Эйнаре: Две Твердыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Небольшой флэшбэк

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 6]

176Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Вс Сен 16, 2012 11:57 pm

Гость


Гость

Темный целитель внимательно выслушал девушку, кивая в такт каким-то своим мыслям.
-Ясно.Да, такое вполне могло быть, и остается только порадоваться сильной воле Кельнмиира. Иначе я боюсь предположить, что мог бы натворить его отец. Надеюсь, что он не причинил тебе вреда...- Вампир внимательно оглядел растрепанную, но вроде бы целую девушку и продолжил - Ты все правильно сделала. Могу тебя утешить, Лорд не помнит, что конкретно с ним произошло. Скорее всего, это временное явление, и через какой-то промежуток память вернется к нему...В любом случае я бы советовал тебе возвращаться в свой лагерь и отдохнуть как следует. Твой цвет кожи заставляет меня думать о том, что и из демонов могут получаться вампиры - Целитель мягко, тепло и пониманием улыбнулся, встал и откинул полог шатра, позволяя девушке выйти.
-Я сделаю все, что смогу, Тайэрри. Ведь это мой долг, не переживайте. Вы не виноваты в произошедшем, никто не мог предположить что дух Каина Основателя так силен.Не тревожьте себя. - вампир перешел на слегка официальный тон, ведь его слова могли слышать другие и вежливо протянул девушке узкую ладонь, предлагая себя в качестве провожатого.

177Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 12:06 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Спасибо.... - Я, грустно улыбнувшись, взяла целителя за руку. - Я... с рассветом отправлюсь в Шаррен. - Я опустила глаза. - Брат, скорее всего, не позволит мне остаться.... Пожалуйста, Эрхаг, передайте Кельнмииру, что я очень хотела бы его увидеть! Я... обещаю, что произошедшее больше не повторится.
Я не смотрела на вампира, скрыв свои мысли самым сильным блоком, на какой только была способна, пообещав себе начать учиться, как только прибуду в Шаррен. Лишним не будет, уж точно... "Не повторится... Да уж конечно, не повторится. Мне о Кельнмиире теперь и думать-то запретят... " Я машинально вытянула из астрального кармана розу. Прикосновение к гладкому костяному стеблю чуть успокоило меня, но породило какую-то странную, ноющую боль в сердце. Я быстро моргнула, прогоняя слёзы.

178Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 12:08 am

Гость


Гость

"Какой она все таки еще ребенок. А ведь старше меня в два-три раза..."
-Обещаю, Тайэрри. Слово целителя, я передам ваши слова Лорду. Не мучайте себя... - вампир довел девушку до края лагеря и оставил ее там, убежав по каким-то своим делам, и делая вид, что не только не понял, чьего творения роза, но и вообще ее не увидел.

179Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 12:16 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Спасибо. - Я глубоко вздохнула, собираясь с силами. Возвращаться в лагерь я, мягко говоря, не хотела. Горизонт на востоке медленно светлел. "Скоро откроется телепорт. Чуть больше часа... Великие Демиурги... Как же я не хочу домой... Домой..." - Я криво усмехнулась. - "Мой дом в руинах. Воронка, посреди выжженной равнины. Мой замок, моё сокровище... Брат, всё же, прикипел душой к Шаррену, а я не смогла. Для меня домом так и останется гордый чёрный замок и его высокие, устремлённые в небо шпили..."
Я тряхнула головой, отгоняя воспоминания и взлетела, заложив в воздухе крутой вираж. Я собиралась облететь наш лагерь с севера, и соврать, что просто летала. Шерр наверняка бы начал ругаться, если бы понял, что я была в лагере Келя...

180Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 12:27 am

Гость


Гость

Как и говорил Эрхаг, через пару дней Кельнмиир пришел в себя и восстановление Лорда пошло куда как более скоро, чем было по началу. Конечно, Кельнмиир был крайне раздражителен и зол, иногда впадал в бесконтрольные приступы меланхолии и разговаривал только с Эрхагом, но это списывалось на то, что в один день Лорд потерял Восьмерку - фактически личную гвардию. И только Эрхаг знал, что к Лорду постепенно возвращается память и гордый, умный, проницательный вампир просто в ярости сам с себя, с того, что натворил.
Эрхага в минуты бесконтрольность гнева Лорда радовало только одно - милая девушка,Тайэрри, сейчас находилась где-то далеко.Целитель не имел ничего против нее, и прекрасно понимал всю тяжесть чувства вины, что испытывала демонесса, но даже предугадать не мог, как поведет себя ослабленный лорд, если девушка окажется рядом с ним.

181Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 12:43 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я сидела на скальном уступе на пару десятков метров выше Шаррена, в обнимку с небольшим бочонком. Настроение "радовало" всеми оттенками серого. От бледного, почти белого, до тёмного, близкого к чёрному. Судя по тишине в крепости, меня ещё не хватились. "Морри, наверняка, думает, что я где-нибудь в уголке, тихонько лелею свою обиду... Не дождётся! Гад остроухий! Предатель!" - Я, уже даже без усилия, подняла бочонок, делая несколько глотков. Кружку или черпак я взять, разумеется, не догадалась. Вообще, идея скрасить тоску чем-нибудь градусным пришла ко мне спонтанно, когда, убегая от жестокой реальности в лице моего бесценного эльфа, я со всего маху врезалась в опечатанную дверь винного погреба. - "Эльф... Морриэль, гад! Мерзавец! Да как он мог!"
До моего затуманенного алкоголем сознания совершенно не доходило, что Морриэль виноват только в том, что рассказал мне правду. Правду...

- Миледи! Вы должны понимать, что вам никогда не быть вместе! Он вампир! Лорд Вампиров, более того! Совет Старейшин не одобрит его связи с вами. У него нет прав крутить романы на стороне. Рядом с ним может находиться только вампирша. Знатная и благородная. И в качестве жены, и любовницы, и любимой. Только представительница его расы! И... Чёрт бы вас побрал, Миледи, что вы в нём нашли?! Он же мертвец ходячий! Он чувствовать не способен! К тому же, в отличие от вас, о моя наивная Госпожа, он-то знал то, что я вам сказал только что. А, значит, он вас просто использовал. играл вашими чувствами, Миледи. Неужели вы...
- Заткнись! - И звонкая пощёчина. - Замолчи, немедленно, сию секунду! Ничего не желаю слышать! - И звонкий цокот каблучков по каменному полу.

- Н-нет.. Так нельзя! - Я решительно встала, чуть покачиваясь. - Надо всё узнать! С-самой! Щас полечу и пррямо в лицо спрошу! "К-кельнмиир, ты меня уважаешь?!" Да! Вот прямо так и спрошу!- Я распахнула крылья, но взлететь смогла только попытки с пятой. - Опс... Топливо забыла... Рразворот... - Заложив рисковый вираж, я подхватила уже практически пустой бочонок, и полетела по направлению к лагерю вампиров.

182Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 12:53 am

Гость


Гость

На лагерь вампиров спускалась благословенная ночь. Появление Мэллдис так круто переломило ход войны, что даже вечные перестраховщики вампиры немного расслабились и принялись заниматься любимым делом - изучением мира мертвых. Некромантией.
лагерь вампиров фонил в магическом смысле так, что любой, обладающий хоть малейшими магическими способностями мог бы добраться до него с закрытыми глазами. А с учетом того, что над лагерем вампиров проходила "воздушная тропа" демонов, по которой то и дело мелькали в воздухе крылатые силуэты - вампиры уже перестали обращать на нее внимание. В центре лагеря что-то глухо ухнуло, сверкнуло зеленым,и туда тут же переключило внимание почти все население лагеря.

Эрхаг уже не присутствовал рядом с Келем каждую минуту, а , повинуясь желанию Лорда, все чаще оставлял того в одиночестве.
И Кельнмиир оставался. Память еще не вернулась к нему до конца. но даже тех обрывков хватало ему, чтоб понять - он совершил непростительное! Покусился на кровь доверившегося ему создания, девушки, демонессы, Правительницы демонов! Оказался слишком слаб и поддался духу Кайна, и в конце концов именно из-за него погибли его дети. Восьмерка. Лучшие из лучших отдали жизнь за глупость Кельнмиира.
" Самое жестокое доказательство того, что малейшая моя слабость приведет к тому, что клан будет уничтожен..." - Кельнмиир сидел на стуле, бессмысленно смотря в тканевый потолок шатра.

183Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 12:59 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Пааааааааберегись! - Я, чудом избежав столкновения с ассаром, летящим, видимо, в Шаррен, не удержалась в воздухе и кубарем полетела вниз. С диким воплем я пробила тканевый полог какого-то шатра и смачно шмякнулась на землю. - Ой... К-келнмиир... А я к тебе тут это... крадусь... - С кривоватой улыбочкой выдала я, глядя на Лорда вампиров снизу вверх. - Вот только топливо расплескалось по дороге... И это... Я забыла, зачем крадусь... - Пожаловалась я, для наглядности переворачивая бочонок и виновато поводя крыльями.

184Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 1:10 am

Гость


Гость

Огромные удивленные глаза Кельнмиира были для девушки лучшим ответом.Лорд вампиров тоже явно не подозревал, зачем к нему можно красться да еще и с таким топливом. Топливом кстати пахло не только от бочонка, но еще и от самой девушки, да и весь ее вид говорил о том, что гномьей водки она явно выпила очень много.
-Ла..кх кх.. Тайэррия, вы не ушиблись? - вампир даже закашлялся, прерывая официальное обращение и помогая девушке подняться с земли - Как вы себя чувствуете? Я вызову Шерра и он доставит вас в Шаррен...
Мысли в голове вампира в какой то миг заметались, судорожно ища свое место, а потом наконец замерли, выстраиваясь в цепочку выводов.
" Она пьяна, пьяна на столько, что забыла зачем вообще "кралась" ко мне. Но при этом она знает, что зачем-то это делала. Что-то случилось? Кто ее вообще выпустил в таком виде из Шаррена?Где этот хваленый Морриэль, который, как меня уверяли, опекает свою госпожу и следит за ней пуще собственной жизни?!"

185Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 1:25 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Нет! - Я шарахнулась от вампира, как от чумного. - Не надо братика! Не хочу в Шаррен! Я не хочу домой! Домой... Морхэрдон! О, оплот мой! Кучка праха! Что есть сущее? Лишь истлевающая плоть! - Патетично воскликнула я, воздевая руки к дыре в потолке шатра. - Всё рано или поздно погибнет, увянет, как начал увядать наш мир! - Мои глаза остекленели, а голос стал каким-то неживым. - Весы вновь качнулись. Теперь уже, чёрная чаша тяжелее. Хрупкий баланс сил восстановлен, но весам этого мира нельзя оставаться в покое. Скоро, Тёмные станут слишком сильны, и на чашу Света ляжет столь же весомый камень. Скоро... Время странная вещь. Для кого-то тысячелетие кажется скоротечным, а кому-то мгновение тянется вечность... Скоро... неизбежный, неотвратимый рок... Весы не могут оставаться в равновесии...
Я без сил опустилась на пол, блуждая бессмысленным взглядом по земле.

186Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 1:30 am

Гость


Гость

Кельнмиир так и сел на землю,услышав пророчество. То, что это именно оно вампир не сомневался ни секунды. Все же пьяная демонесса рядом с ним была дочерью Демиургов, а это многое значит.
" но на холодной земле сидеть можно только тем, кому не страшен холод. Живым это ни к чему"
-Тайэрри, Тай... - Вампир встал и поднял девушку с земли, усаживая ее в мягкое кресло, оббитое шкурками шанту - Успокойся.До того еще далеко. Мы победим в этой войне, отстроим твой Морхэрдон и его черные шпили вновь взметнуться в небо... - вампир сжал кулаки за спинйо и проникновенным голосом спросил - ты только скажи, как так получилось, что ты оказалась тут одна, в таком состоянии и без Морриэля?
"Да, скажи мне, как так получилось, и я через несколько дней объясню Шерру, почему у меня стало на одного безмозглого зомби больше, а у него - на одного иномирянина меньше!!!"

187Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 1:38 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- М-морриэль? Пр-редатель! - Взметнулся в моей не совсем трезвой душе праведный гнев. - Сл-лышать о нём не хочу! Гад! Уволю! Вот честное слово! Когда-нибудь точно уволю! Ой... Кееель... - Я с трудом сфокусировала взгляд на вампире. - Живооой... Я так по тебе скучаааааала... - Расплывшись в улыбке, я потянулась к нему, намереваясь обнять. Организм отчаянно боролся с алкоголем. Поскольку бочонок гномьей водки так удачно, или не удачно, это как посмотреть, расплескался в полёте, новой порции отравы не поступило, а потому, я начала понемногу трезветь.

188Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 1:43 am

Гость


Гость

"Предатель?! Она здесь, пьяна, одна, утверждает что он предатель..." - кровожадные мысли вспыхнули в голове Кельнмиира, поэтому Лорд нежно поймал руки девушки и тем же вкрадчивым голосом, не давая ей себя обнять заговорил:
- Мы все скучали по вам. Даже Эргах очень сожалел о том, что не может побеседовать с вами, но скажите, прекрасная, почему Морриэль предатель? В чем его вина? Что сделал он такого, что ранил вас так глубоко? - Кельнмиир был в ярости. От моментального взятия курса на Шаррен и жестокой расправы над Морриэлем вампира отделяло только незнание вины этого горе-охранника.

189Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 1:49 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Он... Скотина! - я тряхнула головой, разгоняя внезапно возникший перед глазами туман. - Он меня предал, сволочь! Запер меня в этом дурацком Шаррене! Послушался этого... Тирана! Деспота! Изверга! Ни за что не позволю ему в Морхэрдоне остаться! Честное слово! Мерзавец! Подлец!
Поток эпитетов прервался, поскольку я забыла, о ком идёт речь. Нахмурившись, я пыталась вспомнить объект брани, и причину, по которой отзываюсь о нём столь нелестно.

190Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 1:54 am

Гость


Гость

Кельнмиир замер. " Тирана, деспота? знаю знакомую чешую. Уж не о своем брате ли она говорит? Тогда он не предатель, а выполнял приказ... Стоп. Она. Пьяна. Морриэль предатель. Запер в замке. А она у меня." -Кельнмиир мысленно взвыл, вспомнив свои же слова "Видит Демиург, я не хотел чтоб она плакала. И считаю, что ей больше не стоит со мной видеться. Равно как и мне - находиться рядом с ней. Она слишком живая, а я слишком мертв."
-Тайэррия успокойся, здесь нет тирана и деспота. Все хорошо.. скажи - Кель задал вопрос, который мучил его с момента появления девушки - Зачем ты прилетела?

191Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 1:59 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Я... хотела тебя увидеть... - Неожиданно почти нормальным голосом произнесла я. - Я соскууучилась! А ещё я за тебя волновалась.
Я улыбнулась Кельнмииру. Открыто и обезоруживающе.
"Что-то у меня голова начинает болеть.... И пить как-то чересчур хочется... Бррр... Крылья болят, будто я в Шаррен летала... Шаррен... Летала... Морриэль... Ссора... Погреб... Бочонок... Кельнмиир!" - Мысли вихрем пронеслись в моей бедовой голове.Мой организм стойко выдержал атаку алкоголя и даже сумел одержать сокрушительную победу. Из последствий остался только ветер, заблудившийся в пустой черепной коробке, да пустыня, образовавшаяся в горле.

192Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 2:03 am

Гость


Гость

" Все. Алкоголь выветрился. Но.. хорошо ли это? Ладно , задам вопрос по другому..."
Кельнмиир покачал головой, взял со стола кувшин воды, налил в глиняный стакан и протянул девушке.
-Тайэррия, я спрошу еще раз, почему ты оказалась здесь? С пустым бочонком, с паникой в глазах, с объявлениями что Морриэль предатель. Что произошло на самом деле? Зачем ты здесь на самом деле? Ты один раз соврала мне. Не делай это второй раз.
Кельнмиир не жаловался на провалы в памяти до "встречи" с отцом в одном теле. Поэтому маленькое вранье на счет энергетического запаса он помнил.

193Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 2:07 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Я не вру. - Я сердито насупилась. - Ты вредина, Кельнмиир.
От предложенной вампиром воды я гордо отказалась, пытаясь сообразить, как теперь отмазываться. Руки сами сжали в руках тонкий костяной стебель. За последние двое суток я практически не расставалась с розой. Собственно, пространная лекция о "матримониальных обычаях вампиров" была начата Морри именно после того, как он заметил цветок. Я машинально гладила лепестки, стараясь не смотреть на Кельнмиира.
- Я не вру. - снова повторила я.

194Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 2:13 am

Гость


Гость

Вздох.
-А ну выпила быстро...- вампир сердито сунул стакан в руки девушки, и несколько раз прошелся перед ней, сосредоточенно покусывая нижнюю губу, потом остановился и не поднимая взгляда тихо сказал
-Ты не врешь. но ты не говоришь всего. Я уже говорил, мне не понять вас, мне не понять тебя. Я не умею чувствовать так как вы...ты. Объясни мне, зачем ты здесь? Я же чувствую, ты обиженна, тебя съедает беспокойство, ты что-то хочешь знать, так какого ж ты издеваешься опять надо мной?! - вампир не повышал голос, он говорил тихо, но эффект... Сколько боли, вины, горечи, ярости было сейчас во взгляде, устремленном на девушку. Кельнмиир был подавлен. Он совершил столько ошибок, и теперь, не взирая на то, что даже Шерр прислушался к его словам, эта странная девушка снова здесь. Снова сдирает с него эту маску. Маску рассудительности, спокойствия. Маску Лорда. Зачем? что за извращенное удовольствие ей делать так? Разве заслужил он, Кельнмиир, такого обращения?!

195Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 2:18 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Объяснить... - Как-то странно протянула я. - Хорошо, я объясню.
Я встала, мгновенно приблизившись к вампиру и, резко притянув его к себе, поцеловала.
"Ты ведь поймёшь, правда? Если нет, давай я скажу тебе так. В мыслях. покажу тебе, что за сумбур творится у меня в голове. Как сильно бьётся моё сердце, рядом с тобой, как кружит голову твой запах. А ты знаешь, это ведь ТВОЙ шатёр. Здесь всё пахнет тобой. И твой вид... Да, наверное, два дня назад я бы покраснела и старалась бы не смотреть на тебя, но... Так силён был страх, что я потеряю тебя, так силён был гнев, что я была так наивна... Прости... Я... тебя..."

196Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 2:23 am

Гость


Гость

"*******!" - подумал Кель как можно тише, отвечая на поцелуй девушки, потом аккуратно беря ее за плечи о отодвигая.
-Тай. Что тебе сказал Морриэль? - глаза в глаза. " Я знаю, что что-то такое, из-за чего ты сейчас здесь. Из-за чего ты вбила себе в голову что потеряешь меня. Из-за чего ты забываешь о том, кто ты и кто я. Что. ну, говори же. Не заставляй меня спрашивать это у него. Он не переживет, а внутренне убранство замка твоего брата будет окрашено алым."

197Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 2:28 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Чёрт бы вас побрал, Миледи, что вы в нём нашли?! Он же мертвец ходячий! Он чувствовать не способен! К тому же, в отличие от вас, о моя наивная Госпожа, он-то знал то, что я вам сказал только что. А, значит, он вас просто использовал. играл вашими чувствами, Миледи.
Кусок проповеди, выданной Морриэлем, словно сам всплыл в памяти. Отведя глаза, я просто позволила Кельнмииру прочесть его. "Прости меня. Я сейчас уйду. Просто отпусти. Я ведь чувствую, что мои действия тебе... неприятны." - Даже в мыслеречи спокойный тон давался с трудом.

198Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 2:33 am

Гость


Гость

"Я. Его. Убью." - три слова, возникшие в голове вампира. Три слова и холодный огонь в груди.
-Использовал чувства...Я знал... О чем он? - вампир не собирался отпускать девушку, вина Морриэля была уже в том, что он посмел судить Кельнмиира. Но еще более страшной его вина стала тогда, когда Лорд вампиров почувствовал, что слова этого иномирянина сделали Тай больно.

199Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 2:37 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Об этом... - Я упорно смотрела в пол. Ещё один кусок воспоминаний. Столь же яркий и пропитанный моими болью и обидой.
- Миледи! Вы должны понимать, что вам никогда не быть вместе! Он вампир! Лорд Вампиров, более того! Совет Старейшин не одобрит его связи с вами. У него нет прав крутить романы на стороне. Рядом с ним может находиться только вампирша. Знатная и благородная. И в качестве жены, и любовницы, и любимой. Только представительница его расы!
- Это правда, я знаю. Морриэль не стал бы лгать... Пусти. Мне не стоит быть рядом... И приходить не стоило... Это... может тебя... дискредитировать. В глазах твоих подданных... - С усилием выдавила я из себя.

200Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 2:42 am

Гость


Гость

Вампир медленно отпустил девушку. В глаза его появилась обычная ледяная корка, плотным слоем укрывшая все его мысли и эмоции.
-"Видит Демиург, я не хотел чтоб она плакала. И считаю, что ей больше не стоит со мной видеться. Равно как и мне - находиться рядом с ней. Она слишком живая, а я слишком мертв." - процитировал вампир кусок, сказанный тогда в запале Шерру.- Ты видишь тут моих подданных?

201Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 2:46 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Нет. - Я боялась поднимать глаза, кожей чувствуя исходящий от вампира холод.
"Великие Демиурги, ты об этом всю жизнь жалеть будешь, идиотка влюблённая! Ты ведь сама его сейчас оттолкнула! С Морриэлем из-за него поругалась, у бедного эльфа, наверное, щека до сих пор болит, от твоей пощёчины. Примчалась сюда, наплевав на запреты брата, а теперь сама же его отталкиваешь... И... Чёрт! Мысли! Опять забыла закрыться!" Я, в панике, вскинулась, пытаясь заметить реакцию вампира.

202Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 3:05 am

Гость


Гость

Уголок рта вампира дрогнул, а потом неумолимо пополз вверх, в кривой, неумелой улыбке.
-Я тоже не вижу. - Вампир прижал девушку к себе, обнимая, положил ей подбородок на макушку, прижимая ухом ее к своей груди там, где должно было биться сердце.
- Послушай. Меня послушай и мои слова. Видят Демиурги, я не хотел делать тебе больно.Но я виноват. - слова давались вампиру по началу тяжело, словно проламывая лед гордости, обычаев клана, родовых устоев, но чем дальше вампир говорил, тем ему становилось легче. - Виноват перед тобой.Виноват в том, что не понимал, и не пойму до конца тебя. Мы разные не потому что ты демон а я вампир, мы разные потому, что твое сердце бьется. Очень быстро. А мое - молчит. Мы разные потому, что вы любите тех, кого вам подсказывает сердце, не боясь ошибиться, откидывая все условности, а я... а мы, вампиры, мыслим в первую очередь о клане.В нашей крови, холодной, мертвой, медленно текущей по телу как основы основ вбиты заветы кланов. И как бы я не хотел однажды их переступить, это будет мучением. Для Клана.Для тебя. Для меня.Морриэль сделал только одну ошибку. Я не мертвец. Просто я уже был мертв. Несколько раз. Но, я не мертвец ,и я способен чувствовать, хоть и считаю это своим проклятием...сейчас. Я... никогда бы, если б только знал, что так все обернется, никогда бы не заговорил с тобой. Просто исчез бы тогда, у костра, для того, чтоб не калечить тебя. Не прикасаться к тебе, не чувствовать твоего тепла. Хоть я и не мертвец, но я действительно слишком мертв для тебя. Каждый мой шаг, сделанный на поводу у своих желаний, как удар по клану. По тем, кто мне доверяет. Морриэль был прав. Совет Старейшин не сожрет меня с потрохами, эти сопляки слишком малы для такого.Но отвергнет меня. Клан Нир'Миир из гордости, элиты всех кланов станет отребьем, презираемый всеми и вся. Ведь что бы я не решил, они пойдут за мной, понимаешь Тай? Слышишь, какая тишина у меня в груди? А ведь только мое сердце не бьется. У Восьмерки, от Первого до Восьмого, они бились. Из-за того что я причинил тебе, из-за того, что я оказался слаб - Восемь лучших, восемь моих детей отдали свою жизнь. Отдали потому, что я для них - незыблемость клана. Отдали свои жизни клану в моем лице. Могу ли я что-то сделать против этого? Могу ли я предать их?... - вопрос повис в воздухе, а потом Кельнмиир закрыл глаза и тихо сказал. - Одного не учел твой умный Морриэль. - умный в устах вампира прозвучало как "мертвый" - Не нашел наверное в книгах, почему рядом со мной может быть только вампиреса. Потому что только с ней может быть венчание по правилам нашей расы. Только она сможет принести мне ребенка, что примет в себя "голос крови". Только она. Вампир. И если бы не это, то совет ничего не посмел бы сделать.Но мне ли оспаривать законы демиургов? Да и тебе ли.. Хоть ты и дочь их. Прости меня, Кельнмиира, главу клана Нир'Миир, сына Кайнмиира и Олиесси,высшего вампира, Старшего. Прости меня, моя живая, теплая, добрая девочка. Прости и забудь. - Вампир опустил руки и выпрямился, не открывая глаз.Он был пуст. Кровоточила сорванная маска, кровоточила, и прирастала обратно.

203Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 3:11 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Я... Всё понимаю. - Я кивнула, не зная, что ещё сказать. Из глаз потекли слёзы. Сами по себе. Я не хотела казаться слабой, но сдержать их было выше моих сил. - Прощай, Кельнмиир, Лорд вампиров. Я... Люблю тебя.
Не удержавшись, я осторожно поцеловала его в уголок губ и направилась к выходу из его шатра, намереваясь вернуться в Шаррен. И направиться прямиком в библиотеку. К маме. Плакать.

204Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 3:26 am

Гость


Гость

Говорить что либо в след Кель не стал. Он чувствовал, что любое его слово сейчас будет хуже ножа в спину.

Когда девушка вышла, Кель вдохнул. Выдохнул. Вдохнул. Выдохнул. собрал все силы, злость, боль, ярость, тоску и сформировав из этого некий сгусток отправил его к Морриэлю.Послание , оцензуренное, гласило примерно следующее:
" Еще раз откроешь свою пасть не подумав трижды - поймешь, что такое "ходячий мертвец". С самыми горячими пожеланиями, Кельнмиир." - и несло в себе все то многообразие чувств, что испытывал вампир к иномирянину.
Кель развернулся и упал на свою кровать.

205Небольшой флэшбэк - Страница 6 Empty Re: Небольшой флэшбэк Пн Сен 17, 2012 3:39 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Откинув полог в сторону, я почти выбежала из шатра, не разбирая дороги от застилающих глаза слёз. Я морфировала на ходу, оттолкнулась от земли и помчалась к Шаррену. Лоскуты одежды остались сиротливо лежать у входа в шатёр Кельнмиира. К чему одежда сгустку тоски и боли, прикрытому прочной чешуёй? Впрочем, тоскливо сейчас было всему, в радиусе метров пятиста. Я "фонила" в ментальном спектре просто ужасно. Да замка я добралась минут за двадцать, против двух часов полёта в обычном состоянии. Однако, попасть в библиотеку мне было не суждено.
- Миледи? - Морриэль грубо схватил меня за плечи, останавливая. - Миледи, где вы были?
- Морри...
- Я подняла на него заплаканные глаза, а потом, судорожно всхлипнув, крепко обняла его и разрыдалась.
- Миледи... - Эльф быстро подхватил меня на руки и отнёс в мою комнату. - В чём дело? Это как-то связано с...
Морриэль коснулся своего виска и скривился от боли. Я, не совсем понимая, что он имел ввиду, кивнула.
- Кельнмиир. Он... - Я закусила губу, продолжая стискивать камзол вверча.
- Я понял, Миледи. Тшшш... Тише. Вам надо поспать. Вот, оденьтесь. - Морриэль, выскользнул из одежды, оставив камзол у меня в руках. - А теперь, откатите трансформацию, Миледи. ... Вот и славно, умница. Поспите. Вам нужно отдохнуть.
Эльф заботливо укутал меня в одеяло, мягко поцеловав в лоб.
- Морри... прости меня, я...
- Всё хорошо, Миледи. Не беспокойтесь. Приятных снов.
- Улыбнувшись, он вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения