В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ромео, о, зачем же ты Ромео!

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

1 Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 17, 2012 1:41 pm

Амэльира

Демиург
"А что если бы, жизнь сложилась совсем иначе? Ведь всё могло бы быть по другому! Почему? Почему, дракон меня побери, всё должно закончиться именно так?! Мамочка, пожалуйста!" - Дитя Демиурга отчаянно сжимала в кулаках одеяло, до крови закусив губу и пытаясь сдержать рвущиеся рыдания.
- Тшшш... Не плачь, моя девочка... Всё хорошо. Спи, малышка... Сон, ведь тоже - маленькая жизнь... - Женщина в свободном одеянии села на край кровати, нежно погладив дочь по голове. Девушка, всхлипнув, прижалась к матери, вцепившись в ткань её одежды. - Ну, Тайэрри... Честное слово, ты как ребёнок.... - Демиург усадила девочку на колени, обнимая и мягко укачивая. - Спи, моя драгоценная.
Убедившись, что дочь заснула, женщина осторожно уложила её в постель, укутав в одеяло, и растворилась в воздухе. 

Она возникла из воздуха, бесшумно ступив на землю, так, что даже лежащий на постели ничком вампир, не заметил её.
- Бедное дитя... - Негромко произнесла женщина, покачав головой. - Ты ведь тоже страдаешь... Не от безрассудства моей дочери, а потому, что что-то зацепила она в твоём небьющемся сердце... Спи, Кельнмиир, Лорд вампиров. И пусть твой сон принесёт тебе покой.
Демиург невесомо коснулась кончиками пальцев затылка вампира, погружая его в сон. Затем она, почти так же бережно как дочь, устроила его на постели и исчезла.

Амэльира

Демиург
Для них двоих вот-вот начнётся новая жизнь. Жизнь-Во-Сне. Сон, навеяный Демиургом даёт возможность прожить жизнь заново. Так, как хотелось бы. Исправить ошибки, сказать несказанное или, наоборот, промолчать. Этот сон дарует покой, унося с собой ясным рассветным утром, чувство вины и сожаления.

Тайэрри просыпается на траве, посреди небольшой полянки посреди леса. Сквозь листву пробивается солнце. Едва за полдень. На девушке лёгкое платье, чуть ниже колен, светлое, местами испачканное в травянистом соке.

Кельнмиир неподалёку, примерно в полулиге к югу, на берегу маленького озерца. Он сидит, рассеяно глядя на воду и чертит на песке веткой какие-то формулы.

Демонических воин ещё не было, до них ещё не меньше полутора столетий. Мир полон покоя и света. Кельнмииру около 30ти лет, Кайнмиир ещё жив и бремя Клана ещё не нависает над головой юного Высшего. Морхэрдон в целости, Шаррена нет ещё даже в проекте, а потому мысли Тай чисты и безоблачны.

Тайэррин

Дитя Демиурга
Я широко зевнула и потянулась. Солнце светило вовсю, пели какие-то птицы, невидимые среди веток. Я встала, отряхивая платье, и бормоча что-то про неуёмного братца, которому ночами не спится и надо тянуть сестрёнку прыгать через костёр и горланить песни на свежем воздухе.
- Ну вот... испачкала... Лоринна опять ругаться будет... - Я нахмурилась. Лори была, можно так сказать, моей гувернанткой. Шумной, строгой и упрямой.

Гость

Гость
" Так... размещение рун в обратном порядке дает возможность разрушить силовую структуру типа пента и гекса грамм...."
Кельнмиир потянулся, зевнул, звучно клацнув зубами и повалился на мягкую траву, щурясь на солнце.
"Как тихо...Интересно, отец придумает мне новое занятие, взамен этого? Хм, наверное только тогда, когда с умеет успокоить соклановцев, что мои эксперименты с живой материей безопасны для них. ну, хотя да, саблезубая лягушка с хорошего волка размером - это был перебор...."

5 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Вт Сен 18, 2012 10:06 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Так... Где-то тут было озеро... - Я огляделась по сторонам, определяя направление. - А, чёрт его знает, где оно... Пойду... ммм... Туда!
Я махнула рукой в сторону зарослей еживики.
- Обойти? Нет, так не интересно.
Через кусты я продиралась минут десять, с руганью и громким треском. "Слышали меня наверное, по всему лесу. Ну да ладно. Самое большее, что мне тут грозит - пара синяков, если с дерева упаду."

6 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 10:18 pm

Гость

Гость
Откуда-то из леса раздался шум. Потом веселый девчачий голос, ругающий кусты на чем свет стоит.
Кель заинтересованно приподнялся на локте, посмотрев в сторону шума.
"Странно. Отец сказал, что я смогу тут в одиночестве подумать о своем не подобающем поведении... Как бы, я не очень то и расстроюсь, если скоротаю это время в компании кого-то. Все равно взывать к совести - бесполезная трата времени. Неотзя взывать к тому, чем обделен весь род!"

7 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 10:24 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Дурацкая ежевика! - Возмущённо воскликнула я, в очередной раз выдирая подол платья из цепкого плена колючих ветвей. - Вот какого чёрта ей нужно было расти именно у меня на дороге? Других мест в лесу нет?!
То, что ежевика не виновата, что мне приспичило продираться сквозь неё, меня нисколько не волновало. впереди оставалось ещё метра три непролазных зарослей, за которыми виднелось подобие тропинки.

8 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 10:33 pm

Гость

Гость
Шум приближался, раздался возмущенный голос девушки:
- Дурацкая ежевика!- и Кельнмиир улыбнулся. Такое искренне возмущение слышалось в голосе девушки, словно ежевика должна была расступиться пред ней по одному ее желанию.
" А ягода была вкусная... была".

9 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 10:36 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Тьфу ты, трэсш фаррэхт! Наконец-то... - Я впоследний раз дёрнула зацепившийся за что-то подол. Раздался сочный треск ткани. - Неееет! только не это! меня же просто убьют дома! - с искренним страданием в голосе воскликнула я. - Это было моё последнее целое платье! Опять придётся от братика в строящемся крыле прятаться... Вот чёрт...
Я грустно рассматривала кусок подола, оставшийся ежевике на память.

10 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 10:39 pm

Гость

Гость
Вампир тихо рассмеялся."Судя по всему ежевика вышла победительницей из неравного боя, ну или по крайней мере, смогла отомстить свое обидчице."
Кель, покачав головой, снова с наслаждением растянулся на песке, прикрывая глаза, и греясь под ласковым теплом.

11 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 10:45 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
Бурча себе под нос нечто нелестное о дикоцветье вообще и данном леске, в частности, я шагала по тропинке, подобрав остатки подола и перекинув их через руку.
- Да сколько можно уже! - Я не прошла и сотни шагов, но уже вымоталась. Дурацкая ежевика основательно поумерила мой любознательский пыл. - Где тут это озеро?!

12 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 10:47 pm

Гость

Гость
-Где тут это озеро?!
-Здесь! -еле сдерживая смех и не открывая глаз достаточно громко крикнул Кельнмиир.
"Интересно, кто она? Выражается иногда так, как мой отец в худшие минуты своего настроения. И смешная такая, на еживику ругается...."

13 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 10:54 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Ой... - я испуганно замерла, когда на мой возмущённый вскрик ответили. - А вы кто? - Осторожно спросила я, максимально бесшумно пробираясь по тропинке дальше. - Леший?
Я быстро припомнила всё, что слышала про лесовиков. Известно про них весьма мало. Вроде как, это хранители лесов, духи бестелесные... Интересно, а как он выглядит?!

14 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 10:57 pm

Гость

Гость
Кельнмиир резко открыл глаза. " А, собственно, почему бы и нет?"
-Да. Я решил помочь тебе, чтоб ты мне совсем всю ежевику не уничтожила! - Вампир добавил в голос немного сварливости, и припомнил, что лешие, кажется могли принимать любой облик, какой им захочется, сами по сути являясь бестелесными сгустками первозданной энергии.

15 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 11:02 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Простите... - Я слегка покраснела, выходя не небольшую полянку. Увидев развалившегося на песке, на берегу искомого озера, лешего, я замерла, рассматривая его с жадным любопытством. Белые волосы, ярко-синие глаза, немного бледноватая кожа... - Красивый... - Невольно вырвалось у меня. Вспомнив, как я сейчас выгляжу, я покраснела ещё больше, спешно вытирая лицо рукавом.

16 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 11:05 pm

Гость

Гость
"Хехе...."
-Да уж, для вас, девиц непутевых стараюсь! А вы, между прочим, ежевику вытаптываете... - все так же сварливо напомнил вампир, приподнимаясь на локте и недовольно смотря на девушку, впрочем, тут же меняя гнев на милость...
-Хотя смотрю, мне уже можно и не ругать тебя. Сама все понимаешь. Ну так что? Ты к озеру просто так пришла, али купаться? Ежели купаться, то только тихо. Без визга, водяной визгов страсть как не любит...
" А я, так и быть, продолжу свой отдых верного труженика леса, в великой милости не обращая почти никакого внимания на девушку...."

17 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 11:08 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Я... платье хотела... постирать... - Ошалело выдавила я, садясь на песок рядом с лешим. - Скажите, а вы правда по ночам в бревно превращаетесь?! - Выпалила я давно интересовавший меня вопрос. Слухов о леших ходило много, а достоверной информации было крайне мало, так что я решила наконец дать выход своему неуёмному любопытству, и сразу спросить всё, что хотела.

18 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 11:11 pm

Гость

Гость
Вампир услышал ответ и его глаза приобрели такие размеры, коим может позавидовать любой филин.
-Ну что же так сразу, в бревно... - Буркнул парень обиженно отворачиваясь, и запоздало соображая, что леший то как раз ...- Может быть в изящную корягу!
" Ага. Платье постирать... значит снимать надо будет. Бревно не обещаю. Но..."

19 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 11:24 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
- В изящную корягу должны превращаться лешие женского пола. Или таких не бывает? - Практично осведомилась я, на четвереньках, ибо лень вставать, подбираясь к кромке воды и осторожно проверяя температуру. - О, хорошо, тёпленькая... Так можно постирать или нет?
Спросила я, оборачиваясь к лешему. То, что я сейчас повёрнута к нему своим, несомненно, стратегически важным, тылом, меня нисколько не волновало. Лешие, вроде, женщинами другой расы не интересуются...

20 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 11:28 pm

Гость

Гость
-Нет - убежденно произнес вампир - наши женщины превращаются в стройные,гибкие, молодые деревья... - Кельнмиир добавил голосу мечтательности а потом недоуменно воззарился на девушку, будто вообще не понимая, кто она и что здесь делает.
-А? Что? А-а-а... да пожалуйста. - Вампир махнул рукой и сделанным равнодушием уставился в небо.
" В случае чего можно будет и в воду нырнуть. Там по дну и уплыву.На вампира она не похожа, значит и воздух нужен....Решено! А нечего было бревном обзываться!"

21 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 11:33 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Спасибо. - Я с облегчённым вздохом залезла в воду вместе с платьем, решив не светить перед лешим своим нижним бельём. Платье я сняла уже стоя по пояс в воде и повернувшись к парню спиной. - Блин, так я грязь только размажу... А ещё чёрт знает, сколько оно сохнуть будет... Ну что за непруха...

22 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 11:37 pm

Гость

Гость
" Нуууу.. так не интересно!"
- А ты потом на ветки повесь, высохнет быстро. Вон солнце какое... - Вампир снова растянулся на песочке, понимая, что зря рассчитывал на интересное зрелище. Фигурка у девушки была хорошая, но зачем в такую жару, под длинное платье таскать еще и топик с шортами?
"Ладно я. Мне даже в самую лютую жару не жарко. А она то как, бедненькая?"

23 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 11:41 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Читать чужие мысли нехорошо... - Отозвалась я, старательно пытаясь оттереть пятна сажи и травяного сока. - Надо переходить на чёрные платья... А, да, спасибо за совет. Скорее всего, ему я и последую.
Оставив тщетные попытки привести тряпку, некогда бывшую платьем, в порядок, я, минуту поколебавшись, вышла на берег, стыдливо прижимая платье к груди и выискивая ветку, на которую его можно повесить.

24 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 11:46 pm

Гость

Гость
"Так, я не понял, я же леший? Чего меня стесняться?" - Кельнмиир удивленно покосился на девушку,пожимая плечами, а потом решил немного поплавать сам. Аккуратно сняв рубаху, сложил ее на песок, потом стянул с себя штаны, оставшись в шортах и довольно мурлыкая какую-то песенку пополз в воду.

25 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Пн Сен 24, 2012 11:50 pm

Тайэррин

Дитя Демиурга
При виде раздевающегося лешего я замерла на мелководье, мучительно покраснев, я честно пыталась на него не пялиться, но вид расстёгиваемых штанов меня окончательно добил и постиранное платье плюхнулось в воду.

26 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Вт Сен 25, 2012 12:01 am

Гость

Гость
Девушка уронила платье в воду, мучительно краснея, а вампир с невозмутимым видом прошествовал мимо, шлепая босыми ногами пол мелководью и с коротким выдохом, выгоняя мешающийся воздух из легких - нырнул.
" Ох, приятно то как... а девушка, прям как алый цветок, только что кончики ушей не покраснели...." Вампир улыбнулся сам себе, и вынырнув, перевернулся на спину, блаженно жмурясь на солнышко.

27 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Вт Сен 25, 2012 12:04 am

Тайэррин

Дитя Демиурга
Когда леший прошёл мимо меня, я вздохнула, одновременно облегчённо и разочарованно. Уж очень хотелось опробовать новое придуманное мной заклинание. Не судьба. Подобрав платье и ещё раз прополоскав его, я вышла на берег, повесив наконец злосчастную тряпку на ветки и раздумывая, стоит ли лезть обратно в воду, или лучше на берегу посидеть.

28 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Вт Сен 25, 2012 12:14 am

Гость

Гость
Вдоволь наплескавшись, вампир вылез на берег, отжимая волосы, с которых рекой текла вода.
"Вот же недотепа, надо было хоть заплести что ли...."
Дойдя до места где песок уступал свои права мягкой траве, вампир с удовольствием растянулся там, аккуратно вытащив стебелек травинки и задумчиво его пожевывая, косился в сторону девушки.

29 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Вт Сен 25, 2012 12:17 am

Тайэррин

Дитя Демиурга
С завистью покосившись на развалившегося на траве лешего, я медленно зашла в озеро, постояв пару минут по пояс в воде, и нырнула. Как и всегда, плаванье затянуло меня. Я двигалась вдоль дна, рассматривая камни и обитателей лесного озерца, совершенно не следя за временем. Вода была чистой,тёплой и почти прозрачной. Кое-где её пересекали солнечные лучи, словно клинки, пронзающие водную гладь.

30 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Вт Сен 25, 2012 12:22 am

Гость

Гость
Вампир сначала одобрительно проследил за девушкой, потом снова развалился на траве.
Солнце медленно ползло по небу, Кельнмиир задремал, поддавшись его очарованию, а когда открыл глаза девчонки не было рядом. Платье все так же висело, на ветвях...
"Два варианта , или она уже утонула и стала одной из мавок водяного, или она из Старшей рассы." Кельнмиир плавно поднялся и подошел к кромке воды, вглядываясь в прозрачную воду. Вот мелькнул гибкий силуэт , что то рассматривающий на дне, а потом поплыл дальше.
"Значит из Старшей. Ага... по воде уйти будет более проблематично, но не слишком. Все равно дышать ей надо, в отличии от меня..." Кель пожал плечами и сел на сухой песок, оставив ступни в воде, и разглядывая мелькающий силуэт девушки.
"хорошо плавает, движется красиво..."

31 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Вт Сен 25, 2012 12:25 am

Тайэррин

Дитя Демиурга
Я вынырнула из воды, подняв небольшой фонтанчик брызг, шумно отфыркиваясь и тряся головой. Из ушей, вроде, вылилось... я откинула волосы назад, ополоснула лицо и упала на воду плашмя
- Хорошо.... - Блаженно выдохнула я, расслабляясь.

32 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Вт Сен 25, 2012 12:29 am

Гость

Гость
"Только вот шумная..." - сделал умозаключение вампир, тихо вздохнув.
- А ты то кто будешь? Под водой так держишься хорошо, будто вчера из мавок вышла...
Кельнмиир легонько поводил правой ногой в воде, отгоняя любопытных мальков.

33 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Вт Сен 25, 2012 12:31 am

Тайэррин

Дитя Демиурга
- Сам ты мавка... - Обиженно пробурчала я, выбираясь на берег и садясь на траву. - Я... ммм... - Врать не хотелось. а с другой стороны, чёрт его знает, как лешие к нам относятся... А, ну и ладно. - Я демон.

34 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Вт Сен 25, 2012 12:33 am

Гость

Гость
Кельнмиир по новому посмотрел на девушку.
-Настоящий? А крылья где? А рога? а показать можешь? а потрогать дашь? - в синих глазах "лешего" разгорелся энтузиазм юного натуралиста.
"Интересно, а как долго она может не дышать? А откуда она тут взялась, демонов не так много и они достаточно обособленно живут.А уж молодых девушек гулять одних точно не отпускают."

35 Re: Ромео, о, зачем же ты Ромео! в Вт Сен 25, 2012 12:49 am

Тайэррин

Дитя Демиурга
- А тебе очень надо? - Спросила я, несколько смущённая вниманием. - Рога есть, но маленькие совсем. А крылья большие, но летать пока нельзя, братик говорит, кости слабые... Ну.. короче, вот.
Я отошла на пару шагов, перетекая в демоческий облик. Тело покрылось меленькой чёрной чешуёй, за спиной распахнулись мощные (исключительно на вид) крылья, из-за плеча показался кончик скорпионьего хвоста. Я смущённо опустила взгляд, не зная, как леший отреагирует на мой вид. Аккуратные, маленькие рожки выглядывали из волос по бокам головы.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: