Эйнаре: Две Твердыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ромео, о, зачем же ты Ромео!

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

Гость


Гость

" В боевой форме ты должна осилить покров. Лучше без магии. Считай. Время для трансформации сама выбери, я не знаю, сколько тебе надо." - Кель аж зубами заскрипел, чувствуя, как мало энергии в нем осталось.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

"Я уже. Не мучай себя. Давай!" - Я осторожно потёрлась лбом о плечо вампира, ободряя его и медленно разжала руки, приготовившись к рискованному финту. Я собиралась подпрыгнуть, расправив крылья и ударив в "потолок" когтями и хвостом. Если крылья смогут меня поднять и продержатся хотя бы пару секунд - всё получится.

Гость


Гость

" Раз, два. Три!" - Кель вытащил руки из червяка, одновременно лишая его энергии.
Червь задрожал, желая ожить какой-то своей, немыслимой жизнью. Вот он, побочный эффект некромантии на сотворенных искусственно существ!
Вампир прижался боком к "стене", чтоб дать девушке больше места и , ненароком, не помешать ей.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я резко выдохнула, с силой отталкиваясь и, буквально, пронзая плоть "некро-шарика" собой. Выбросив руки вверх и резко разведя их в стороны, я расколола остатки червяка на несколько кусочков. В правом крыле что-то хрустнуло и я мешком упала на землю.
- Чёрт... - Я прищурилась. Солнце слепило глаза. Пели птицы. На поляне лежали остатки гигантского червя и двое перепачканных в грязи Старших... Идиллия...

Гость


Гость

Выколупавшись из под кусков грязи, вампир растянулся на траве, радуясь ей, больше чем когда либо. Через пол минуты Кель оторвал голову от земли, покрутил ей, нашел взглядом Тай и хрипло спросил:
-Ты как?

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Живая. - Отозвалась я, с отвращением сплёвывая грязь. - Но у меня что-то с крылом. И мы потеряли озеро... - Я широко ухмыльнулась, поворачиваясь к Кельнмииру. - А ты как? Если надо, могу энергией поделиться. У меня немного есть...
Совсем немного, но тебе хватит. - Мысленно уточнила я.

Гость


Гость

-А? - вампир покрутил недоуменно головой - Да и черт с ним, с этим озером. ...
" Энергию? Заманчиво, но...."
-Лучше крыло свое вылечи, энергию я сам зачерпнуть через пару минут пополнять начну... - Кель перевернулся на спину и закрыл глаза. Пред взором вампира медленно, неохотно проступили энергетические нити и одна из них, тонким жгутиком прикоснувшись к груди парня, начала пополнять резерв вампира....

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Угу... - Я вздохнула, аккуратно ложась на живот. - Легко сказать... Крылья - самая уязвимая часть... Кстати... Ты его не вправишь? А то, похоже, сустав выбило...
Я осторожно повела крылом, убеждаясь в правоте своих слов. Больно, блин! Если сустав не вправить, то регенерация не начнётся. А это будет ну ОЧЕНЬ грустно...

Гость


Гость

Вампир приподнялся на локте, и брезгливо осмотрев себя, посмотрел на девушку.
- Я не умею - просто сказал Кель - Я не темный целитель, а у нас такие проблемы решают именно они. Вот руку там, или ногу, яб еще смог. Крыло - просто не умею.
"Да и откуда я должен это уметь? Хм... может довести ее до нашего бастиона? Там ее целитель осмотрит и поможет"
-Слушай, может до Бастиона нашего пойдем? там тебя целитель осмотрит, и поможет - озвучил свои мысль Кель, колупая грязь, присохшую к руке.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Вот прямо в таком виде пойдём? - Скептически уточнила я, нехотя вставая. - Ой! Там же те лягушки, да?! Пойдём! Скорее! Ты мне лягушку обещал, помнишь?
Я сразу оживилась. Да и мой внешний вид меня смущать перестал. Перед возможностью получить редкий экземпляр, меркло абсолютно всё. Жажда знаний и любопытство вылезали на передний план.

Гость


Гость

Вампир пару секунд хлопал глазами, а потом вспомнил...
-А! Точно. Ну да. Сейчас, еще минутки 4 подожди, я энергии накоплю, вызову коня и поедем. Ножками мне как то... не охота.Хотя можем и сначало до озера, а потом уже в Бастион...." Надеюсь, отец уже успокоил вампиров..."

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Давай до озера. - Я вздохнула, попыталась снять платье и взвыла дурным голосом, неосторожно зацепив крыло.
Чёрт-чёрт-чёрт! Как же больно! Идиотки кусок! Братик ведь говорил не использовать крылья! Нет, конечно, надо же было выпендриться! Просто так разнести всё к чертя неэстетично!

Гость


Гость

Вампир дернулся на крик, а потом , сообразив, успокоился немного
- Осторожнее, Тай. Может , все таки до Бастиона сразу? Или... Знаешь, может я тебя до дома довезу? Там заодно и сам почищусь, если меня сразу не убьют за то, что привез тебя в таком виде... не убьют же? - Кель заинтересованно покосился на девушку, и не дожидаясь ответа, встал. -Давай и в правду домой. Все таки демонический крылья лечить лучше всего умеют именно демоны. - Сжав кулак Кель приложил его в своему солнечному сплетению и тихо зашептал заклинание, едва двигая губами. Через пару минут издалека раздалось злобное ржание, а потом показался Конь.
Огромный, излучающий мертвенно-бледное сияние, он приближался с невероятной скоростью, и по мере приближения было видно, что кожей покрыт он только местами, что ребер у него двойное количество, и все они шире, чем надо, и прикрывают живот скакуна, а сам конь давно и прочно мертв. Если вообще был жив.
Остановившись возле хозяина, конь за гарцевал кругами вокруг вампира, изъявляя желание цапнуть своего хозяина, но потом, принюхавшись, всхрапнул и помотал головой.
-Ну да, Соор, не вином благоухаю. что уж.... - вампир потрепал коня по гриве, которая прекрасно сохранилась и черной волной спускалась коню до груди, и обернулся к Тай.
-Пойдем?

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Ух ты! - При виде зверюги я даже про боль забыла, замерев с восхищённо открытым ртом. - Какой красавец! Кель! Его ты сделал? Он такой... Такой... - Я развела руками, пытаясь изобразить свой восторг, при виде коня. - Пойдём. А можно, я ему потом гриву в косы заплету? Знаешь, с серебряными ленточками... Ему пойдёт, как думаешь? И давай по умному, куда ближе, туда и поедем.
Я вздохнула. Показываться брату в таком виде... Мдаааа....

Гость


Гость

-Отец сделал. В подарок. - Кель снова попытался потрепать коня, но тот отдернув голову , зашипел, злобно смотря на девушку.
-Да никто тебя заплетать не будет. Успокойся. Она шутит...А вот будешь себя так вести - точно прикажу, и будешь как миленький у меня с косичками столетие ездить! - Вампир стукнул непокорное животное между ушей, и конь, по стойке "смирно" замер возле своего хозяина, всем видом показывая, какой он хороший и послушный.
-Отец подарил - повторил вампир еще раз. - Как и все, что у него получается, Соорум получился с характером. - Вампир запрыгнул в седло, конь повинуясь движению колен подошел к Тай и остановился возле нее, продолжая косить на девушку недовольным взглядом, но попыток укусить не делая.
-Давай руки, я тебя позади себя посажу, хорошо? Не хочу еще больше твое крыло повредить...

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Учту. - Я улыбнулась, протягивая вампиру руки. - А чем ему не понравилась моя идея с косичками? Ну, хотя бы парочку! Он будет с ними смотреться очень мужественно! Честное слово, это по-девчачьи не выглядит! Я даже Шерриана так заплетала. Много-много тоненьких косичек. Было здорово. Правда, потом, когда расплели, его голова гнездо напоминала...
Я тихонько хихикнула, вспомнив, как ругался брат, глянув в зеркало.

Гость


Гость

Кель взял девушку за руки по выше локтей, и подняв, посадил за своей спиной.
-Держись крепче. - Вампир пнул коня в бок за то, что тот все таки попытался укусить Тай - А не нравится этому паршивцу почти все. Кроме быстрой езды и сырого мяса. Еще охотится любит, заррраза. - Кель подхватил в руку узду, дернул голову коня и тот развернувшись, пошел в перед, постепенно наращивая скорость. - Ближе всего до вас. Червяк нас в вашу сторону тащил. Надо было еще подождать, там глядишь, до самого дома довез бы - Вампир хохотнул, конь перешел на быстрый бег и стало не до разговора.
-Держись! - пригнувшись немного к спине, Кель понадеялся, что девушке свойственен инстинкт самосохранения, и она прислушается к его словам.
Под копытами замелькала земля.
Конь, не ощущая двойного веса несся по степи, периодически хищно щелкая зубами, когда из под его ног взлетали мелкие птицы, но не делая попыток поймать вожделенное мясо. Для вампира мир сузился до яростного, глухого стука копыт Соора, и бьющего в лицо ветра.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Не думаю! Мы же не полезное ископаемое, что бы нас домой тащить! - Перекрикивая ветер отозвалась я, складывая одно крыло и выворачивая второе горизонтально, надеясь, что меня не сдует. Я практически легла на Кельнмиира, крепко обняв его за пояс и закрыв глаза. Так было интереснее. Можно было представить, будто конь скачет по облакам, а Кельнмиир не Кельнмиир, а какой-нибудь принц из волшебной сказки. Последнее, впрочем, совсем не обязательно. Спутник меня и так устраивает...

Гость


Гость

Девушка вцепилась в пояс и практически легла на вампира, что тот отметил с некоторым одобрение. Во первых, какому молодому парню, пусть даже вампиру, не понравится, что к его спине прижимается девушка? Во вторых, вампир был спокоен, что его ценная спутница не свалится с седла, потому что Соор назло выдавал зачастую такие зигзаги, что не по себе становилось даже самому вампиру.
" Вот же сволочь. Ревнивая кляча.... ну подожди, припомню я тебе твои выходки, груда костей! Если дочь демиурга свалится - я тебя , ей богу, развоплощу!"
Конь под Кельнмииром как то странно всхрапнул, но пошел ровнее, а через некоторое время взору вампира открылось Сердце демонов-Морхердон!
" Как то я его себе по пафоснее представлял...." - подумалось вампиру, смотрящему на опутанный строительными мостками замок... "Ну да ладно..."

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Кель, вход в защитный купол с запада! Надо немного обогнуть! - Прокричала я, наклоняясь к уху Кельнмиира. - Иначе не пройти! Стену ещё не достроили, и там сейчас магии наворочено, просто жуть! Что бы моя живность не разбежалась!
Я с умилением смотрела на будущую Твердыню. Какой же Морхэрдон маленький, на фоне пронзающих облака гор! Словно муравей рядом с демоном. Ну ничего, мы больно кусаемся! Об этом замке ещё будут говорить с благоговейным уважением и восторгом! Пообещала я сама себе.

Гость


Гость

Вампир кивнул, и развернул коня, который не собираясь объезжать кусты попросту перемахнул через них, сопроводив это все звучным клацаньем челюстей.
-А когда подьедем.. у вас там охрана, нет?ты их предупреди хоть, а то Соор нервный, еще грызанет кого нить, или лягнет.... - Конь замедлился, гордо потряс гривой и играя грудными мышцами , легкой рысью ( звучно бухая огромными копытами) пошел в деревянной арочке.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Да, ты прав... - Я встала, насколько позволял встречный ветер. - Virra Amael'!!! - Прокричала я.
- Virra! - Откликнулись стражники и арка входа слабо засветилась.
- Давай туда. Проход открыт. - Прохрипела я, почти падая на Кельнмиира. - Брату про наше эпичное возвращение уже наверняка побежали докладывать...

Гость


Гость

Конь гордо, печатая шаг, прошел в арку, обдав стражников презрительным взглядом и получив за это между ушей от своего наездника.
-Тай, тебя снять? Или так посидишь пока? - Вампир обернулся на девушку, обеспокоенно отмечая, что она совсем побледнела. - тут ждать будем? Может я тебя донесу, куда скажешь? а?

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- В замок. Целители на втором этаже. От входа направо и вверх по лестнице. - отозвалась я, мужественно борясь с подступающей дурнотой. Моему организму совершенно не нравилось тратить энергию впустую. - Где Шерриан? - Обратилась я к одному из стражников.
- Он уехал, ещё утром... - Изумлённо отозвался демон. - Тайэрри, мы вас не ждали раньше полуночи... Вы такая бледная... что случилось? И кто это?
- Не важно. - Ответила я сразу на оба вопроса, пытаясь слезть с коня, а не упасть мешком.

Гость


Гость

-Таак.. - вампир спрыгнул, и снял девушку с коня. - Соор, ты остаешься тут. Проявляешь уважение и покладистость местным жителям. И не дай тебе Арэх'эсс ослушаться! - Вампир прожег коня на миг ставшим алыми глазами и бережно неся девушку на руках, быстрым шагом пошел в замок.
Отстучав каблуками сапог по лестнице, Кель преградил дорогу первому попавшемуся магу и требовательно сказал:
-Покажи дорогу к целителю.Срочно!

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Госпожа! - Кельнмиира маг словно не заметил. - Госпожа ,что с вами?!
- Крыло повредила. Не страшно. Где Ольгерт?
- Я осторожно обнимала вампира за шею. - Больно...
Пожаловалась я.
- Сейчас позову! А... Это...
- Кельнмиир. Он мой друг.
- Понял. Добро пожаловать, господин Кельнмиир.
- Маг поклонился и спешно рванул по коридору. Спустя минуту из боковой комнаты вылетел взъерошенный юнец, лет 20ти на вид.
- Госпожа! Ну как же вы так! Сюда! Идёмте, скорее.
Он потрусил по коридору, оборачиваясь и призывно махая рукой.

Гость


Гость

"Хорошо, что вампиры живут особняком. Хорошо...."
Кель быстрым, широким шагом пошел следом за парнем, размышляя о том, что зря Тай представила его полным именем, и нет ли тут у кого претензий к вампирам...

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Сюда! - Целитель вбежал в большую светлую комнату и указал на кровать. - Только садите, ляжет пусть сама и на живот. Будет больно. - Ольгерт разом посерьёзнел. - Сколько в вас энергии осталось?
- Мало.
- Со вздохом призналась я.
- Он сможет стать донором? - Целитель, не заморачиваясь, мотнул головой на Кельнмиира.
- А в нём - ещё меньше. - Буркнула я.
- Понятно. Значит - неделя постельного режима, до полного восстановления. - Решительно заявил Ольгерт.

Гость


Гость

-С чего это во мне меньше? Я, в отличии от некоторых, восстановился почти на половину от своего резерва! - возмутился Кель, который почти всю дорогу продолжал подпитку от энергетической нити, благо, путь ее пролегания частично проходил по маршруту коня.
Вампир посадил девушку на кровать и скрестил руки на груди.
- Другое дело, подойдет ли она ей,я сказать не могу.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Она у нас всеядная. - Добродушно хохотнул целитель. - Руку вот сюда, между... Госпожа! Что на вас за рубище?! А вы?! И как я сразу не заметил?! А ну снимайте! Живо! Так. Вы. - Ольгерт ткнул пальцем Кельнмиира в грудь. - Снимите с неё эти лохмотья, сама она не может, крыло мешает. и сами разденьтесь. Там, за ширмой. - Он махнул рукой в угол комнаты. - Бадья с водой. Можете ополоснуться. Я пока принесу вам сменную одежду.
- Но... Ольгерт, а как же..
. - Начала было я.
- Не нойте! Не так уж вам и больно. Потерпите ещё минутку, не умрёте. Зато в следующий раз думать будете! - Целитель вышел из комнаты.

Гость


Гость

Вампир тихо усмехнулся, и повернулся к девушке.
-Да ладно, добрый лесной дух тебя уже видел раздетой, мокрой, грязной... я уже морально готов ко всему - намекнул с шуткой на происшествия у озера вампир. - Так что пошли. Хотя странный он. Яб сначала лечил, а потом уже переодевал... - Кель хотел было сеть на кровать рядом, но посмотрел на замызганные штаны и передумал.
-Повернись чуть чуть ко мне спиной. Я с тебя платье сниму. Надо Крыло твое видеть, а то зацеплю ненароком.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я послушно повернулась, радуясь, что так вампир, по крайней мере, не увидит, что я покраснела. Это Ольгерт, в силу профессиональных привычек мужчину от женщины отличает только на операционном столе... Я зажмурилась, надеясь прогнать из головы дурацкие видения, навеянные чтением иномирянских любовных романов.

Гость


Гость

Вампир закусил губу, чтоб не засмеяться, и аккуратно прикоснулся к ткани платья.
" Мда, вот будет чем хвастаться. Дочь Демиурга раздевал! Хотя, думаю, если я таким похвастаюсь, меня тут же молнией в макушку прожарит... Тяжело наверное всю жизнь с крыльями прожить."
- Я чуть-чуть крыло сдвину, потерпи, ладно? - вампир не дожидаясь ответа " все равно ведь придется мне двигать, а ей - терпеть" слегка сдвинул крыло, снимая платье с плеча девушки, а потом спустил его ей на талию.
-Через верх думаю снять лучше не пытаться. Приподнимай хвостовую часть, будем тебя высвобождать из этого орудия пытки... - вампир по доброму усмехнулся, и начал вытягивать из под девушки грязное платье.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я кивнула, мучительно краснея и осторожно встала. Платье скользнуло вниз и упало. Я замерла, боясь пошевелиться и умоляя Демиургов, что бы Ольгерт не вернулся прямо сейчас. Чертовски двусмысленная ситуация... Хотя, как посмотреть. Мне сейчас стыдно не столько за то, что я не совсем одета, а за то, что я чумазая, будто в грязи купалась... Хотя, почему, "будто". По сути, так и было...
- Его сейчас вместо доспеха можно использовать... - С трудом выдавила из себя я. - Грязь засохла, как панцирь...

Гость


Гость

-Ага - вампир аккуратно носком потыкал в платье - ты его потом посуши и можно будет ставить рядом со шкафом. В память о черве. - с серьезным видом закончил Кель и посмотрел на девушку
" Чумазая, но все равно красивая. Да я то тоже не лучше. В грязи весь от макушки до пяток"
-Иди, грязь смой, паренек же сказал, что сейчас одежду принесет.Сама сможешь?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения