Эйнаре: Две Твердыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дурная голова ногам покоя не даёт

Участников: 2

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Лорд Кельнмиир, отчаявшись усмирить жажду знаний в своём племяннике, договаривается с Тайэрри, что бы та, на некоторое время забрала юношу к себе, для обучения азам псионики. Тай, из личных чувств к Лорду вампиров - соглашается, даже не подозревая, что своим неуёмным любопытством и неусидчивостью Сантьяга необычайно напоминает её саму.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Добро пожаловать в Морхэрдон, Сантьяга. - Я встретила юношу в комнате Телепортации, куда его доставили из Хоорт'Наи'миир. - Моё имя - Тайэрри. Я давняя знакомая твоего дяди. По его просьбе я буду тебя учить. Обращаться ко мне можешь "Ларрэ Тай".
Я дружелюбно улыбнулась. Вампиру сейчас что-то около шестиста лет. Я почти вдвое его старше. Мне нужно быть как можно более вежливой и осторожной в словах.
- В замке сейчас, в общем, не более трёх сотен демонов. Остальных Шерриан забрал в Аррэн, на очередные учения, так что особо нам никто мешать не будет. Пойдём, я покажу тебе твою комнату. А потом, если захочешь, будет экскурсия по Твердыне.

Гость


Гость

-Благодарю, Ларрэ Тайэрри. Я низко поклонился в знак уважения, - вы очень добры ко мне.
Я быстро осмотрелся. "Красиво...нет...даже не так...прекрасно...Великая Твердыня Морхэрдон...жаль что я не смог побывать здесь раньше..."
Затем, я посмотрел на Ларрэ Тайэрри. Я сейчас где то в два раза младше нее. "Мне нужно быть как можно более вежливым и осторожным в словах."



Последний раз редактировалось: Сантьяга (Вс Мар 03, 2013 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Пойдём. - Я вышла из телепортационной, неспешно направившись к холлу. - Кельнмиир сказал, что ты любишь горы... Тебя устроит комната на пятом этаже Твердыни? Окна выходят на восток, на Хребет. Я дам тебе камень-портал, так что не пугайся, бегать по ступенькам не придётся. По замку гулять можешь спокойно. Если заблудишься, с помощью камня сможешь вернуться в свою комнату. Если что-то понадобится - зови бесов. В комнате есть специальный свисток.
Мы вышли в холл - большую залу, в мраморном полу которой был высечен герб Д'Орсвитов. Напротив высоких дверей Твердыни, по бокам залы, две изогнутых лестницы вели на галерею, опоясывающую комнату. Я уверенно двинулась вверх.

Гость


Гость

Я покорно шел за Ларрэ и попутно осматривался.
"Как можно запомнить все эти повороты? Если я правильно помню то Морхэрдоне 9 подвальных этажей...тут немудрено заблудиться. Надеюсь что я довольно быстро выучу все повороты и узоры коридоров."
Я на мгновение остановился и внимательней посмотрел на герб Д'Орсвитов, но потом двинулся дальше стараясь не отставать от Ларрэ Тайэрри. Не хотелось бы потеряться в Морхэрдоне, а то тело найдут...если вообще найдут...

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Не волнуйся, не потеряешься. - Я улыбнулась, уловив отголосок мыслей юноши. Мы поднялись на пятый этаж по изящной винтовой лестнице и остановились перед дверью из тёмного дерева. - Если захочешь выйти на крышу донжона - телепортируйся. А то пока поднимешься - голова закружится.
Со смешком посоветовала я, отпирая дверь и передавая ключ вампиру.
- Заходи, располагайся. Если хочешь - оставлю тебя одного до завтра, что бы ты мог освоиться. Ужин будет в семь. Столовая на первом этаже Твердыни. Сегодня ужинаем там. Строгого распорядка у нас, обычно, нет. Если будет нужно соблюсти какой-либо церимониал или что-то подобное - тебя заранее предупредят. Если у тебя есть вопросы или просьба - я тебя выслушаю.

Гость


Гость

-Благодарю, Ларрэ. У меня нет к вам просьб. Я низко поклонился.
"Надеюсь что Кельнмиир действительно отправил меня учиться, а не я ему просто надоел...не то что бы мне не нравится Морхэрдон...не хотелось бы что бы меня отправляли что б не надоедал. Даже если и отправляют на обучение к одному из сильнейших магов в мире."

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Хорошо. Тогда устраивайся. Если что, зови бесов. Если я понадоблюсь - возьми телепортационный камень и позови меня. Ужин, напоминаю, через два часа, в семь. Никаких церемоний, одевайся как тебе удобно. Твоё обучение начнётся завтра. И это не ссылка. Кельнмиир просто хочет, что бы ты научился тому, что тебе интересно.
Я улыбнулась и вышла ,закрыв за собой дверь.

Гость


Гость

Я взял телепортационный и покрутил его в руке. На вид телепортационный камень выглядит как небольшой шар из оникса. Я зажал телепортационный камень в руке и сказал:
-На крышу. На мгновение все вокруг заполонили разноцветные искры, а когда они расстаяли в воздухе, моим глазам открылся прекраснейший вид.
Драконий Хребет казалось был так близко что можно было дотронуться до него рукой.
"А не слетать ли мне туда? Ларрэ меня точно не потеряет. Я уверен что метку на меня она уже поставила. Найдет." Я улыбнулся, но решил что к Драконьему Хребту слетаю потом. В лицо мне подул свежий, холодный воздух. Вдохнув полной грудью я широко улыбнулся и посмотрев на телепортационный камень сказал:
-Хорошего по немножку. Я еще смогу сюда вернуться. В мою комнату. Вокруг меня заплясали искры, а потом я оказался в комнате в которой теперь буду жить не определенный срок. Я разложил свои вещи по полкам и посмотрев на себя в зеркало недовольно скривился. Из зеркала на меня посмотрел взлохмаченный 600 летний Высший Вампир с дурацкой улыбкой на лице.
"Я выгляжу как какой то дурак. На меня по смотришь так не скажешь что мой отец один из первых вампиров как впрочем и мой дядя."
Я быстро переоделся и не удержавшись распахнул окно. На встречу мне радостно побежал свежий, чистый воздух. Я снова по дурацки улыбнулся, но вспомнив о времени быстро стер улыбку со своего лица и снова глянув в зеркало пошел на ужин. По привычке я закрыл за собой дверь на ключ и наложил на нее довольно сильное охранное заклинание.
"Странно. Вроде в Хоорт'Наи'Миир только последнему дураку могла прийти в голову залезть ко мне в комнату, но привычка закрывать дверь на ключ и ставить охранные заклинания выробаталась." С этой мыслью я вошел в столовую...

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

На вампира тут же уставились все, кто уже находился в столовой. Как и сказала Тайэрри, около трёх сотен демонов. Сама Ларрэ сидела во главе стола, что-то довольно-таки громко обсуждая со стоящими рядом мужчинами. На соседнем стуле, болтая ногами, сидел лохматый мальчишка, лет 13ти-14ти. Волосы, такого же цвета, что и у Тайэррии, сине-серые глаза и крайне беспечный вид.
- Делайте что хотите, Миледи! - Сорвался один из мужчин. Высокий, статный, с длинными платиновыми волосами. Он раздражённо сел по правую руку от девушки. Второй, черноволосый демон, только фыркнул и, подмигнув мальчишке, сел рядом с ним.

Гость


Гость

Я быстро осмотрел всех присутствующих и сказал:
-Привествую, вас Ларрэ Тайэрри и всех здесь присутствующих. Затем и низко поклонился и сел за свободный стул на другой стороне стола от Ларрэ.
"Интересно, а Ларрэ Тайэрри придупредила всех о том что я приду? Я уверен что в Морхэрдоне будут недовольные. Хотя...меня же тут никогда не было."
Вновь осмотрев столовую и всех присутствующих, я подумал:
"Ларрэ не разделяет столовую на большу и малую? Для гостей и так сказать для своих? Хотя...это же Морхэрдон - столица демонов, а не замок-школа как у дяди... Затем я улыбнулся вспомнив зачем я сюда приехал. "По крайней мере раньше это точно была не школа."

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Добрый вечер, Сантьяга. - Я тепло улыбнулась. - Сядь ближе, пожалуйста. Орион, освободи ему место.
- Неееет! - Мальчишка вцепился в стул обеими руками.
- Не нужно, Миледи. - Морриэль спешно пересел чуть дальше. - Вы же знаете, что он ни за что не уступит кому-либо место рядом с вами.
Я вздохнула, с укоризной посмотрев на жутко довольного Ори.
- Да.. Я забыла. Прошу прощения. Сантьяга?
Я указала на место рядом с собой.

Гость


Гость

Я покорно встал и переместился на место на которое указала Ларрэ Тайэрри.
Я сел и слегка улыбнулся и посмотрел на мальчика которого Ларрэ назвала Орионом. Затем я перевел взгляд на Ларрэ и спросил:
-Вы что то хотели, Ларрэ Тайэрри?

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Как тебе здесь? - Я кивком разрешила начать трапезу, не обратив внимания, что Дерек отбирает у Ориона седьмой за сегодня кусок торта, а Морриэль, встав со своего места, лично подбирает мне то ,что по его мнению мне нужно съесть. - Осваиваешься? - И, сразу, без перехода - Морриэль! Я не буду есть одни только овощи! Я не корова!
- Если продолжите есть столько сладкого и увиливать от тренировок - скоро станете!
- Мгновенно окрысился вверч.
- Ага. Лет через триста! - Поддакнул Орион, тайком от Дерека утаскивая с подноса конфету.

Гость


Гость

Я слабо улыбнулся и набирая себе еду ответил на вопрос Ларрэ:
-За эти два часа я в общем то никуда не вышел. Только на крыше побывал. Я пока не приступил к трапезе. Человеческая еда мне не очень нравится. Разве что только сладкое, но наблюдая за тем как Орион жадно его ест, я понял что если я хотя бы прикоснусь к торту то мне руку откусят.
-Ларрэ,-я посмотрел на Ларрэ Тайэрри,-вы очень гостеприимны. Это становится довольно редким качеством в наше время. Я вновь слабо улыбнулся, но быстро сделал на лице совершенно невозмутимую гримасу.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Ну что ты. - Я улыбнулась. - Мы всегда рады гостям.
- Особенно, если они приходят к нам не строем и без оружия. - Поддакнул Дерек, отбивая у Ориона торт.
- Отдай! - Мальчишка вскочил. - Маааааам! Он у меня торт забрал!
- Дерек, верни ребёнку сладкое.
- Поморщившись, отозвалась я. Мне не нравилось, что Орион зовёт меня мамой, но запрещать было бесполезно.
- Ларрэ, это седьмой за сегодня кусок! - Возмутился демон.
- Ему нужно много глюкозы. - Морриэль поставил перед мальчиком блюдо с конфетами. - Но сколько раз я должен говорить, что сначала нормальную еду, потом сладкое?
- Профти, паф.
- Прочавкал Ори, загребая куриную ножку и закусывая её конфетами. Морриэль только покачал головой, ставя передо мной тарелку с овощным рагу и мясом, и садясь на своё место. Остальные демоны не обращали на наши перебранки никакого внимания, давно к ним привыкнув.

Гость


Гость

Я старался не придавать внимания их разборка, хотя был довольно удивлен известием о том что у Ларрэ есть ребенок.
"Сколько же лет прошло если я не знаю что у Ларрэ есть ребенок? Я вроде не выходил из Хоорт'Наи'Миир лет 200, но это замок, а не тайный лабиринт..."
Я пододвинул к себе тарелку с куриным крылышком и начал задумчиво отделять мясо от кости вилкой.



Последний раз редактировалось: Сантьяга (Пт Ноя 23, 2012 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Услышав мысли Сантьяги, я чуть не подавилась. Вот ведь... Всё-таки надо было напинать Дару и Кельнмииру за то, как Оирон выглядит. Его лицо ведь, полностью их заслуга. Изверги...
- Ларрэ, вы хотели проверить отчёты за прошлый месяц. - Напомнил Морриэль, закончив с ужином.
- Не припомню такого... - Рассеянно отозвалась я, прикидывая, как бы отмазаться.
- Ты обещала. - Морриэль нахмурился. А чем я сегодня его разозлить успела? Обычно на "ты" он ко мне обращается в минуты опасности или крайней злости...
- Мааааааам, пойдём поиграем! - Подёргал меня за рукав Орион.
- Не могу, солнышко. Я обещала Морриэлю проверить его отчёты. - спешно ответила я. Из двух зол надо выбирать наименьшее. Так что, я лучше отчёты почитаю. - Сантьяга, занятия начнём завтра. В десять утра я буду ждать тебя на первом этаже, в холле. Морриэль, идём. Всем приятного аппетита и спокойной ночи.
Я встала, не заметив, как мальчишка за моей спиной подмигнул вверчу, и направилась к выходу из залы.

Гость


Гость

-Спокойной ночи, Ларрэ Тайэрри. Я слегка наклонил голову и дождавшись когда за Морриэлем и Ларрэ Тайэрри закроется дверь быстро положил себе на тарелку три куска торта.
"Доем эти куски и можно будет уходить. Может еще успею слетать на Драконий Хребет пока не станет очень поздно."
Я доел торт и со словами "Всем приятного аппетита и сладких снов" вышел за дверь.
Дойдя до своей комнаты все что я сделал это достал телепортационный камень и проговорил:
-На крышу. Секунда и вот я стою на крыше. Я решил таки слетать на Драконий Хребет, но перед полетом захотел убедиться что на моем пути не будет ничего вампиро не пропускающего.
"Черт! Защита. Не улететь.И что же делать? Может в саду погулять? Ну...хоть что то..."
Я подошел к концу крыши и не легко спрыгнул головой вниз. В воздухе я выпрямился и слегка переместился. Теперь я падал ногами вниз. В полу метре над землей я начал левитировать. Полет вдруг резко прекратился и я спустился на землю.
Погуляв два часа по небольшому саду я вновь достал камень и посмотрев в звездное небо сказал:
-В мою комнату. Небо заслонили разноцветные искры, а когда они растаяли, я смотрел в каменный потолок.
На следующий день я довольно рано проснулся и быстро одевшись пошел на занятие к Ларрэ Тайэрри.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

В коридорах Твердыни было тихо и пустынно. Демоны занимались своими делами (спали, в основном). Ларрэ сидела на ступеньках лестницы, ведущей на второй этаж, и дремала, прислонившись к стене.
- Завтрак через пару часов. - Радостно возвестил возникший, словно из воздуха прямо перед Сантьягой, Орион. - И маме напомни, она вечно забывает.
Мальчишка протопал мимо вампира, волоча за хвост какую-то змею с испуганно выпученными глазами.

Гость


Гость

Я не вздрогнул когда Орион появился передо мной в воздухе:
-Хорошо, я напомню Ларрэ. Я еще пару секунд проследил Ориона со змеей в руках, а затем вновь пошел искать Ларрэ.
Через десять минут я нашел Ларрэ Тайэрри спящей на лестнице.
-Ларрэ? Вы спите? Это скорее был риторический вопрос.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Нет. - Я открыла глаза и зевнула. - Прости, пожалуйста. Мы вчера отчёты допоздна разбирали... - Я смущённо посмотрела на юношу снизу-вверх.
Да... Кому-то будет, определённо, чертовски сложно тут освоиться. В нашем-то дурдоме... Тот же Дерек меня бы уже давно за плечо потряс. А Морри ещё и наорал бы, что сижу на холодных ступеньках...

Гость


Гость

-Орион просил передать что через несколько часов будет завтрак. Я взял себя за локоть и проникновенно посмотрел на Ларрэ:
-Начнем урок после завтрака? Или вам будет не удобно начать обучение сегодня? Я подошел по ближе к Ларрэ и протянул ей руку что бы помочь подняться.
"Надо будет как нибудь спросить у Ларрэ по поводу крови, а то я так долго не протяну."

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Спасибо. - Я приняла руку Сантьяги и встала. - О, разумеется. Пойдём, я покажу тебе место утренних тренировок. Первую неделю будем работать в щадящем режиме, что бы ты привык и освоился. Если нужна кровь - не стесняйся, говори. И уточняй, пожалуйста, чья именно кровь тебе нужна. Демоническую вам, насколько я помню, нельзя...
Я подхватила юношу под руку и повела его в сад.

Гость


Гость

Я не сопротивлялся, но все же старался освободиться от сильной руки Ларрэ:
-Э-м...Ларрэ Тайэрри, не могли бы вы меня отпустить?
"Интересно, а что мы будем в начале проходить? Я знаю что меня отправили обучиться псионике, но глупо будет упустить такой шанс. Как никак Ларрэ Тайэрри Магистр довольно многих школ магии."



Последний раз редактировалось: Сантьяга (Вс Ноя 25, 2012 4:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Ой! Прости. - Я спешно отстранилась. - Я машинально. Извини. Давай немного расскажу, чему я буду тебя учить.
Мы вышли в сад и неторопливо двинулись по тропинке, петляющей между высокими кустами, усеянными меленькими белыми цветочками.
- В первую очередь мы займёмся контролем. я научу тебя скрывать свои эмоции или показывать только то, что нужно тебе. Потом, перейдём к эмпатии. Гилберт любезно согласился быть нашим подопытным. Он полудемон, его мать была человеком. Так что, с ним будет не слишком сложно. Когда ты научишься читать эмоции, мы приступим к эманированию. Будем учиться их вызывать у других. Затем, потренируем твою суггестию. я научу тебя более тонкому и сильному воздействию. Ну, и затем телепатия. Начиная от чтения мыслей и передачи их, до работы с памятью. Вот так.
Я отвела в сторону ветви огромной ивы, кивком приглашая Сантьягу пройти туда.

Под свисающими до земли ветвями огромной древней ивы, посаженной в первый год после восстановления Морхэрдона, висит качель-скамейка из резного дерева. Висит она на верёвках, полностью скрытых каким-то вьющимся растением, цветущим небольшими ярко-алыми цветами с сладким запахом. Ночью цветочки чуть светятся, а их запах пьянит и кружит голову.

Гость


Гость

Я просто шел и молча кивал.
"Эмпатия? Не плохо. Хм...суггестия...надо будет потом попросить Ларрэ еще обучить меня магии воздуха, а то меня очень интересует данная школа магии, а в Хоорт'Наи'Миир кроме чернокнижия, некромантии и суггестии толком ничему не обучают"
Я на мгновение задержал свой взгляд на качелях и на растений которые на этих качелях растут, а потом постарался идти в один шаг с Ларрэ.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я зашла под полог ветвей, осторожно опустившись на скамью. Люблю я это место... Про него, кроме меня, только Морри и Дерек знают. Ну, и Ори с Шерром, разумеется. И Мэллдис. Никакого уединения, короче...
- Заниматься, на первых порах, будем здесь. Медитировать тут лучше, чем в замке. Искажение энергетических линий меньше. После завтрака приходи сюда. Только именно приходи, а не телепортируйся. Старайся пользоваться камнем не слишком часто. Да и вообще магией. Приучайся, как можно больше вещей делать самостоятельно. Магия расслабляет. Начинаешь считать себя всемогущим. И, лишившись её, ничего не можешь. Так быть не должно. Поэтому, когда мои мальчики на следующей неделе вернутся из Этиль'Аррен, помимо уроков магии у тебя будут занятия фехтованием. Что бы ты не потерял форму и развивался. Скажешь, какое оружие предпочтительнее, или, каким хотел бы овладеть.

Гость


Гость

Я слегка наклонил голову отвечая:
-Я довольно неплохо владею кинжалами и хотел бы еще овладеть луком.
Я быстро осмотрел рощу и сказал:
-Э-м...занятие начнется после завтрака?



Последний раз редактировалось: Сантьяга (Вс Ноя 25, 2012 4:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Луком... Чтож, если лук и кинжал, то начать сможешь хоть завтра. Я попрошу Морриэля составить тебе компанию. Луком он владеет на весьма высоком уровне. Да, начнём после завтрака. Так будет лучше, я думаю. Если хочешь лишний свободный день, то нет проблем. Но только сегодня.
Я, машинально, оттолкнулась, раскачиваясь.
- А, да, и возьми вот это. - Я протянула вампиру небольшой амулетик в виде цветка папоротника. - Это на случай, если захочешь ночью погулять. Что бы стражи Твердыни тебя не побеспокоили.

Гость


Гость

-Нет, Ларрэ, я бы очень хотел начать урок сегодня, - я взял амулет в руку и посмотрел на него, - Ларрэ, если я буду носить этот амулет меня выпустят за пределы Морхэрдона на Драконий Хребет?
"Лишь бы выпустили. Защиту мне так просто не взломать, а по другому на Драконий Хребет не попаду..."

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я уперлась ногой в землю, останавливая качель и недоумённо глядя на юношу.
- Зачем тебе к Хребту? - Настороженно спросила я. Мало ли, какие цели он преследует, помимо обучения. Не то чтобы я его в чём-то подозревала, но ведь мало ли...

Гость


Гость

Я посмотрел на Хребет который было довольно хорошо видно отсюда.
-Там очень хороший вид. Виден даже эльфийский лес.
Я посмотрел себе на ноги, а потом вновь на Драконий Хребет.
"Интересно, а ворота сейчас открыты?"

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я вздохнула. Обычное любопытство. Хвала Демиургам.
- Если хочешь - слетаем туда ближе к вечеру. - Я улыбнулась. - Не составишь мне компанию? Я хочу ещё немного погулять перед завтраком...
Я спрыгнула с качели, и подошла к Сантьяге, просительно глядя ему в глаза. Хммм... Он совсем немного меня выше... А если я туфли на каблуках обую, то выше, возможно, буду уже я... Я как-то привыкла к тому, что мужчины в Твердыне выше меня, минимум, сантиметров на десять. Морриэль, вон, в лучшем случае, на 16ть. В худшем - на 24...

Гость


Гость

-Конечно, Ларрэ. Я улыбнулся и предложил Ларрэ Тйэрри свою руку в качестве опоры.
"Хм...а слетать вечером на Драконий Хребет не плохая идея...может даже потом получится упросить Ларрэ разрешить мне перелететь на другую его часть..."
Я всмотрелся в золотые глаза Ларрэ Тайэрри, но быстро пришел в себя и тихо проворчал:
-Простите мне такую вольность, Ларрэ, больше не повторится.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения