Эйнаре: Две Твердыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ромео, о, зачем же ты Ромео!

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Пострадавшим? - Я изумлённо приподняла бровь. - Тоже взорвал что-то нечайно? - Понимающе спросила я с искренним сочувствием. "Помню, я как-то раз хотела небольшой дождик наколдовать, а получилась огроменная гроза, да ещё и торнадо. Все леса на стройке поломались, Шерр меня выпороть грозился. Благо, не поймал..."

Гость


Гость

-Неее... - Кель недовольно нахмурился, а потом тихо хихикнул - создал из умирающих животных большую такую саблезубую лягушку - альбиноса. Ну.. теоретически ее можно было бы использовать для освоения водного и около водного пространства.. но эта зараза цапнула какую то вампирессу, причем отцепить ее удалось только с помощью отрубания головы и последующего размыкания челюстей... А не надо было ее пинать, я так думаю.. Она же такая хрупкая, ранимая.... - в голосе вампира прозвучала явственная жалость к маленькой ( всего полтора метра в холке) ранимой ( шкура , которая с трудом резалась и очень плохо горела) лягушечке ( белоснежной твари с огроменными клыками и хорошо заметными следами швов)

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Ух ты... - Я восторженно присвистнула. - А из кого ты её собрал? А аксиому Олешера ты учитывал? Ну, что чем больше умертвие, тем больше энергии надо? Или это не умертвие было? Я в некромантии не особо, но всякую гадость органическую создавать - с удовольствием. И... Ты позволил убить твою лягушку? Я с Шерром из-за бесят до хрипоты спорила. А теперь они даже пользу приносят. И... зачем ты сделал саблезубую лягушку хрупкой и ранимой? Это же не рационально! Нужно было сделать ей кожу, как камень! Крепкую! И почему лягушка - альбинос? Ты это специально, или оно само?
я приподнялась на локте так, что бы видеть лицо собеседника.

Гость


Гость

-Аксиома Олешера - устаревшая и бесполезная! - завелся с пол оборота вампир - Зачем вбухивать в создание прорву собственной энергии, если достаточно ее просто замкнуть на одной из постоянно присутствующих энергетик? Это, конечно, накладывает свои ограничения в сфере использования такого существа, но значительно сокращает расходы внутренней силы и увеличивает производительность некроманта! И она не умервтие была! Она была почти живая!Она у меня даже с рук ела,укусила правда пару раз , но потом перестала. Видеть я не вкусный...- пробурчал себе од нос вампир, а потом опять "завелся" - вообще, я итак ей шкуру сделал такую, что не каждый меч брал, и в огне она могла почти без последствий находиться... Сволочи, блин...

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Ничего она не устарела! - Вспылила я в ответ. - Чем сложнее создание, тем больше энергии на него тратишь, не важно, за счёт чего поддерживается в нём жизнь, за счёт артефакта, внешнего источника или внутреннего! А вообще, лучше если питомец будет уметь что-то одно, но на высоком уровне, нежели много всего, но плохо. Подожди... а как её тогда убили? Чем ей голову отрубили? Алмазным клинком? Или зачарованным? - Я нахмурилась.

Гость


Гость

- А я тебе говорю о том, что можно энергию не из себя черпать, а просто из внешнего канала вливать сразу. Ну а на своей только ключ подчинения построить...То-есть своей энергии ты тратишь по минимуму... Отец когтями оторвал. Со второго раза. -хмуро ответил Кельнмиир, вспоминая жалобные красные буркала, которыми глядела на него лягушачья голова.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Хммм... Интересная идея. Надо попробовать. - Я снова легла, задумчиво глядя на облака. - А лягушку жалко. Я бы хотела на неё посмотреть... А почему альбинос-то?
Я повернулась на бок, подложив под щёку ладонь.

Гость


Гость

Вампир смутился немного.
-ну, я правда, не знаю, получится ли это с другими материями, я то некромант и манипулировал эманациями Смерти... А белая она потому что я лягушек брал из подземного озера, чтоб этих создать, а они все белые из за нехватки света... - Кель бездумно проследил взглядом за передвижениями какого-то маленького облачка, а потом тихо, себе под нос буркнул - надо будет еще одну сделать. И чтоб летала. И гадила на всех сверху. Вот я посмотрю на этих напыщенных аристократов... и отец крылья разомнет...

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я расхохоталась, представив.
- Тогда уж с коровой скрещивай. - Отсмеявшись, посоветовала я. - Чтоб наверняка. Слушай... А ты меня не сводишь к тому озеру? Я себе пару образцов поймаю... Пожалуйста! Я тоже хочу себе белую лягушку! Можно даже не саблезубую... Пожалуйста, Кель! - Я умоляюще посмотрела на вампира. - А я тогда твоей летающей шкуру помогу укрепить, что бы когти её не пробили...

Гость


Гость

Вампир не удержавшись тоже рассмеялся.
-Нет, извини. Разве только что позже. Озеро под Домом, а мне сейчас туда нельзя возвращаться....
" Интересно, сколько времени понадобиться отцу, чтоб уладить этот инцидент?"

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Ну вот... - Я вздохнула. - Ладно, позже так позже. Но учти, я запомнила. Мы обязательно сходим за лягушкой! И... Тебя сослали сюда только из-за саблезубой лягушки-альбиноса? Какие у тебя родители нервные... Или у меня брат уже привычный... - Тоном ниже добавила я, устраиваясь по удобнее.

Внезапно, земля задрожала и, прежде чем парочка успела что-либо предпринять, вынырнувший из-под земли гигантский червь заглотил их, снова скрывшись в подземном мраке. На поляне остались только два пятна свежей земли в паре метров друг от друга.

Гость


Гость

"Что за гхырня?!!!" - успел подумать вампир прежде чем его поглотило что-то мерзкое и липкое внутри.
За считанные мгновения Кель выпустил два крыла, доставшиеся от отца и когти на руках, и начал пытаться прорвать путь к свободе. Грязь, липкое месиво, отвратительно пахнущее и забивающееся в любую щель тут же перемазала Кельнмиира с ног до головы и в добавок вампир понял, что тут даже дышать то особо нечем.
" Ладно я, главное чтоб Тай не за паниковала. Хотя о чем это я. Она же Дочь демиурга. Ага. Внутри какой то гхырни, которая нас только что поглотила. Где карающая молния? Ой не не надо мы же внутри!!!"
Кель раздраженно стер грязь с лица, и поискал взглядом девушку

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

-Кееееееееель! - Внезапно оказавшись в липкой грязи, в темноте, я не сразу сообразила, что произошло. "Кажется, нас съели" - мелькнула в голове дурацкая мысль. - "И дышать тут почти нечем..." - Кеееееееель! Чёрт.... Кельнмиир! Где ты?!
"Ну, братик, я тебе это припомню... Кажется, я знаю, почему червяки не выросли. Они и не должны были. Ведь в банке как-то оказались самые обыкновенные дождевые черви, а мои питомцы, почему-то, на свободе. Неужели, Шерр просто уронил банку? Чёрт... Червей было восемь. Чёрт.... Так, нужно успокоиться и трезво всё обдумать. Без кислорода я протяну всего час-полтора. Значит, времени мало. Уничтожить эту тварь, даже изнутри, будет не просто. К тому же, скорее всего, мы под землёй. Так что, даже если мы убьём червя, то окажемся заживо замурованными. Телепортироваться я не могу, поскольку мы всё время движемся, а делать привязку на живое существо я не умею. Проблемка...."
Я выругалась себе под нос и сосредоточилась на главном - поиске вампира. Слишком уж страшно болтаться тут одной.

Гость


Гость

Вампир дернулся на глухой звук.
"Она там." пару рывков, и вампир оказался рядом с девушкой.
Грязь забила рот и нос поэтому вампир не заморачивался разговором и дыханием, но сможет ли Тай?
" Ты как? отсюда надо выбираться! Я не знаю, что это, но оно очень быстро движется и хреново поддается даже моим когтям. Может твой боевой облик справится лучше?"

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

"В порядке. А ты?" - Я легко перешла на мысле-речь, прижавшись к Келю и обхватив его за плечи. - "Это моя разработка. Я хотела использовать их для работы на подземных уровнях Твердыни и для прокладки шахт, но, кажется, лабораторные образцы вырвались на свободу. Они стерильные, но их было восемь штук. Единственное уязвимое место твари - нервный узел, расположенный надо ртом. Нам повезло, что мы внутри. Снаружи до него добраться крайне сложно. Но надо подождать, пока мы не окажемся на поверхности. Телепортироваться отсюда вряд ли получится..."

Гость


Гость

Кель некоторое время задумчиво молчал. " Значит, слухи оказались правдой, у демонов есть измененные создания, которых они используют для работ."
-"Насколько глубоко могут зарываться эти твари? Потому что, судя по ощущениям, мы двигаемся вниз..."

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

"Метров на двадцать" - мрачно сообщила я. - "Глубже им соваться нельзя. У них в подкорке это вбито. У нас, под Морхэрдоном, на двадцати пяти метрах скальная подложка залегает. Так я ограничитель с запасом давала. А если наткнётся на что-нибудь, представляющее геологическую ценность - повернёт обратно сразу же. Докладывать. Но я не знаю, как тут с полезными ископаемыми..." - виновато созналась я. Под ложечкой предательски засосало. Было, если честно, чертовски страшно. А ещё темно, склизко и душно. Я невольно задрожала, закусывая губу и пытаясь успокоиться.

Гость


Гость

-"Всего двадцать? это не так страшно!" - повеселел Кельнмиир. - " Ты без дыхания как долго протянешь? Эту тварь если убить - поднять как нежить можно будет?" - у вампира созрел гениальный и безумный план, который он намеревался воплотить в жизнь...

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

"Часа два продержусь точно. А дальше на жизненной энергии. Ещё минут двадцать, если экономить." - Прикинула я. - "А вот на счёт этого не знаю. честно, даже не задумывалась об этом... Попробуем? В совсем уж крайнем случае, я могу попробовать пробиться вверх направленным потоком энергии, но я тогда отключусь."
Я задумалась над словами вампира. Зомбо-червяк... Что-то в этом было. Авантюрно, однозначно, но в нашей ситуации особо не по привередничаешь над ценностью образцов.

Гость


Гость

-Отлично! Ты сказала про нервный узел.. Я так понял сильно глубоко он нас проглотить не смог. Надо убить этого червяка-переростка. Потом я накачаю его некроэнергией и с его помощью мы сможем от копаться. Дышать тут только будет нечем, но думаю, не так долго. - Вампир раздраженно вытер лицо и пополз куда-то вверх, разрывая когтями плоть червя.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я судорожно схватила Кельнмиира за руку, но, тут же отпустила.
"Прости. Мне... Страшно оставаться одной... Здесь совсем темно и я ничего не вижу..."
Я сглотнула, устыдившись своей слабости. Ладно ещё арахнофобия. Когда на тебя, совсем ещё маленькую, нападает огроменная тварь, вдвое больше тебя, поневоле забоишься... Но темноты то чего бояться... Тем более, что я не одна. Вампир тут. Где-то... Вроде бы... Чёрт!
Я испуганно сжалась в комок, меленько дрожа.

Гость


Гость

" Все в порядке." - Кель ободряюще сжал ладошку девушки, не переставая удивляться, какой странной оказалась Дочь Демиургов.... " Сейчас мы вырубим этого первопроходца и быстренько выберемся наружу. И отмоемся. Хорошенько отмоемся от этой грязи!"

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я улыбнулась.
"Я залезу в озеро, и буду отмокать там не меньше часа!" - Я отпустила руку вампира. - "Давай. Я в порядке, правда. Надо выбираться отсюда..."
Он такой добрый... И чуткий... Повезло, что он оказался здесь... Ну, не в червяке, в смысле, а рядом со мной. А то одна я бы наверняка запаниковала...

Гость


Гость

" А я, со своей шевелюрой, так все два." - мрачно согласился с девушкой вампир. " О. вот эта гадость, оно?" - вампир не дожидаясь ответа девушки вцепился когтями в желто-зеленый пучек нервов, вырывая его из мяса.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Червь забился в конвульсиях, непокорную "пищу" мотало из стороны в сторону, пока они окончательно не потерялись и перестали отличать верх и низ.

"Кель! Кельнмиир!!!" - Я отчаянно трепыхалась, пытаясь не потерять вампира, но кажется, безуспешно. Оказавшись в темноте одна, отделённая от спутника чёрт знает каким количеством жидкой грязи, я окончательно утратила самообладание, распространяя вокруг волны паники.

Гость


Гость

"Оно" - понял Кель, когда его приложило головой о бок червяка.
Рядом запахло страхом и беспомощностью. " Черт. Там Тай! я не почувствовал, как рука выскользнула...."
"Тай! Тихо, успокойся! Сейчас он сдохнет и я до тебя доберусь! А там чуть-чуть и мы уже греемся на солнышке! Слышишь???"

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

"В смысле, "до тебя доберусь"?" - Нервно хихикнула я. - "Как-то двусмысленно звучит... Я держусь... Всё... в порядке. Почти..."
Услышав мысле-речь Кельнмиира я сразу же успокоилась. Он рядом. Я не одна. Всё будет хорошо. Мы обязательно отсюда вылезем...
"Какое там уже солнышко, дело к ночи..." - Нашла в себе силы пошутить я. - "А под луной греться проблематично..."

Гость


Гость

" Рассматривай лучший из смыслов " - вампир мысленно улбынулся. "Раз шутит - значит приходит в норму"Червь последний раз конвульсивно дернулся и замер. Мышцы его еще сокращались, но это больше походило на еле заметную дрожь, и не помешало вампиру быстро найти девушку.
" Так. Все. Цепляйся мне за пояс и не отпускай - что бы не случилось. И не отвлекай, если только нет прямой угрозы жизни, хотя о чем это я! мы внутри дохлого червя, которого я собираюсь накачать некроэнергией, и подчинить себе... кака угроза, о чем это я...." - вампир не удержался и по лицу его расползлась самая веселая улыбка... после чего парень тут же злобно сплюнул попавшую в рот землю. " Готова?"

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

"Да". - Отозвалась я, обхватывая вампира за талию и крепко к нему прижимаясь.
Интересно, а если червяка не получится поднять, что мы будем делать? И разберётся ли Кельнмиир в управлении тварью? Команды, вроде, простейшие должны быть... Что там было.... "вниз", "вверх", "искать", "домой" и... чёрт! Команда "враг"! если червяка перемкнёт - нам конец!
"Кель, стой! Я идиотка. В эту гадость встроено самоуничтожение. На случай непредвиденной опасности. Будь осторожнее, ладно? Если что, я попробую тебя защитить, но не знаю, выдержат ли мои крылья..." - Я осторожно морфировала, опасаясь сломать хрупкие кости крыла в грязевой жиже.

Гость


Гость

Вампир на мгновение задумался. Потом пошевели плечами.
" Мне не нужен твой червяк как червяк.Я его буду использовать как строительный материал. Из любой мертвой плоти я могу сделать что угодно.. ну.. не совсем конечно, до уровня отца мне еще расти и расти, но... Вообщем я просто заставлю эту тушу мяса двигаться в нужном направлении, не переживай..." - вампир ободряюще сжал ладонь девушки, а потом, пользуясь тем, что она все равно за него держится, развел руки в стороны, касаясь плоти червя с двух сторон и замер.
Мысленно Кель читал заклинания простейшего поиска мертвых. Предостережение девушки все же сыграло свою роль, и вампир решил пойти проверенным путем, чтоб точно не ошибиться.
Заклинание тут же дало ответ, подтверждая то, что под руками вампира находится мертвая плоть, годная для работы. Тогда в ход пошло следующее заклинания, предназначенное для того, чтоб отделить нервные узлы некогда-живого существа от его плоти. Келю не нужно было сознание существа, с вбитыми в него приказами. Ему нужен был лишь материал.... Тут же следующая цепочка заклинаний, перестраивающая мертвую плоть вокруг так, как было нужно некроманту...

Внутри червяка разлилось мертвенно-зеленое свечение, исходящее от вампира. По его рукам, словно вены, поползли жгуты энергии, уходя в мертвую тушу, наполняя ее новой силой...

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я не решилась даже восхищённо вздохнуть, наблюдая за работой Кельнмиира. Повосторгаться можно будет и потом. Ему не стоит мешать. Я любовалась движением потоков, поражаясь точности и уверенности, в которой работал вампир. Я раньше не сталкивалась с некромантами и мне всё было в новинку. И зелень, и холод, ползущий по жилам. Мертвенный, жуткий. И совсем не страшный. От этого контраста хотелось смеяться, но я старательно сдерживала эмоции. Ох и прорвёт меня, когда выберемся... Буду бегать, орать и хохотать, как безумная... Грустно подумала я.

Гость


Гость

Туша червя дрогнула, а потом начала менять форму. С носа и хвоста плоть переползала на тело, костенея, защищая центр, где находились Тай и Кель, отращивала множество длинных тонких хитиновых ножек, похожих на лапки сколопендры.
Когда перестройка была окончательно завершена, Кель на мгновение помедлил. Он помнил о предупреждении Тай, поэтому не хотел давать созданию даже жалкое подобие мозга, и в итоге решил пойти путем более сложным, но куда как менее опасным.
Разделяя потоки энергии по одному на каждую лапку Кель медленно, но уверенно пошевелил каждой из них.
Снаружи в червя проник шорох множества лап, скребущих землю, и Кель позволил себе слабую улыбку, все так же не открывая глаз.
Вырастив на руках когти, парень крепко погрузил их в стены червя, закрепляясь таким образом, и принялся " перебирать лапками" своего создания с самой максимально возможной скоростью. Чувство направления, слава богам, не подводило некроманта, но Кель опасался, что червь уполз слишком глубоко, и воздуха Тай может не хватить, а на создание поддерживающего заклинания ушло бы слишком много сил, которые и без того нещадно сейчас жрало его некросущество.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

"Оно похоже на паука!" - панически подумала я, тщетно пытаясь усмирить эмоции. Я прекрасно понимала, что Кельнмииру мешать, прямо скажем, не стоит, а помочь я ему не могу.
"Надо будет сделать ему маникюр" - Мысленно хихикнула я, когда вампир отрастил когти. Я, в свою очередь, предельно аккуратно прощупывала почву в направлении нашего движения. Не то, что бы я не доверяла Кельнмииру, но осторожность не повредит.

Гость


Гость

Для Келя время текло очень медленно. Он только периодически открывал глаза и смотрел - дышит ли девушка, потому что все чувства его сейчас были направленны на манипуляции с червем. Наконец под "лапками" Кельнмиира оказалась пустота, некромант еще некоторое время подвигал ими, высвобождая остатки тела некротической куклы, а потом с резким выдохом открыл глаза.
"Сейчас я отключусь от него. Ты должна как можно быстрее трансформироваться и после того, как я прекращу снабжать его энергией - разбить стенки. Без подпитки они достаточно хрупкие. Это на всякий случай. Готова? Если да - считай до трех. На счет Три я убираю энергетические жгуты"

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

"Давай." - Я сосредоточилась, собираясь с силами. Мы провели в червяке не меньше часа, недостаток кислорода стал доставлять дискомфорт, но я терпела, никак этого не показывая. - "Бить просто так или магией?" - На всякий случай уточнила я.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения