лорд Вампиров... - Я бережно взяла розу, машинально понюхала и рассмеялась. - Красивая... Спасибо.
Негромко произнесла я. Вздохнув, я встала, отряхнула платье и пошла к той части лагеря, где расположились целители. Стоило поспать, хотя бы немного. Устроившись на грубом шерстяном отрезе, я устроила голову на локте и крепко сжала розу в руке.
- Я обязательно спою для тебя, ты только выживи, Кельнмиир, ладно? Пожалуйста... - Я закусила губу, успокаиваясь, закрыла глаза и забылась зыбким, тревожным сном.

18 Re: Небольшой флэшбэк в Чт Авг 30, 2012 10:52 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
Спустя почти четыре месяца, лес, неподалёку от Дэйстока, территория Империи людей.

- Тай, назад! - Шерр оттолкнул меня в сторону, лишь чудом не сбив концентрацию.
- Ага, бегу и падаю! - Огрызнулась я, заканчивая заклинание и пуская в противников огненную волну, разметавшую их в стороны, весьма фрагментарно.
- Я сказал тебе оставаться с целителями! Какого чёрта ты полезла на передовую?! - Брат резко качнулся в мою сторону, пронзая клинком атаковавшего меня эльфа.
- Плешивого! - Со смешком ответила я, вставая с Шерром спина к спине и отбиваясь заклинаниями от окруживших нас светлых. - Шерри, я не могу больше в тылу отсиживаться... Мне нужно хотя бы немного выплеснуть накопившуюся боль. Свою и чужую.
- Ты можешь умереть здесь! - Брат дёрнул меня в сторону, уводя с траектории вражеского меча. - Мне кажется, или они отсту...
- ОСТОРОЖНО!
- Дурным голосом завопила я, почувствовав натяжение энергетических нитей. - ВСЕ В СТОРОНЫ!!!
Я изо всех сил швырнула Шерра в сторону, надеясь хотя бы убрать его из эпицентра развёртывающегося заклинания. "Кара небес", кажется... Когда метеориты по площади долбят... "На нас с Шерром наводились...." - Отстранённо подумала я, теряя сознание.

19 Re: Небольшой флэшбэк в Чт Авг 30, 2012 11:30 pm

Гость

Гость
Вампир скользящим движением ушел от атаки и разорвал противнику горло когтями. В ближнем бою эльфы уступали вампиру, далеко не каждый из них обладал оружием, способным причинить Высшему вампиру вред. " Что странно, не уж то ангелы не могли зачаровать своим союзникам клинки? Хотя мне стоит только радоваться"
Вдруг вампир заметил, что врагов как то резко поубавилось, а потом почувствовал что-то давящее. Энергетические каналы фонили так, что у Келя фактически закладывало уши.
-ВСЕ В СТОРОНЫ! - раздался истошный крик девушки, голос которой вампир определил как голос Тайэррии, а потом мимо Кельнмиира пролетел спиной вперед Шэрр.
"Как обманчива порой их хрупкость все же" - подумалось вампиру в тот момент когда он, используя "Крылья жнеца" мгновенно оказался подле девушки, сметая ее на землю и накрывая собой. Логика вампира была проста. Заклинание, которое использовали ангелы ему было знакомо. Любой щит оно пробивало на разы, а живым грозило болезненой смерть. Вот только Кельнмиир живым был только условно. И как показала практика этих войн, такого дождичка маловато, чтоб убить Лорда Вампиров.
"Хорошо, что она без сознания. А то еще б сопротивлялась...." это была последняя вменяемая мысль мужчины, а потом грянул гром. Заклинание было настроено на малую площадь, поэтому сила его оказалась настолько убойной, что вампир не выдержал и дико, яростно заорал, вжимаясь в землю, и живым щитом принимая на себя удары огненного дождя. Да, убить его этим было нельзя. Тело как могло пыталось регенерировать, восстанавливая обугленное мясо, сращивая кости, которые перебивали особо крупные огненные камни. Но боль то вампир чувствовал. И крик его давал понять всем родичам, что могли находиться рядом, что приближаться сюда нельзя.
Сколько сил вложили ангелы в "Кару небес" , осталось для вампира загадкой. Последние мгновения его слились в один сплошной багряный ад, а будь кто рядом, тот счел бы вампира выходцем из этого самого ада.
От камзола на спине не осталось даже напоминания. Плоть была прожжена до самых костей, обугленный позвоночник с каким-то оплавленными ошметками, что раньше были кожей, скукоженные, обугленные внутренние органы, медленно регенерирующие, и тратящие на это те силы, которые предусмотрительный вампир пожалел на никчемный щит. И сиплый хрип вместо неслышного дыхания.
" Я убью! Убью каждого пернатого поганца! Выпотрошу их внутренности и заставлю их жрать друг друга пока они не подавятся кишками собственных друзей!!!!"

20 Re: Небольшой флэшбэк в Чт Авг 30, 2012 11:48 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
Я застонала, с трудом приходя в себя. "Э?! Живая и целая? Что за шутки Демиурга? Я была в самом эпицентре удара!" Открыв глаза, я изумлённо ахнула.
- Кельнмиир! - Вампир прижимал меня к земле, хрипло, тяжело дыша. - Кель! - Я вцепилась в его плечи, с ужасом ощутив под руками голые кости. "О великие Демиурги!" Холодея от страха я поспешно начала вливать в него целительные силы. "Он защитил меня! Закрыл собой, приняв весь удар каменных глыб! Великие Демиурги, зачем?! Я сама виновата, что не успела покинуть зону поражения... И такие серьёзные раны... Только не умирай, пожалуйста!" Мысли скакали в голове как бешеные. Я отчаянно цеплялась за вампира, лишь спустя пару минут сообразив, что моё исцеление - пустая трата сил. "Чёрт! Чем же ему помочь? Сможет ли он исцели... Дура." Я спешно направила в Кельнмиира поток чистой энергии. "Столько силы впустую потратила, идиотка..." Мысленно обругала я себя за забывчивость.

21 Re: Небольшой флэшбэк в Пт Авг 31, 2012 12:10 am

Гость

Гость
Кельнмиир разлепил веки, открывая кровавого цвета глаза и растянул потрескавшиеся губы в усмешке.
-Кха-кха... не бойся.. кха... не помру я... - вампир снова закашлялся, легкие были не готовы к произнесению длинных речей - таким меня не убить. - Кельнмиир снова улыбнулся и попытался привстать, выпустить девушку из под себя, но левая рука оказалась перебита не особо крупным камне в локтевом суставе, и подломилась.
-Кх.. твари! - В голосе вампира было столько ненависти, что хватило бы на десятка три ангелов - Найду и убью!Шшшшш.. - со свистом вампир взял регенерацию под контроль, порадовавшись знаниям демонессы, что вливала в него чистую энергию, и нарастив мышцы на покалеченной руке, скатился с девушки, ложась лицом вниз, на вспаханную землю и мечтая только об одном. О новом камзоле. Белоснежном. Из перьев.

22 Re: Небольшой флэшбэк в Пт Авг 31, 2012 12:22 am

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Держись. Пожалуйста. - Я закусила губу, загоняя слёзы подальше и продолжила перекачку энергии.
- Живы? - Шерр на секунду приостановился рядом. Я кивнула. - Возвращайтесь в лагерь. Тай, твоя магия нужна раненым. Ты очень помогла, заметив эту дрянь. - Брат прервал поток возражений, уже готовый сорваться с моих губ. - Для тебя есть важное задание. ОЧЕНЬ важное, Тай. Уведи отсюда Кельнмиира. Ему нужно исцелить свои раны. Если он погибнет, вампиров некому будет вести в бой. Они очень важны для нашей победы.
- Я поняла, братик. - Вздохнув, я кивнула.
- Держись. - Шерр хотел хлопнуть вампира по плечу, но передумал, заметив обгоревшую плоть. - Спасибо, что спас сестрёнку. - Брат выпрямился и вскинул меч, призывая воинов. - За мной! Вперёд!
- Кельнмиир, ты идти сможешь?
- Робко спросила я. как можно увести его с поля боя я себе представляла крайне смутно. "Наверняка ведь откажется..."

23 Re: Небольшой флэшбэк в Пт Авг 31, 2012 12:29 am

Гость

Гость
-Держусь - крайне ехидным голосом ответил вампир на реплику Шерра. - Ты мне теперь два литра должен. Ангельской, свежевыжатой! - вампир снова закашлялся, а потом встал.
-И вообще, мне их дожди вот где - Кель не стесняясь в выражениях обьяснил демону степень умственного развития ангелов и всю бредовость идеи убить вампира таким, и закончив свой гневный монолог словами " вот если они дракона притащили, да только куда им, юродивым", обернулся на девушку.
Слегка покраснел, буркнул что-то в духе, " ну вообщем ты меня понял" и сцапав Тай за руку, чтоб энергия передавалась быстрее, потащился в сторону лагеря, таким образом отвечая на вопрос девушки о своей способности передвигаться.

24 Re: Небольшой флэшбэк в Пт Авг 31, 2012 12:45 am

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Удачи, братик! - Крикнула я, быстро вставая и послушно следуя за вампиром. "Хммм? у него что, лихорадка?" Обеспокоенно подумала я, заметив, что на бледной коже вампира появился лёгкий румянец. - Кельнмиир, всё нормально? "Гениальный вопрос! Да, конечно, всё просто отлично! Он всегда так ходит! Тьфу, чёрт..." В смысле, осложнений нет? - Исправилась я, пытаясь высвободить руку. - Пусти, давай я тебя нормально за руку возьму, а то ты мне сейчас запястье сломаешь...
Жалобно попросила я, чуть морщась от боли. Проходящие мимо целители на нас старательно не смотрели, отыскивая раненых. Нам же помощь явно не требовалась. Ковыляли мы самостоятельно. Может, не слишком ровно и быстро, но вполне уверенно и целенаправленно.
- И... зачем ты закрыл меня собой?! - Не удержавшись, спросила я. - Ты ведь мог погибнуть! Это заклинание весьма сильное...
Я замолчала, закусив губу, представив, что было бы со мной, не стань вампир живым щитом.

25 Re: Небольшой флэшбэк в Пт Авг 31, 2012 12:54 am

Гость

Гость
Первые несколько вопросов вогнали вампира в жесточайший приступ хохота, напугав всех идущих мимо, ведь вампир согнулся, словно ломаясь в позвоночнике, схватился за к счастью целый живот и начал надсадно кашлять. Вообщем, смех вампира в его состоянии на данный момент выглядел почти как конвульсии. Руку девушки Кельнмиир естественно отпустил.
-Кхашшкхешшш... - Лхаэхрии Тхай, в кхак хке спроссссите! - выдавил из себя вампир, вытирая навернувшиеся на глаза слезы и пронзая девушку неожиданно злым взглядом тихо продолжил - У самой что ли кха... мозхга не хватает найти ответ? Думаешшшшш.. кха... лучше бы тебе там кхаа.. осстаться?! Я живв? А что было бы с кха... - вампир закашлялся, пару раз вдохнул, выдохнул, легкие пришли в норму, и уже нормальным, голосом продожил - а что было бы с тобой? А смог бы я простить себе то, что не спас тебя?

26 Re: Небольшой флэшбэк в Пт Авг 31, 2012 1:15 am

Тайэррин

Дитя Демиурга
Я пристыженно опустила глаза.
- Извини. Я... не подумала... Идём в лагерь? Мы прямо на жиле встали, а нам с тобой обоим не помешает энергия... "Неужели, он из-за меня злится... Вот дурёха..." Прости, пожалуйста...
Я робко взяла вампира за руку, потянув за собой. "Дура ты, Тай. Радоваться надо, что жива осталась. Прыгать, орать и благодарить Демиурга, что красавец-мужчина ради тебя под вражеское заклятье кинулся. А ты тут ерундой страдаешь... Шевели своими ножками-веточками. Лагерь сейчас на энергетической точке стоит. Подпитываемся прямо от жилы, напрямую, из земли энергию тянем. Повезло ужасно. В лагере Кель быстро восстановится. Да и мне запас пополнить не мешало бы..."

27 Re: Небольшой флэшбэк в Пт Авг 31, 2012 1:20 am

Гость

Гость
-Пойдем. - вампир встал, и покорно пошел за девушкой, тупо смотря вперед. Он устал. Очень устал. И пусть сегодня он сделал фактически чудо, почему то это не добавляло вампиру сил.
"Еслиб ты только знала, скольких я мог спасти, но не спас..." - И не вини в этом - вампир покачал зарастающей рукой - себя. Это был только мой выбор, да и не так уж все страшно, как выглядит....
На плечах у Кельнмиира начали шевелиться жгутики мышцы, пока еще тоненькие, белесые, но потихоньку набирающие силу и затягивающие голые кости.
"Сутки, максимум, и я буду в полном порядке"

28 Re: Небольшой флэшбэк в Пт Авг 31, 2012 1:31 am

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Ладно. - Я слабо улыбнулась. "Глупый, а кого ещё винить? Если бы только я послушалась брата и осталась в лагере! Но... тогда Шерр бы не смог вовремя заметить заклятье, ведь он воин, а не маг... И брат бы погиб... Вот ведь... Так, по крайней мере, мы живы... И я, и братик, да и Кель тоже, хоть и серьёзно ранен..." - Я могу ещё как-нибудь помочь? Или только побыть подпиткой?
Уточнила я, кивком головы приветствуя наставника, изумлённо на нас уставившегося и проходя мимо него. "Так... сейчас на холм подняться и станет лагерь видно. Он там, в лощине, чуть подальше. Где-то с пол лиги..." Я оступилась и чуть не упала. Опустив взгляд я поняла, что в мою ногу вцепился эльф. Его лицо и тело были изуродованы, но он всё ещё жил. "Что-то из кислотных. Или просто наш боевой туман" - отстранённо подумала я. В уши ввинтился чей-то испуганный визг и я лишь спустя пару секунд сообразила, что это мой собственный голос.

29 Re: Небольшой флэшбэк в Пт Авг 31, 2012 1:44 am

Гость

Гость
-Нет, не стоит - Кельнмиира отрицательно помотал головой - твоей силы мне будет вполне достаточно чтобы через час... - краем глаза вампир заметил, что девушка покачнулась, развернулся к ней, чтоб поддержать и в его уши ввинтился испуганный крик. Резко шагнув вперед, вампир наступил сапогом на запястье вцепившегося в ногу девушки эльфа, давя кости и заставляя руку разжаться, а потом злым пинком откинул покалеченное тело, мягко разворачивая к себе девушку.
-Ну тихо, тихо. Ты тут брата из под заклинания выкидывала, вампира обнимала, что со спины на скелет похож, а теперь какого-то ушастого испугалась, еще и кислотой побитого... - Кель погладил девушку по щеке, злым взглядом указывая двум проходящим мима вампирам на труп. Некроманты сноровисто сцапали эльфа за конечности и куда-то унесли.

30 Re: Небольшой флэшбэк в Пт Авг 31, 2012 1:52 am

Тайэррин

Дитя Демиурга
- П-прости... - Я, словно иллюстрируя слова Кельнмиира, вцепилась в остатки его камзола. - Просто... он так внезапно меня схватил... Ох, чёрт.... Я в норме... Извини. - Вздохнув, я чуть потёрлась о его руку и отстранилась. - Пойдём, совсем недалеко осталось...
"Вот ведь... а ведь и правда, испугалась до одури... Тоже мне, боевой маг..." Я невольно вспомнила, как Шерр примчался в библиотеку на мой крик, а я просто на паука наткнулась. Братик тогда сказал то же самое. "То же мне, боевой маг, паука испугалась". На что я, стуча зубами, ответила, что у этого чудовища восемь ног, восемь глаз, все глаза на меня пырятся, а ещё он жвалами щёлкает." "Ты с его точки зрения тоже не красавица". Расхохотавшись ответил Шерр и потащил меня пить чай и успокаиваться.

31 Re: Небольшой флэшбэк в Пт Авг 31, 2012 1:58 am

Гость

Гость
"Мдаааа... хотя чего уж там жалеть то?" - камзол с жалобным шелестом остался в руках девушки, а вампир тихо вздохнул.
-С этой войной одежды не напасешься... - от существа, у которого не было спины, фраза звучало достаточно забавно. - Пойдем, конечно. А то такими темпами лагерь к нам переберется быстрее, чем мы дойдем до него - прокоментировал оживленное движение вокруг Кельнмиир, взял девушку за ладонь и повел к лагерю

32 Re: Небольшой флэшбэк в Пт Авг 31, 2012 2:11 am

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Ой... - Я ошарашенно уставилась на оставшуюся у меня в руках ткань. - В лагере должна быть сменная.
Я улыбнулась, чуть сжимая ладонь Кельнмиира и шагая к лагерю. Обрывки его камзола и рубашки я зачем-то, машинально тащила с собой. Спустя минут пятнадцать мы наконец-то "форсировали" холм и лагерь "Тёмных" раскинулся перед нами во всей красе муравейника, окуренного конопляным дымом. Все бегали, кипешевали. Несколько отрядов пыталось построиться ровными шеренгами, но плюнули на это бесполезное занятие, выстраиваясь уже на ходу. Подкрепление к братику. Я хотела отойти, давая дорогу, но воины раскололись перед нами коридором, бодро маршируя мимо. А стоило нам только пересечь границу лагеря, как энергия хлынула плотным потоком. По периметру были установлены амулеты, поддерживающие защитное поле, так, что бы враг не мог обнаружить ни лагерь, ни жилу. Я облегчённо вздохнула, выискивая глазами самую большую палатку. Полевая кухня и столовая. Моя - пятая через три рядя слева. Я напрямки потащила Кельнмиира туда, на ходу отвечая на сыплющиеся со всех сторон вопросы.
- Нет. Живы. Заклятье. Нет. Не знаю. Шерр на передовой. Да. Нет. Атака всё ещё идёт. Мне-то откуда знать, подкрепление только ушло... Нет. Нет. Да отстаньте вы!

33 Re: Небольшой флэшбэк в Пт Авг 31, 2012 11:10 pm

Гость

Гость
Когда девушка уже в сердца воскликнув, попросила всех от нее отстать, вампир глухо зашипел, оскаливая клыки, и шагнул вперед.
-Хотите новостей - идите и узнавайте их сами! Лаэрри не подвязывалась вам в информаторы! - Кельнмирр обнял девушку за плечи и потащил ее в глубь лагеря, на ходу тихо спросив: - А почему ты привела меня сюда, а не в наш лагерь?
" Там бы я быстренько нашел жаждущих поделиться со мной кровью, на скорую руку зарегенил бы основные повреждения, и занялся бы делами, а теперь, милая Тайэрри, что мне тут делать?"

34 Re: Небольшой флэшбэк в Пт Авг 31, 2012 11:20 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Ой... вот ведь! Я совсем забыла, что вы в полутора лигах к югу из-за нежити... Ладно. Пойдём, я одолжу у братика для тебя хотя бы рубашку. - Я чуть улыбнулась, корректируя направление движения вампира. И ведь правда, машинально потащила его к нам... С другой стороны, у нас тут энерго жила. А мне именно энергию и надо. Келю она тоже не помешает, но для регенерации ему этого мало... - Тебе для регенерации кровь нужна, да? Я сейчас ещё немножко подпитаюсь, потом подключусь к жиле и телепорт нам в ваш лагерь открою, если хочешь.
Я заметила выпученные глаза встречного демона-курьера и несколько запоздало сообразила, что меня сейчас обнимает голый по пояс вампир. Владыка Вампиров. У которого кровавая каша вместо спины... Класс... Колоритная мы парочка...

35 Re: Небольшой флэшбэк в Пт Авг 31, 2012 11:44 pm

Гость

Гость
- Да, рядом с нежитью, даже не пахнущей, все чувствуют себя не очень уютно. Равно как и рядом с большим количеством вампиров. - Кельнмиир пожал плечами и кивнул, соглашаясь с Тайэррией - Рубашка не помешала бы. И кровь тоже.
"Желательно свежая, теплая, сладкая.... " Глаза вампира на миг полыхнули алым, но тут же вернули себе первоначальный ярко-синий цвет.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: