Эйнаре: Две Твердыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ромео, о, зачем же ты Ромео!

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

Гость


Гость

-Ух ты! - Кельнмиир вскочил, кругом обходя трансформировавшуюся девушку. " Я, наверное, первый вампир, кто может похвастаться тем, что видел такое!"
-Здорово и цвет такой интересный! А хвост ядовитый? А когда летать сможешь? - вампир пританцовывал вокруг девушки, то разглядывая узор чешуи, то аккуратно прохладными пальцами приподнимая крыло, то проверяя остроту рожек.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Ну, братик сказал, через пару месяцев... А хвост да, ядовитый. Там от лёгкого парализатора до мгновенной смерти варьируется. Только я не умею пока. - Грустно сообщила я, послушно замерев и позволив лешему делать что заблагорассудится. - И чем тебе цвет не нравится? Нормальный дымчато-чёрный...

Гость


Гость

С уважением покосившись на хвост вампир сделал небольшой шаг в сторону.
-С чего ты решила, что не нравится? Красивый цвет, прям как у дракона! А у вас все такие как ты?- Кель опустился на траву, разглядывая девушку и как -то позабыв про образ лешего...

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Ну, братик, например, чисто чёрный. - Я, смущённо улыбаясь, села рядом, не откатывая трансформацию. - Я видела ещё такую, бордовую, тёмную. И с зелёным отливом, и с синим. Мы разные, и чешуя тоже разная. А форма рогов-хвостов-крыльев и подавно! А вы... все такие? - Осторожно протянув руку, я подцепила прядь белоснежных волос.

Гость


Гость

-Здорово - еще раз повторил вампир, а потом слегка раздосадовано мотнул головой, и прядь проскользнула между пальцами девушки. -Нет. Только я.. - вампир как то грустно уставился в песок.
" Угу. Я и моя мама, которой я в глаза не видел. Как напоминание отцу постоянное. Из-за которого он меня отсылает с глаз долой постоянно...."

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Здорово. - С искренним восторгом ответила я. - Ты очень красивый, правда. Это здорово, что ты такой один. Значит, Демиург тебя отметила. И жизнь твоя будет долгой и счастливой. Честное слово. Мама кому попало метки не раздаёт. Вот, видишь?
Я тряхнула головой, отделяя седые прядки от общей массы тёмных волос.

Гость


Гость

Кель замер, осознавая, что сказала девушка, потом ме-едленно стал от нее отодвигаться.
" Так, я только что разглядывал полуодетую дочь Демиурга. Тайэррию. Шикарно.. В смысле, мне то понравилось, но это очень глупая причина для смерти!"
-Да. Несомненно.Долгой и счастливой. Я об этом и мечтал... Я, пойду? А то... э.. птички без меня не поют, трава вон, не растет.... -вампир захлопал глазками с самым невинным выражением лица, попутно пытаясь подгребсти к себе свою одежду...

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Ты чего? - Удивлённо спросила я. - Что-то случилось? О! Моё платье высохло! - Я откатила трансформацию и оделась. - Блин, что я его стирала, что не стирала...
"Чего это он так резко драпать вознамерился? И в каком месте у него птички не поют? Вон, горлопанят так, что хоть уши затыкай..."

Гость


Гость

-Да нет что ты! - протараторил вампир, не зная, как в такой щекотливой ситуации расставить паузы. - Все в порядке, просто ты дочь Демиурга, а я,так... пень трухлявый, сижу тут, вопросы задаю... - вампир начал ОЧЕНЬ быстро и сноровисто одеваться, попутно размышляя о том, что для дочери самого Демиурга эта девушка на удивление открыта.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Вот чёрт... Я опять проговорилась, да? - грустно спросила я, разом сникнув. - Прости. Давай, я лучше сама уйду. - Со вздохом предложила я.
"Я уже давно заметила, что стоит только кому узнать, что я - дочь Демиургов, как меня тут же начинают сторониться. наверное, от меня одни только неприятности и неудобства..." - Грустно подумала я, поднимаясь и отряхивая платье.

Гость


Гость

Вампир остановился и потеребил в руках рубашку, а потом повел плечами, словно готовясь нырнуть в темную и холодную воду.
-Просто, я думаю, не хорошо обманывать дитя демиурга. А я это сделал, нечаянно. Пошутил сначала, боялся что ты испугаешься, если я скажу кто ты на самом деле. Ведь ты похожа на человека, а потом.... - Кельнмиир не смотрел на девушку, как то грустно рассматривая траву возле нее и ожидая праведного гнева и молнии в макушку.

"Прощай папа, привет ,мама...."

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я недоумённо нахмурилась.
- Испугаюсь? Чего? Ты что, паук, что ли, чтоб тебя бояться? - Я фыркнула. Тоже мне, фифа. Я - дочь Амаэльиры и Астарота. Я ничего не боюсь! Ну... кроме пауков, разве что...

Гость


Гость

Вампир пожал плечами.
-Я же думал, что ты человек. А все люди бояться вампиров. - Кель помолчал несколько минут, потом изумленно посмотрел на скомканную рубаху в руках и раздраженно бросил ее на песок - Простишь?

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Я и не сердилась. - Я устало села на песок рядом с ним. И лишь спустя секунду до меня дошло. - Вампиров?! Ты что - вампир?!
Я вскочила, глядя на своего собеседника совершенно по новому. Красивый, ничего не скажешь. стройный, подтянутый. Хорошо сложен. Глаза, как два сапфира, синющие и сверкают. Волосы белые...

Гость


Гость

-Ага. - ошарашено ответил Кельнмиир, опять размышляя, а не пора-ли вот именно СЕЙЧАС бежать куда подальше? Хотя... вроде бы с огнем демонесса на него не бросалась, значит шансы выжить по прежнему присутствуют. - А это что -то меняет?

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Да! - Я подскочила к вампиру, ухватив его за руку. - А покажи клыки? А ты правда кровь пьёшь? И солнечного света боишься? Хотя нет, вроде, не сгорел пока... И серебра? И осины? И чеснока? Хотя я его тоже не люблю, воняет больно... И этой, как её, воды святой? Я у мамы в иномирских книжках читала, что все вампиры её боятся. Ой, а тень ты отбрасываешь? А в зеркалах отражаешься? А в летучую мышу превращаться умеешь? Нет, стоп, какая мыша, ты пола не того... Значит, в мыша. Летучего. Так умеешь или нет?

Гость


Гость

Кель некоторое время оторопело смотрел на девушку, а потом тихо рассмеялся.
-Пью. Редко но надо. Света не боюсь, и серебра не боюсь, и осины тоже. А святой воды боюсь, потому что костюм сушить надоело после этих "поливашек" и молитв. Тень... ну.. - вампир посмотрел на черный силуэт на песке - Отбрасываю, и в летучую мышь превращаюсь, хотя там скорее нетопырь, большой такой. А еще в волка белого. - Вампир улыбнулся, широко и открыто, показывая острейшие белоснежные клыки которые выглядели на его юном, аристократическом лице как то.. угрожающе.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Покажи! Покажи-покажи-покажи! - Заканючила я, осторожно трогая пальцем клык. Невежливо, конечно, незнакомому парню в рот лезть, но ведь любопытно же! - Я тебе трансформацию показала! Теперь твоя очередь!

Гость


Гость

С трудом удержавшись от соблазна цапнуть девушку за палец, вампир отодвинул голову и осмотревшись , вдруг упал, к ногам девушки, взвившись в небо уже огромным, угольно черным нетопырем,с примерным размахом крыльев 2, 5 метра. Пронзительно взвыв, летучий мыш заложил над головой девушки крутой вираж, и на большой скорости снова ударился в песок у ее ног, чтоб через мгновение встать огромным белоснежным волком. Волк отряхнулся, разбрасывая песок во все стороны, и с любопытством посмотрел на девушку.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Класс! - Я осторожно погладила волка по голове. - Просто потрясающе! А ты когда об землю со всего маху бьёшься, тебе не больно? - Участливо спросила я, пытаясь нащупать под шерстью на лбу зверя шишку.

Гость


Гость

"Нет. Я просто еще не умею, как отец усилием мысли перекидываться. Мне надо какое-то физическое воздействие на организм." - Волк потряс лобастой башкой и через мгновение рука девушки лежала на белобрысой макушке принявшего свой нормальный облик вампира. - А вот обратно облик возвращать уже научился. - похвастался парень с клыкастой улыбкой.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Здорово. - Повторила я, машинально взъерошивая белоснежные волосы. - Мягкие такие... Значит, ты не леший... Я так и думала. Они же все пеньки трухлявые, а ты молодой такой, красивый...
Я чуть покраснела.

Гость


Гость

Кель похлопал глазами на девушку.
-Яж вампир. - прозвучало это словно " как я могу быть красивым, я же вампир,а ты Демон, еще и дитя Демиурга". собственно, подумал вампир в этом же ключе, поэтому на его физиономии отразился здоровый скептицизм.
-Я кстати, Кель. А как тебя зовут я знаю.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Так неинтересно. - Я насупилась. - Я тебя впервые вижу, а ты меня знаешь. Не честно.
Я обиженно скрестила руки на груди. Бред, конечно. Меня тут, кажется, даже насекомые все знают, но всё равно...

Гость


Гость

Вампир на мгновение задумался, глаза его остекленели, а потом снова ожили.
-Видела. Твой брат приходил к моему отцу. Они договаривались о временном сотрудничестве. Вернее отец вежливо, но твердо отправил твоего брата восвояси. Говорят, что такая нелюбовь из-за того, что Шерру нравилась моя мать... Ты была одета в изумрудное платье, а на голове у тебя была серебряная диадема. А я, наравне с другими детьми стоял у правой стены. Тебе тогда было лет 30... - вампир внимательно посмотрел на девушку. - Да, как я тебя сразу не узнал? Просто не подумал, что тут можешь быть ты.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я покраснела. Лет тридцать... То есть, Я должна помнить события двадцатилетней давности? Тьфу, бред какой-то... Шерру... Понравилась... Я нахмурила лоб. Вроде, брату сейчас не до амурных дел, мы Твердыню достраиваем... А раньше... А раньше и подавно. Я решительно тряхнула головой.
- Да ну, ерунда. И не напоминай мне про мой возраст. Чувствую себя старухой...

Гость


Гость

Кельнмиир удивленно повел плечами, стряхивая песок со своих штанов. Мысль, что в 30 лет может чувствовать себя старухой девушка, что по логике вещей возможно бессмертна, плохо укладывалась в голове вампира.
-Это странно. - просто сказал вампир, прищуриваясь и смотря на водную гладь. - Я думал, что ты будешь рвать и метать, когда узнаешь, что я не леший... Ты вообще, если честно, странная очень. Дочь демиурга, а такая.. добрая, искренняя. И беззаботная. Мне о демонах всегда другое говорили.... - голос вампира был задумчивый, а взгляд с интересом скользил по Тай

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Мне про вампиров - тоже. - Я улыбнулась. - А что про вас в иномирских книгах написано, так и вовсе, точи колья и иди войной.
Я легла на спину, закинув руки за голову и глядя на небо, чуть щурясь от солнца.
- Знаешь... Просто... Я люблю этот мир. Такой, какой он есть. И всех, кто в нём обитает, не делая различий. Этот мир - творение моих родителей. Я не могу относиться к нему плохо. Лгать и притворяться я просто не хочу. Да и смысла не вижу. А на счёт беззаботности... - Я повернулась к вампиру - Я просто не боюсь. Ничего. Ну... пауки не считаются, это другое. Я не боюсь пораниться, не боюсь умереть.... Вот... Так, как-то...
Я несколько смутилась и с показной беззаботностью пожала плечами.

Гость


Гость

-Ясно - вампир беззаботно улыбнулся, и тоже с удовольствием растянулся на траве. - А почему ты вообще пошла пешком через эти кусты? А не, ну скажем, не телепортировались?Ведь так намного удобнее! - вампир осмысливал возможности дочери демиурга и искренне недоумевал, как можно так нерационально их использовать

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- А зачем? - Я недоумённо покосилась на вампира. - Не вижу смысла тратить магическую энергию просто так. Я лучше потом братику на стройке помогу, блоки телекинезом потаскаю. Да и неинтересно же, если всё время на магию полагаться... Ммм... слушай... А можно я тобой попользуюсь? - Я на минуту задумалась и уточнила. - В качестве подушки, а то лежать неудобно...

Гость


Гость

Кель сначала изумленно поднял брови а потом рассмеялся
-Да, пожалуйста - и перелег чуть повыше, чтоб девушке оставалось только положить голову ему на живот. - а твой брат тебя не потеряет?

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Спасибо. - Я, улыбнувшись, осторожно пристроила голову на вампира. "Твердоват..." Рассеянно подумала я. - Не, не должен. во-первых, Шерр уже привык, что меня целыми днями не бывает, а во-вторых, я предупредила, что не знаю, когда вернусь и как далеко уйду. Искать начнут только дня через два.

Гость


Гость

-Везет - вампир ради приличия сделал глубокий вдох - а я под жестоким контролем. Это просто меня сегодня сюда сослали, в наказание. - Кельнмиир закрыл глаза и скорчил недовольную мину, пробурчав - будто мне тут находиться неприятнее чем дома.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- В наказание? Сюда? - я приподнялась, глядя вампиру в лицо. - Тут что, водится что-то? Или просто без вещей сослали? А надолго? Если хочешь, я тебе компанию составлю. У брата отпрошусь, одеяла возьму, можно даже шатёр. Шерр даст, он не жадный... Можно будет тогда у костра посидеть. Я попеть могу, если хочешь. И готовлю я вкусно. Или ты нормальную еду не ешь? А моя кровь тебе пойдёт, или нельзя? Ой... А... Я не навязываюсь, честно! Если не хочешь - просто скажи, я не буду лезть...
Я потупилась, сообразив, что опять трещу без умолку.

Гость


Гость

Казалось глаза вампира во время речи девушки были готовы окончательно потерять свою первоначальную форму и застыть в виде двух огромных блюдец, потом, когда девушка, смутившись, замолчала, Кель прокашлялся и как то по новому оглядел берег.
-Да нет, вроде бы, никто тут не водиться... наверное.Да ты не думай, меня не так глобально сослали. Так глобально даже у моего отца духу не хватит. В наказание. Чтоб пострадавшим от меня вампирам глаза не мозолил... Вечером отец придет, заберет... ну или гонца пошлет.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения