Эйнаре: Две Твердыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Некромант и Человек

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Некромант и Человек Empty Некромант и Человек Пн Окт 15, 2012 7:14 pm

Гость


Гость

Место действия - земли семьи Sharren, небольшой торговый городок, таверна.
Время действий - неизвестно.
*Я сидел за дальнем от входа столиком в полумраке и во вовсю размышлял*
Вот жеж..... И зачем я только это брякнул, надо было сначала их претензии ко мне выслушать.... Неделю уже тут торчу а толку ноль
Я же тебе сразу говорил...
Дарго не начинай, подслушивай там молча ладно *Дарго находился в церкви где в данный момент собрались все горожане. Дело, на которое мы с дуру согласились, было странное, и самое главное что в нем я был не виноват, но пришлось разбираться в нем именно МНЕ. Посетителей на данный момент было мало, но достаточно чтобы хоть что-то узнать, жаль что я так и не узнал ничего.*
Тенсес, снизойди до моих молитв, пошли хоть помощь а.....

2Некромант и Человек Empty Re: Некромант и Человек Пн Окт 15, 2012 9:17 pm

Гость


Гость

*В Кехоре я получил задание устранить одного человека. Выяснилось что он был замечен не в
условленном месте, а в Шаэре куда я и отправился.

Ох, твою ж мать, чертов топографический
кретинизм… Мне скоро есть нечего будет, когда же хотя бы захудалая деревенька появится.
*К вечеру пятого дня я подошел к какому то
городку*
Ну слава богу, цивилизация
*Зайдя в город, проснулось мое шестое чувство и во всю долбило по темечку сигнализируя
мол – что-то тут не так. Какие-то странные жители, все разбрелись по углам, шарахаются
не показываясь на глаза. Чего они
бояться я ведь не нечисть, какая то. Тут на глаза попалась потрепанная вывеска «Серая
кошка».*
А вот и таверна. Надо зайти, может кого нить
удастся разговорить, да и запасы возможно пополнить получиться
. *В внутри
было не так уж и много людей – всего семеро включая трактирщика. Трактирщик был
какой-то запуганный, а вот посетители такими не показались – пили и болтали о
своем. Тут мне на глаза попался еще один человек которого я сразу не заметил,
он сидел в дальнем темном углу, в капюшоне, «ну точно информатор» подумал я.*

Шеф, сваргань чего нить съестного.
*крикнул я трактирщику и, подойдя к «информатору», сел напротив.

Даров. Есть работа, нужны кое какие
сведенья про этого человека
.*я показал листовку выданную мне
в гильдии наёмников*

3Некромант и Человек Empty Re: Некромант и Человек Пн Окт 15, 2012 9:35 pm

Гость


Гость

*к моему столику подеш человек, присел напротив и с таким нахальным тоном произнес*
-Даров. Есть работа, нужны кое какие
сведенья про этого человека.
*я было хотел послать его по дальше, но Дарго меня остановил*
Не гони лошадей Дар, вдруг он помочь может.
Ага, чем же? По тому что он кого-то ищет, да к тому же обратился именно ко мне он явно тут впервые!
У тебя что нибудь полезное получилось узнать за последнюю неделю? Нет! Договорись с ним, предложи информацию в замен на информацию. *я скривился от злости, но Дарго был прав. Сняв капюшон я взглянул на листовку*
Я не знаю этого человека.
Ох.... Иногда ты такой тугодум.
На что это ты намекаешь? *возмутился я*
Необязательно говорить ему что тебе неизвестен человек с плаката, вот к чему. *я глубоко вздохнул, но выбора особо не было и пришлось согласиться, Выдержав небольшую паузу, будто я вспоминаю что мне известно о человеке с плаката, я наконец ответил*
Мне известно кое что о нем. Предлагаю сделку - деньги меня не интересуют, ты поможешь мне узнать все о прошествии с соседней деревней, я рассказываю тебе все что знаю об этом человеке, идёт? *я пристально смотрел собеседнику прямо в глаза*

4Некромант и Человек Empty Re: Некромант и Человек Пн Окт 15, 2012 10:02 pm

Гость


Гость

Странное предложение хотя я про такую форму оплаты слышал информация в обмен на информацию довольно таки редкое предложение и единственный минус этого в том что никто не может доверять друг другу, но по глазам я вижу он честный человек.Ладно я согласен, что я должен знатьи где эта деревня. И еще мне нужна местная карта с пометками типа сюда не суйся в твоих же интересах что бы я там не скопытился.

5Некромант и Человек Empty Re: Некромант и Человек Пн Окт 15, 2012 10:19 pm

Гость


Гость

Ишь какой прыткий... Ну хоть согласился. *я криво улыбнулся*
Извини, всего этого у меня нет, а если бы было мне бы не требовалась твоя помощь. Я уже... *меня перебил Дарго, и я не договорил*
Только не сболтни лишнего.
Не волнуйся, у меня ведь есть ты и если что ты меня остановишь, да и к тому же думаю ему можно доверять.
...Я уже неделю здесь торчу но ничего не смог узнать, они видите ли бояться моих глаз. А вот ты как посмотрю не из пугливых раз не отводишь взгляда. Ну что, еще согласен помочь мне?

6Некромант и Человек Empty Re: Некромант и Человек Вт Окт 16, 2012 11:21 pm

Гость


Гость

Дятел на моем затылке намекает, что этот человек и есть причина его активности. Во первых он сидит в дальнем темном углу и все его пытаются избегать. Во вторых он сказал что абсолютно ничего не знает об этой деревне(наверняка врет) даже самую поверхностную информацию он рассказать не может. Что то он мне не нравиться, а местные все равно не видели того кому я должен привет передать так что все равно придется шататься по округе так почему не заглянуть в эту деревеньку. Так где ты сказал она находиться и еще если выяснится что ты с ним за одно то ты даже не заметишь как в тебе будет на 40 граммов стали больше.

7Некромант и Человек Empty Re: Некромант и Человек Ср Окт 17, 2012 12:01 am

Гость


Гость

Да кем он себя возомнил.... *я встал и злобно зыркнул на сидящего передо мной человека* .... да я тебя в порошок сотру!!!! *настроение у меня было на редкость поганое , так что в порошок стереть или сделать что нибудь еще я сейчас реально мог, но Дарго как всегда меня успокоил, и при том успокоил хорошей новостью*
Не кипятись Дар, а то потом век не оправдаешся, кстати у меня для тебя новость - я обнаружил бродящую душу! *новость была не то что хорошей а просто замечательной, с самого приезда в город я пытался расспросить жителей , а когда ничего не вышло попробовал найти и расспросить души. Я облазил весь город и ближайшее кладбище но ни одной души так и не встретил, и тут на тебе - душа в городской церкви, эта новость даже заставила меня забыть о хамстве моего собеседника.*
Отличная новость, но что то мне не вериться в такую удачу, ты уверен что это бродячая душа?
Абсолютно, у него пробит затылок, с такими ранами не живут сам знаешь ведь.
Умница Дарго, следи за ним чтобы не пропал, я скоро буду *я вышел из-за стола уже спокойным голосом сказал*
Прошу прощения но сделка отменяется, мне нужно идти *затем надел капюшон и направился к выходу*

8Некромант и Человек Empty Re: Некромант и Человек Чт Окт 18, 2012 2:04 pm

Гость


Гость

*человек, которого я принял за информатора, ушел, а в голове послышался знакомый голос - это была моя совесть *
-И че это мы ему в морду не заехали?
-О боже. И из каких же глубин ты вылезла?
*она будто бы не услышала мой вопрос и продолжила*
-Ты что реально решил ему помочь? Это на тебя не похоже, не твой стиль.
-Исчезни!
-Сходил бы в церковь, покаялся бы в своих грехах.
-А это идея! Надо будет сходить к батюшке, показать ему свой большущий список грехов и сказать, что в нем не хватает пыток и избиения священнослужителя.
-Ты Петров всегда был атеистом и расистом, но его та за что???
-Завались!!!
*В то время как я спорил с нагло появившейся совестью, которая утверждает что она моя, к столику подошел бармен и со словами "кушать подано желаете заказать что-нибудь еще?" и поставил заказ.*
Да, принеси мне графинчик коньячка и два стакана, а дальше видно будет.

-Давай проверим - насколько ты у меня спиртоустойчивая???
-Все я ушла Прометей ты меня еще вспомнишь.
*Спустя несколько минут явился бармен с заказом*. Ну голубчик присаживайся и рассказывай кто был тот человек который только, что вышел, что твориться в округе и самый главный вопрос не видел ли ты вот этого человека *показывая листовку* и не заставляй меня тебя делать инвалидом.

9Некромант и Человек Empty Re: Некромант и Человек Чт Окт 18, 2012 2:30 pm

Гость


Гость

*Трактирщик поставил на стол графин, сам послушно сел напротив Петрова и чуть дрожащим голосом стал говорить*
Зачем же так, попросили бы по человечески... *трактирщик показал известный жест денег, но заметив взгляд Петрова сказал* ...Хотя вы и так по человечески сказали вроде. *трактирщик внимательно посмотрел на листовку и сказал* Кто этот человек мне неизвестно, крутился тут, вынюхивал что-то потом пропал, а в церкви нашли убитого проповедника. Этот, что вышел, тоже неизвестно кто, появился тут неделю назад, ходил по городу расспрашивал о чем то, а потом снял у меня комнату и каждый день сидит вот за этим столиком. Горожане его бояться, глаза у него как у мертвеца, а у нас тут и так несчастье - деревня соседская проклята, ни кто из ходивших туда не возвращался, не знаем что и делать даже. Вот и все новости. Я пойду, постояльцев еще обслужить надобна. *Он встал и быстренько поднялся по лестнице на верх.*

10Некромант и Человек Empty Re: Некромант и Человек Пт Окт 26, 2012 1:15 am

Гость


Гость

*я можно сказать не вышел а выбежал из таверны, недельное безделье меня ужасно утомило, а тут появилась возможность узнать хоть что-то и отправиться уже на расследования. Сейчас мою голову занимала одна мысль "Только бы душа не отправилась в мир иной", так что я даже не заметил как оказался у церкви. Двое стражей у ворот смотрели на меня презрительно, но ничего не сделали и не сказали, я же старался на них даже не смотреть, осточертела уже ощущать презрении каждого встречного. Внутри был почти весь город, они что-то обсуждали, но я не слушал - по глубже натянув капюшон я пытался найти блуждающую Душу*
Дар, где он?
Вон он, смотри. *я закрыл глаза чтобы увидеть все взором Дарго. Среди живых душа выделялась, она будто бы светилась изнутри. Хоть его никто кроме меня и Дарго не видел, просто так подойти и вывести его на улицу для допроса я не мог, так что пришлось ожидать окончания собрания.
Прошло пять часов, я успел даже задремать и пару раз чуть не упал, а народ все не расходился. Я уже собирался плюнуть на все и уйти, но меня остановил Дарго.*
Подожди, он куда то уходит!
Что? Быстро за ним, не упускай из виду, я постараюсь тебя догнать позже. *пробираясь через толпу под презрительными взглядами я дошел до лестницы на верх*
Великий Тенсес, ну что я им сделал то? *на втором этаже прямо перед лестницей меня ждал тот самый Дух а чуть позади лежал Дарго*
И как это понимать? *Дарго поднял голову, посмотрел на меня, а потом вновь молча её опустил. Душа проповедника тихим звенящим голосом спросила*
Вы хотите о чем то спросить?
Ну вообщем то да, и вопросов у меня предостаточно!
Спрашивайте *ответила душа ни капельки не изменившись в лице. Меня такое отчуждение раздражало, но я старался этого не показывать*
Хорошо, спрошу по порядку - что вам известно о соседней деревне, куда подевались все души, почему на меня все смотрят будто прибить хотят?
Я отвечу на эти вопросы, но прежде ответьте на один мой.
Такс, и какой же?
Что вы здесь делаете?
А вам до этого какая разница? *душа смотрела на меня не собираясь отвечать, образовалась пауза которую пришлось прервать мне*
Я здесь чтобы разобраться с проблемой соседней деревни, но соваться туда без информации о случившемся я не стану! Такой ответ вас устроит?
Вполне, вы хотите помочь, а это благое дело. Не так давно мы узнали о странном прошествии в той деревне, отправили туда помощь. Там проводился какой то темный обряд, но какой неизвестно. Через некоторое время из деревни перестали возвращаться люди, уходили но не возвращались, никто. Видеть души у нас никто неспособен так что о их пропаже я ничего не могу сказать, а о презрении к вам. Что ж, тут все просто, о темном обряде было известно всему городу, и естественно из-за этого неизвестных и темных личностей теперь тут не очень любят. Я утолил вашу жажду знаний?
Почти, у меня последний вопрос - вы не похожи на давно погибшего, а значит умерли недавно, кто вас убил?
Зачем вам это знать? *в первый раз у проповедника изменилось лицо, он явно был удивлен такому вопросу*
Считайте что я хочу оказать вам услуга за помощь и найти убийцу. *Проповедник закрыл глаза явно о чем то думая, но пауза затянулась не надолго.*
Если не ошибаюсь вы здесь ровно неделю, перед вашим приездом в город заезжал один человек.... *душа описала его весьма четко, мне сразу вспомнилась рожа с листовки того незнакомца в таверне, еще он сказал что смог проследить за ним до ворот города, а дальше идти не смог, он оказывается теперь привязан к этому месту, к этому городу.*
Спасибо вам, теперь я хоть что-то толком узнал, мне пора, прощайте
*от церкви я шел медленно, обдумывая что мне делать дальше, чуть поодаль от меня парил Дарго*
Отправляемся прямо сейчас?
Нет Дарго, пойдем мы завтра утром, сейчас я собираюсь перекусить и выспаться, еще не помешало бы снова поговорить с тем наёмником но врятли я его щас найду. *говорил я вслух, на недоумевающие взгляды и перешептывания просто не обращал внимания. Зайдя в таверну я заказал поесть и сел за тот же дальний столик в темном углу*



Последний раз редактировалось: Дариэль Эль'Раэн (Пт Окт 26, 2012 8:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

11Некромант и Человек Empty Re: Некромант и Человек Пт Окт 26, 2012 8:04 pm

Гость


Гость

Пообедав и выпив, я подумал, что в таверне больше нечего делать, а перед тем как покинуть заведение я снял комнату и спросил вернувшегося бармена как мне побыстрей пройти к рынку. Зря я спросил, в итоге почти час плутал, по грязным закоулкам и трущобам. А когда я все-таки нашел рынок, то уже черт знает какой раз проклял бармена и его заведение. На рынке мне удалось купить местные карты и запастись едой на несколько дней. Так же я подслушал разговор торговцев.
-Я слышал, что в ту деревню пришли какие-то язычники, а вскоре после их прихода пропал связь с деревней, наверное, там все уже давно погибли.
-Жалко кузнеца его доспехи были известны далеко за пределами нашего города.
-Если бы не он мы давно бы уже разорились в такой та глухомани.
-Ничего нам не остается, как молить Демиурга о помощи.
После я зашел в казарму городской стражи. Один из стражников города опознал и рассказал, что видел его идущего в сторону деревни, он хотел его окрикнуть, но тот даже не обернулся. А уже потом стража нашли труп священника ну и на него подумали. Из местных этого некто нее мог сделать, хотя есть тут еще один странный тип, тоже приезжий он какой-то мрачный, да еще и разговаривает сам с собой.
Такс, ну и что же я сегодня выяснил, а выяснил я не много - деревня проклята и там появились какие-то странные типы, тот кого я ищу туда ушел. Если учесть что от туда никто не возвращался можно считать его трупом. Только что-то мне подсказывает, что не все так просто с этой деревней. Клиент про меня не знает, но о проклятье он знал и все равно шел туда совершенно спокойно. Помниться был такой слух, что он знаком с каким-то чернокнижником. Стоп, неужели это их рук дело? Убью гадов и испепелю, что бы даже в зомби не обернулись. Раз такое дело надо бы сходить в церковь освятить оружие что ли.
Подходя к церкви, я заметил выходящего из нее знакомого, точнее его спину. Зайдя внутрь, я быстро освятил оружие, благо знак наемника имеет доверие у народа. После чего я направился обратно в таверну.

12Некромант и Человек Empty Re: Некромант и Человек Вс Окт 28, 2012 11:18 pm

Гость


Гость

*Еду принесли довольно таки быстро, что меня удивило, но я не стал размышлять на эту тему так как был слишком голоден. В тарелке было мясо какого-то животного политое соусом с гарниром из овощей, рядом стоял кувшин с душистым напитком по цвету напоминавшим вино. Я приступил к трапезе и не заметил как ко мне за стол подсел человек которого я видел утром*
Вот видешь как тебе повезло? Ты так хотел с ним переговорить и вон явился. *язвительно раздался у меня в голове голос Дарго*
Ну ты и язва Дарго *я достал из кармана платок, вытер рот, и убрав платок обратно в карман спокойным тоном спросил*
Ну как складываются ваши поиски уважаемый?

13Некромант и Человек Empty Re: Некромант и Человек Пн Окт 29, 2012 11:36 pm

Гость


Гость

Зайдя
в таверну я сразу заметил что тут слишком пусто
. А это значит, что мой новый
знакомый всех уже распугал. Ну вот гад все веселье обломал и кому я теперь
морду бить буду?

Хотел я уже к нему подойти, как тут снова вылезла совесть?

"История
состоит из выбора и отклонений. Каждый сделанный вами выбор создает новый мир
со своим новым будущим. Но в то же время уничтожаются другие версии будущего,
которые вы не выбрали"


И что ты этим хотела сказать?

Выбор за тобой. И запомни еще кое-что, в этом мире нет таких вещей как абсолютность и
достоверность.


Опять ты мой мозг нагружаешь, ты же знаешь, я этого не люблю.

Ну во-первых я мудрая и во-вторых когда я тебе советовала плохого?

Да да а теперь можешь мне не выносить мозг а?

Все я ухожу.

*Я подошел к дальнему столику и подсел за него. Жестом показал, что бы мне принесли
чего нить выпить.* Сбор информации
проходит плохо, местные жители сторонятся чужаков и все это из-за той деревни.
Мне удалось узнать, что какие-то странные люди пришли туда и стали что, то делать
и сразу после этого связь с деревней
пропала. А про людей я молчу, ни кто еще из деревни не вернулся, даже из тех,
кто туда пошел, даже их трупы не нашли. Я смотрю у тебя тоже, денёк выдался
напряжный, мне местные прихожане про тебя все мозги вынесли, пришлось пообещать, что ты покинешь их город в
ближайшие дни. Не составишь мне компанию? Тем более бухло у тебя есть.

14Некромант и Человек Empty Re: Некромант и Человек Вт Окт 30, 2012 12:38 am

Гость


Гость

Значит меня прогоняют...
А ты ожидал чего-то другого?
Если честно то да, но то что я ожидал выглядело хуже, этот вариант мне нравиться больше, тем более что я и так завтра утром ухожу
-....Не составишь мне компанию? Тем более бухло у тебя есть.
*я посмотрел на графин, потом перевел взгляд на собеседника с улыбкой произнес*
Просить составить тебе компанию того кого даже не знаешь, довольно смело. Хм...Знаешь, а ты мне нравишься, честно. *снова посмотрел на графин и снова перевел взгляд на собеседника*
Бухла пока нет, но щас будет. Эй шеф, принеси ка чего нить по крепче
Ты что спятил? ты же ни разу не пил!
Ну надо же когда нить начинать, а щас такой хороший повод
Я отказываюсь в этом участвовать!!!
Ну как хочешь) *трактирщик почти сразу принес поднос с выпивкой и два стакана, я наполнил оба, один подталкнул собеседнику*
НУс... За знакомство)

15Некромант и Человек Empty Re: Некромант и Человек Вт Ноя 06, 2012 4:59 pm

Гость


Гость

*Очнулся и осмотрелся* О моя голова что вчера тут произошло. Куда пропал бармен и почему я не вижу собутыльника и почему у меня в руке пистолет? Пойду ка я поищу, куда этот Эль’раэн уполз, может дарго и знает, где он только где он сам зашкерился от дара я не знаю.
Хорошо же они вчера погуляли: бармена избили, потом тир устроили, потом им что-то не понравилось в местном бухле и стали экспериментировать с зельями. Говорила же я ему не надо гранатой в баскетбол играть. В итоге крыша заведения сказала, я летать хочу и покинула сия чудесное место.

16Некромант и Человек Empty Re: Некромант и Человек Вт Ноя 06, 2012 5:46 pm

Гость


Гость

*проснулся я уже утром, а точнее в обед в снятой мною комнате лежа хрен знает в чем хрен знает на чем и хрен знает как, и при этом видел как Дарго лежит на кровати*
Оооох... моя голова...
Очнулся наконец, алкаш недобитый! Какого хрена вы вчера это учудили блин.
Учудили? А что вчера вообще было?
ЧТО БЫЛО? ТЫ ЕЩЕ МЕНЯ СПРАШИВАЕШЬ ЧТО БЫЛО??
Ой не ори Дар, башка итак раскалывается... А правда - что мы учудили то вчера? И мы это кто? Ничерта не помню...
Хорошо, я тебя щас все напомню, и в красках! Вы это ты и тот наемник, Петров. Для начала вы выпили по "чуть чуть", графина четыре, потом устроили драку в таверне с криками "ХТО ПЬЯН? Я ПЬЯН? А НУ ИДИ СЮДА!!", избили трактирщика и всех посетителей потом у вас фантазия проснулась и вы надумали пошалить, а именно вы устроили тир по тарелочкам которые специально были расставлены по всему трактиру, далее вам что-то не понравилось в последних двух графинах вина и ты предложил поэкспериментировать смешав вино из графина с твоими зельями, а последняя ваша выходка дак вообще перепугала весь город и снесла крышу соседскому зданию, дальше же я лучше умолчу! *я слегка повернулся и грохнулся со стола (как оказалось лежал я на столе и к верх ногами упертыми в стенку), потом выругался, встал на четвереньки и пополз в сторону кровати. Расстояние примерно в 3 метра я прополз "очень быстро - по словам Дарго за семь минут, залез на кровать и со счастливым вздохом развалился на ней скидывая с неё Дарго.*
Слушай.... *промычал я сквозь одеяло в которое уперся носом* .... а как нас вообще не прибили за такие приключения то?
Ну я же сказал - дальнейшее я умолчу
О боже...
*еще где-то через пол часа я более менее прилично оделся и решился спуститься в низ, точнее даже не спуститься а опять же сползти. Спустившись я увидел лишь поднимающегося из-за стола и при этом шатающегося вчерашнего собутыльника и тень удирающего трактирщика, больше не было ни кого, если кого. Недолго думая я уже не пополз а до шатался то столика и обратился на смотрящего на меня Петрова*
Я так думаю что тут нам лучше больше не задерживаться....

17Некромант и Человек Empty Re: Некромант и Человек Вс Ноя 18, 2012 1:27 pm

Гость


Гость

А ну стоять тащи бухло *прокричал я вслед исчезающей тени и пару раз выстрелил в ту сторону*. После чего я услышал новые виды словесных конструкций, ушел гад. Тут как раз сполз дар, мда в сознательном состоянии он пить не умеет, а вот в бессознательном состоянии он уделал даже меня, я ему сейчас не завидую. Привет дар смотрю, ты быстро оклемался, а вот эта сволочь сбежала и на опохмел нам ничего не оставила и скорей всего он направляется к городской страже. Так что нам теперь нужно валить из города и где-нибудь залечь на дно.

18Некромант и Человек Empty Re: Некромант и Человек Пн Ноя 19, 2012 8:13 pm

Гость


Гость

*голова уже более менее прояснилась, и я уже более менее мог спокойно стоять на ногах и почти не раскачивался как дистрофик, но чтобы сваливать из городка быстро и при этом спокойно этого было мало. Почти у самых ворот нас чуть не остановила толпа. Чуть, потому что мы быстро унесли ноги. Когда город скрылся за стволами деревьев мы остановились отдышаться*
Знаешь... это был после.. последний раз когда я пил... во всяком случае с тобой.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Коренное население

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения