В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ученица вампира.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

36 Re: Ученица вампира. в Вс Сен 02, 2012 11:56 pm

Гость

Гость
-Молчи. С тобой поговорим после. - Кель даже не оглянулся на ученицу, рассматривая говорившего Альвера.
-Так вот как теперь встречают новых учеников... - словно размышляя в слух протянул вампир. - Интересно, какое право ты взял на себя? Решать что либо о тех, кто обучается здесь? - Кель замолчал, и медленно подошел к парню, словно ожидая ответа.

37 Re: Ученица вампира. в Пн Сен 03, 2012 12:04 am

Гость

Гость
-Н-но я... Я же был первым претендентом на место вашего ученика.. Так почему тогда эта девка ... Кто она такая?
В голосе заиграли нотки обиды,гнева и зависти....

"Уу.. молец парень.. твоё эго снова ушло врепёд тебя" подумалось мне..

38 Re: Ученица вампира. в Пн Сен 03, 2012 12:07 am

Гость

Гость
Одно легкое движение руки за спину и обратно. Голова говорившего покатилась по полу, а мгновением позже рухнуло обезглавленное тело. В руке вампира удобно устроилась рукоять его фламберга, который мгновением раньше висел в ножнах за спиной.
-Есть еще желающие узнать , кто такая моя ученица? - буднично осведомился Лорд вампиров, обводя зал взглядом.

39 Re: Ученица вампира. в Пн Сен 03, 2012 12:18 am

Гость

Гость
вампиры отшатнулись...
-Есть еще желающие узнать , кто такая моя ученица?
Кто просто качал головой, кто отвечал "нет"... одно было ясно точно ко мне теперь точно никто не сунется..

Я и сама стояла пораженная.. "Он заслужил?"..

-Разве стоило так.. я же всё-таки в порядке.. Да и я сама его спровоцировала.. ну вроде Каким то по-детски обидчивым голосом.. будто любимую куклу забрали
"Хотя может и стоило.. был слишком надменен, инетересно а он вообще мог измениться? хотя уже не важно. но наблюдать за его реакцией было интересно" На моём лице читалость раздумье и какой-то интерес.. сама не знаю к чему.

40 Re: Ученица вампира. в Пн Сен 03, 2012 12:22 am

Гость

Гость
Кельнмиир молча убрал меч в ножны и повернулся к ученице.
-Здесь я решаю, стоит или нет. Его смерть на тебе. Ты ослушалась меня, и это повлекло за собой все произошедшее. Иди за мной. - Кельнмиир вышел из зала и пошел в сторону комнаты Вэнд, скрывая довольную усмешку.
Одним ударом он сейчас решил две своих проблемы - первую: слишком назойливого, жестокого и глупого ученика, навязанного ему Старейшинами, а вторая - вопрос с послушностью ученицы. Теперь она трижды подумает, прежде чем нарушить его слово.

41 Re: Ученица вампира. в Пн Сен 03, 2012 12:33 am

Гость

Гость
"Эх.. ну вообще-то мне не говорили не выходить.. говорили лежать и спать и что через 12 часов придут..ну вот я и вышла узнать.. идиотка.. надо было всё таки там сидеть...." Не подавая виду о своих размышлениях я просто развернулась пошла вслед за учителем.. " Ну и что же дальше ? " Всё время пока мы шли до комнаты я просто молчала, но однако меня одолевало беспокойство..вот только беспокойство о чем?..

42 Re: Ученица вампира. в Пн Сен 03, 2012 11:25 pm

Гость

Гость
Кельнмиир дошел до комнаты девушки, отворил дверь и вошел внутрь. Правила этикета, которыми было предписано пропускать дам вперед , не распространялись на учеников.
Расстегнув ножны, вампир прислонил их к креслу, на которое сел сам и не мигая уставился на свою ученицу.
-Сказать что нибудь хочешь?

43 Re: Ученица вампира. в Пн Сен 03, 2012 11:48 pm

Гость

Гость
-Сказать что нибудь хочешь?
Немного постояв на месте...
- Умм... Ну разве что, то, что, Вы не ставил мне запрета покидать комнату.. И говорили что придёте через 12 часов... Вы не появились вот я и захотела Вас поискать.. извините... Я не подумала что з-за моего любопытства всё могло обернуться так..
Подняла виновато-извиняющийся скреннй взгляд на учтеля..

44 Re: Ученица вампира. в Пн Сен 03, 2012 11:56 pm

Гость

Гость
Вампир некоторое время продолжал сверлить девушку взглядом а потом закрыл глаза и позволил себе слегка улыбнуться.
- Вэндэ, все в порядке. Мне по сути плевать на всех них и каждого. Ты - моя ученица. А значит только твоя жизнь для меня имеет хоть какую-то ценность. Для остальных ты - моя собственность. И даже попытка покушения на тебя приравнивается к нападению на меня. Таковы правила. И то, что он их не знал не освобождает его от ответственности за свои поступки. Но... - Кель открыл глаза и прищурился - в следующий раз, когда я скажу тебе ждать меня, пусть даже не прямым текстом, оставайся на месте. Договорились?

45 Re: Ученица вампира. в Вт Сен 04, 2012 12:14 am

Гость

Гость
-Договорились..
" Мда , ну всё, хватит мямлить.." Я села в рядом стоящее кресло и с интересом посмотрела на учителя..
-Эмм... А чем мы собственно сейчас займёмся ?
"Эхх... надеюсь я не сильно наглею.. Но однако было бы интересно например осмотреть Шаррен"

46 Re: Ученица вампира. в Вт Сен 04, 2012 11:06 pm

Гость

Гость
- Вообще я планировал поспать.... - Кельнмиир сладко потянулся, прикрыв глаза - но передумал. Давай ка расскажи мне, девица красавица, чем ты из магии владеешь, и что делать умеешь... - Вампир переплел пальцы рук, и откинувшись в кресле, доброжелательно посмотрел на девушку.

47 Re: Ученица вампира. в Ср Сен 05, 2012 12:13 am

Гость

Гость
-Нуу... После небольшой паузы я таки упорядочила свои мысли... - Могу создавать скелетов,зомби, малых и средних химер... Призывать души демонов, ангелов,магов до уровня адепта... Могу вселять души в мёртвые тела. но тело будет разлагаться, хотя и очень медленно.. Ненадолго задумалась... "Так... вроде по части призыва это всё... , а точно было же еще про руны.." -Также знаю большинство рун и артефактов вместе с их свойствами... так же вроде бы могу сделать слабый амулет на один раз... На лице отразилось выражение задумчивости... я начала теребить прядь волос, что я не убрала в хвост...... Хмм ... вроде всё... интересно а этого достаточно? или наоборот мало, не считаю себя уж сильно одарённой.. - Ну вроде бы всё..

48 Re: Ученица вампира. в Ср Сен 05, 2012 12:22 am

Гость

Гость
Вампир зевнул, звучно клацнул зубами и кивнул:
-Не плохо. - вампир помолчал, рассматривая ученицу, а потом продолжил - Но могло было быть и лучше.
Кель обдумывал что-то в течении минуты, а потом взмахнул рукой.
- А я хочу тебя проверить. Призови мне сюда душу. Душу Ангела, чистой и непорочной девушки. - Вампир подпер голову рукой, заинтересованно взирая на ученицу.

49 Re: Ученица вампира. в Ср Сен 12, 2012 10:49 pm

Гость

Гость
Я молча встала с кресла, достала из сумки мел,попутно вытащив свечи и руны...
Начертив гексаграмму и расписав по сторонам света с внешней стороны круга руны стихий,расположила оставшиеся руны на лучах, а на концах лучей расставила свечи... " Вязью можно написать: дева непорочная расы ангельской" Зажгя свечи и выйдя за пределы рисунка...
-Плачь со мной, мой верный ангел,
Раздели эту боль…
Прилетай, если сможешь ты
В эту ночь без нее летать…

Если хочешь плачь,
Может ты в лабиринтах отчаяния
Мне вернешь ее хоть на час, хоть на миг,
Может где-то там, высоко,
Где рассыпаны звезды в ночи
Мы найдем ее!
Я молю не молчи…

Верный ангел мой,
Где же ты? Не молчи…

Только я успела закончить, погасли свечи "Что это? точно не ангел.." я сделала несколько шагов впёред,пытаясь разглядеть то, что я умудрилась вызвать...

50 Re: Ученица вампира. в Пт Сен 14, 2012 9:49 pm

Амэльира

Демиург
В гексаграмме взвился белый туман, плотной пеленой занавесив того, кто находился внутри от вампиров.

Секунда-другая, туман резко осел, с мелодичным, но каким-то издевательским звоном и в центре оказалось какое-то маленькое, носатое существо, в плаще и надетом на голову капюшоне. Существо сжимало в руках лягушку и крутило головой во все стороны, причитая:

-Ай-яйяй.. Грызь опять не покушает! Грызь только отобрал эту вкусную сочную ялгушку у крысы и вот Грызя опять куда-то занесло. Ай-яйяй. АААААААА!!!!!!!!!!!!!!! - истошно завопил овражный карлик , увидев вампирессу, и попытался выскочить из гексограммы. Расквасив нос о невидимою стену, Грызь еще несколько секунд пытался найти выход а потом сел на пол и заревел, не выпуская полудохлую лягушку из маленькой цепкой лапки.

-Грызь хочет домооой ааааааааааааааа Грызь боитьсяяяаааа!!!

51 Re: Ученица вампира. в Пт Сен 14, 2012 9:57 pm

Гость

Гость
-Мда, если у них такие непорочные девы, я начинаю понимать, почему они развязали войну. Я тоже предпочту смерть, нежели жить с такой красавицей.... - Лорд сохранял серьезное выражение лица, внутренне смеясь, и ожидая реакции своей ученицы.
" Ни ангела, ни демона призвать не получиться. Эти Души под защитой Демиурга. Ей еще повезло, что на ритуал был выдернут обычный овражный гном"

52 Re: Ученица вампира. в Пт Сен 14, 2012 10:12 pm

Гость

Гость
"Мде...Это не то,что не ангел... ЭТО вообще какого пола? Мужского?" Пару минут таки простояв в ступоре, я повернулась спиной к свежевызванному Грызлику...Глаза бегали из стороны в сторону,мысли сплелись в запутанный клубочек и вытащить оттуда что-то внятное было почти невезможно... Я немного помялась на месте,подняла до этого внимательно изучавший пол виноватый взгляд на Келя и произнесла..
-Учитель?... Простите.. я .. я думала что смогу призвать...
Небольшая пауза...
- Вы знали? ... что так получится?

53 Re: Ученица вампира. в Сб Сен 15, 2012 11:18 pm

Гость

Гость
Кельнмиир молча кивнул, встал, подошел к гексаграмме и присел возле нее на одно колено, разглядывая существо, отчаянно ревущее в центре.
-Конечно, знал. Запомни. Души ангелов и демонов после гибели физического тела уходят на Тропы Междумирья, где... честно говоря, не знаю, что с ними происходит, но знаю что они уходят на второй круг жизни, перерождаются проще говоря. Вызвать душу с Троп может только Говорящий с Душами, это Азхорт, быть может ты с ним познакомишься когда-нибудь, и один из Демиургов, или же отмеченный Демиургом.

" Но сделала все правильно,молодец.Будет из нее толк"

54 Re: Ученица вампира. в Сб Сен 15, 2012 11:30 pm

Гость

Гость
- Запомню..
Я подошла поближе к кругу,разглядывая сидящего в его центре, ревушего гнома.... "А мне его даже жаль..очутился в не знакомом месте, рядом абсолютно не знакомые лица, как уж тут не испугаться.. " встала возле Келя и кивнув в сторону Грызлика спросила..
- А что с ним теперь делать то?

55 Re: Ученица вампира. в Вс Сен 16, 2012 10:24 pm

Гость

Гость
Вампир встал, повел плечами, разминая мышцы и флегматично заметил:
- Да что хочешь. Убей например. Обратно то ты его отправить не можешь, он же живой.

( с разрешения Амэль отписываю действия НПС)

Грызь, услышав слова страшного большого вампира, заорал дурниной, и устроил такой слезоразлив, перемежаемый жалобными вскриками про свою несчастную долю, что через пару часов всерьез грозился затопить комнату.
-ААААААА Грызь хороший! Грызь ничего не делал! Грызь хоче домой, грызь не хочет уууумиииирааааааааааааа.....

56 Re: Ученица вампира. в Вс Сен 16, 2012 10:35 pm

Гость

Гость
"Убить? Эмм.. ну думаю это не должно быть таким уж сложным... однако мне его даже не много жаль, вызвали невесть куда,невесть зачем ... ну моя ошибка... что уж тут поделаешь.."
-Ну что ж, приступим...
Я материализовала плеть некроманта и сделала несколько шагов вперед оказываясь внутри круга, оглядела Грызлика и замахнулась плетью целясь в голову...

57 Re: Ученица вампира. в Вс Сен 16, 2012 10:43 pm

Гость

Гость
Грызь тут же затих, настороженно смотря на фигурку девушки, подошедшей к нему, а потом коротко взвизгнув - исчез.

Кельнмиир, сидя в кресле, заинтересованно наблюдал за происходящим в гексограмме.
-Забыл предупредить. Эти твари очень быстры, и помимо этого умеют исчезать на короткое время.

58 Re: Ученица вампира. в Вс Сен 16, 2012 10:52 pm

Гость

Гость
Я стояла в гексограмме мягко говоря ошарашенная...выискивая глазами куда испарился Грызь... "И что это? и где оно?"
-Забыл предупредить. Эти твари очень быстры, и помимо этого умеют исчезать на короткое время.
"Угу...забыл он... видать ему просто интересно со стороны смотреть как я буду бегать за этой мелкой мерзопакостью.... это займёт больше времен чем я думала.." Я повернула голову в сторону Келя и сделав крайне недовольно-обиженную мордашку сказала..
- Обычно кажется говорят : "Лучше поздно, чем никогда" ? Это не тот случай... как долго мне за ним гоняться придется? Может его с гексограммой вместе тут оставить? Авось почти свою смерть встретит. Ну от голода то есть....
Далее в сторону Грызлика насмешливо-язвительным тоном и улыбкой на лице

- Слышешь ? Грызь, выбирай : или ты таки умераешь от моей руки , это будет быстро или всё-таки долго и мучительно с голоду...

59 Re: Ученица вампира. в Вс Сен 16, 2012 11:09 pm

Гость

Гость
Кельнмиир удивленно вскинул брови
-Как это "оставить"? А как ты из гексограммы выйдешь? Она же теперь только с его смертью перестанет действовать... - Кель замолчал а потом тихо спросил - а ты что, не знала?Мда... И от голода он не помрет. Овражным гномам есть можно раз в неделю.Скорее ты от истощения с ума сходить начнешь...

"Хм. Плохо. Какой странный у нее был учитель. Основы не объяснил!Ладно, если дело будет совсем худо, придется самому заходить в гексограмму и убивать овражника"

60 Re: Ученица вампира. в Вс Сен 16, 2012 11:27 pm

Гость

Гость
Я уже начинала понемногу злиться и на свою тупость и на "недоговорку" учителя "спокойней.. нужно всего лишь прибить эту маленькую дрянь..."...
- покажись уже.. ты... Мне не очень хочется мхать плетью направо и налево, с надеждой тебя зацепить!

61 Re: Ученица вампира. в Вс Сен 16, 2012 11:29 pm

Гость

Гость
Грызь возник за спиной у девушки, не двигаясь и не издавая ни звука, овражник следил за движениями девушки, и тихо в голове перебирал все известные ему простенькие молитвы, чтоб Великая Мать уберегла его от страшной смерти.
" Он за твоей спиной" - мысленно сказал ученице лорд.

62 Re: Ученица вампира. в Вс Сен 16, 2012 11:51 pm

Гость

Гость
Я озиралась по сторонам в безуспешной попытке отыскать гнома в гексограмме..."Да что ж такое... меня это уже начинает раздражать"
" Он за твоей спиной"
Я быстро обернулась и замахнулась плетью опутывая гнома..

63 Re: Ученица вампира. в Вс Сен 16, 2012 11:54 pm

Гость

Гость
Грызь пронзительно пискнул и забился в изумрудных путах, тщетно пытаясь выбраться на волю. Глаза его , полные страха и боли, с мольбой взирали на девушку.

Кельнмиир ждал.

64 Re: Ученица вампира. в Вт Сен 18, 2012 10:02 pm

Гость

Гость
Я закрепила конец плети так, чтобы гном наверняка не выбрался из пут. Он смотрел на меня..смотрел взглядом,крчащим "Я не хочу умирать!" ... Мне стало его жаль.."ведь всё-таки я виновата в том, что он здесь окаался..." .. Я присела возле него и спросила
- Ну... и что же мне с тобой делать?
Вопрос был больше риторическим... Оглядела гексограмму.. "Свечи не горят... а барьер работает.. странно.. Как разрушить то ?" Раздумывая я ходила вперёд-назад примерно минуту... Решив посмотреть через астральную проэкцию,обнаружилось,что свечи всё-таки горели... "Вот же дура...а раньше понять не могла!" ... Каждая потушеная свеча отдавалась в голове звенящей болью,а постранство гексограммы подрагивало... Разрушив круг я повернулась,обращаясь к гному:
- У тебя есть два варианта : Первый - Я тебя убиваю сейчас.. как намеревалась ранее. Второй - Твоя жизнь остаётся при тебе,но ты клянешься именем Демиурга служить мне.... Выбирай...
Я смотрела на него ,ожидая ответа....

65 Re: Ученица вампира. в Пт Сен 21, 2012 12:29 am

Гость

Гость
Грызь всхлипнул, а потом обреченным голосом сказал.
-Грызь клянется именем Великой Матери, служить страшной грозной вампирессе верой и правдой! - маленькие глазки-пуговки обиженно уставились на хмыкнувшего в кресле Кельнмиира.
"Интересный ход. Она еще слушает сердце. Во многом полезное, но часто мешающее умение для вампира."
Вокруг грызя заструилось алое пламя и образовала два наручника-браслета на его руках.
-Поздравляю, Вэндэ. - Кель пару раз хлопнул в ладоши - ты обзавелась питомцем. Учти, один из существенных недостатков овражников это то, что они редко моются и тащат все блестящее.

66 Re: Ученица вампира. в Пт Сен 21, 2012 12:52 am

Гость

Гость
Я немного удивилась от того, как он поклялся.."Страшной? эмм... это он что имел ввиду?...И что мне с ним теперь.." Мои мысли прервал горлос Келя..
-ты обзавелась питомцем. Учти, один из существенных недостатков овражников это то, что они редко моются и тащат все блестящее.
Я покосилась на Келя и улыбнулась уголком рта.."Чего, чего простите? Редко моются?.. "Улыбаясь повернулась к гному..
- Такс.. если попробуешь покуситься вот на это *Указала на кулон висящий на шее* то я за себя не ручаюсь... А что до чистоплотности .. так это мы поправим. Жить будешь у меня в комнате,наверное.
Отвернулась от гнома и спокойным шагом приблизилась к Кельнмииру..
- Учитель... вы хотели проверить способности.. ну как видите получилось неудачно...
Я замолчала, не зная что дальше говорить ...

67 Re: Ученица вампира. в Пн Сен 24, 2012 10:26 pm

Гость

Гость
Кельнмиир медленно кивнул.
-Да. - Старший помолчал некоторое время и еле заметно улыбнулся уголками губ - Запомни. Ни Ангела, ни Демона тебе не получиться призвать ни мертвым ни живым. Эти создания являются представителями Старшей расы, как мы и наги... Наши души уходя на тропы Междумирья, и , если мы того заслуживаем, перерождаются. -Кельнмиир прикрыл глаза, медленно кивнув своим мыслям.
-Жить будет с тобой. Обучай его. Их магический потенциал возрастает после клятвы, естественно, с уклоном в силу хозяина. Любое связанное клятвой существо очень полезно. Кстати, почему ты не убила его?

68 Re: Ученица вампира. в Вс Окт 07, 2012 12:42 am

Гость

Гость
Последний вопрос я встретила с лёгким недоумением на лице... я задумалась... "Почему не убила? сама не знаю. Сначала вроде именно это и намеревалась сделать,а потом... стало... жалко?"
-Если честно я и сама не знаю... вроде жалко стало... моя же ошибка,что он здесь очутился..
- Эмм... Учитель.. я начала теребить кончики волос... Может вы мне покажете это место? А то я тут только в этой комнате и классе учеников была...
"Пусть лучше сам покажет где мне можно ходить, а куда лучше не соваться,а то моя предыдущая вылазка не очень то хорошо кончилась... Да и вообще не люблю сидеть в одном месте по долгу,скучно же..."

69 Re: Ученица вампира. в Пн Окт 08, 2012 11:28 pm

Гость

Гость
Вампир кивнул, легко поднялся из кресла и поманив девушку за собой, вышел из комнаты, на ходу начиная читать лекцию.Слава богу что в уме...
" Мы находимся в Eitel' Aren, крепости, построенной демонами как оплот для всего Темного Альянса. Здесь сейчас расположены резервные войска, блок целителей, не достигшие совершеннолетия, и те, кто не способен воевать." - вампир на мгновение замолчал , а потом спросил, " что конкретно ты хочешь увидеть?"

70 Re: Ученица вампира. в Пн Окт 08, 2012 11:42 pm

Гость

Гость
Я пошла вслед за Кельнмииром "Ух блин...Надеюсь таких общих лекций будет не сильно много" Я зевнула..
" что конкретно ты хочешь увидеть?"
"Нуууу... так то я и сама не знаю... наверное всё"
я хихикнула и улыбнулась...выражение лица стало слегка задумчивым "А тут библиотека есть? Ну или что-либо подобное... или вообще что-нибудь интересное? А то пока тебя не было, я со скуки помирала..." "Может найду чего интересного, чтобы время скоротать.. ну а если совсем ничего не найду, то какую-нибудь книжку по некромантии полистаю.."
"А, и обозначь мне сразу места, где моему любознательному носу быть не положено" Я снова хихикнула

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: