Эйнаре: Две Твердыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дурная голова ногам покоя не даёт

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

Гость


Гость

"Достаточно нескольких раз в неделю. Хотя это зависит от того в каком состоянии жертва, какой расы жертва и от множества других факторов. Хотя в основном суть не изменяется. Два-три раза в неделю. Не волнуйтесь, Ларрэ, в случае если мне понадобится кровь, я вам скажу." Я снова улыбнулся и смотрел как Ларрэ ела кусок пирога.
"Странно у них тут...все живут душа в душу...такое редко где встретишь..." Я улыбнулся и сделал небольшой глоток из кубка.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Хорошо. - Я улыбнулась. - А ну отдай! - Дерек, попытавшийся стянуть у меня остатки пирога, получил по руке ложечкой. - Это моё! Сантьяга, ты не думай, у нас не всегда такой дурдом... - Извиняющимся тоном добавила я.
- Да, обычно хуже... - Морриэль вздохнул. - Ибо сейчас в Морхэрдоне втрое меньше обитателей. Вот вернуться остальные и начнётся...

Гость


Гость

-Верю. Я сказал эту фразу так что непонятно было кому она адресована. Морриэлю или Ларрэ Тайэрри.
-Ларрэ Тайэрри, - я встал, - вы не против если я вас покину? Я буду ждать вас у качелей. Я уже стоял, но выходить не спешил. В этом месте хозяйка - Ларрэ Тайэрри и я вряд ли рискну пойти против ее воли.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Конечно. Как хочешь. Я приду минут через десять. - Я кивнула, разрешая юноше выйти. Едва он скрылся за дверью, Морриэль тут же пересел ближе, со стоном уронив голову мне на плечо.
- Тай, я так больше не выдержу. - Прошептал он едва слышно. - Ну почему ты не прикажешь ему успокоиться? Он всё время мешает мне работать. Появляется в самый неподходящий момент. Требует с ним играть... Кто его мать, в конце концов?!
- А кто отец
? - Так же тихо отозвалась я. - Сами его сделали, значит, сами и виноваты. Потерпи ещё немного. Он подрастёт и станет полегче...
- Думаешь?
- Морриэль кивнул на Ориона, слизывающего с пальцев крем. - Кстати, почему столько сладкого? Ты так и не объяснила...
- Колоссальные затраты энергии. Раньше мы их не замечали, а теперь они получили такую ммм... визуализацию...
- Чертовщина...
- Вверч вздохнул. - Ладно, я пойду, у меня куча дел. Зовите, если понадоблюсь, Миледи.
Морриэль встал, поклонился и вышел. А я допила сок и, покинув залу, переместилась к качелям.

Гость


Гость

Когда Ларрэ телепортировалась к качелям я сидел и медитировал:
- Здравствуйте, Ларрэ Тайэрри. Вы довольно быстро пришли. Я не прервал медитацию. Тут действительно был довольно тихий магический фон. Посидев еще пять секунд я медленно открыл глаза и сказал:
- Начнем урок?

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Продолжай медитацию и слушай. - Я села на скамью, легко оттолкнувшись ногой. - Важнейшей частью магического искусства является самоконтроль. Умение сдерживаться и терпение. Ты должен быть спокоен, всегда. Должен осознавать свои слабости и обращать их в силу. Тогда ничто не ослабит тебя. Скажи себе, в чём твоя слабость. Найди самое больное место в своих воспоминаниях, самый острый шип, вонзившийся глубоко в сердце. И когда твой разум в опасности - проверни его в ране. Боль отрезвит тебя. Когда ты ослаблен и нет сил сражаться, вспомни тех, кто дорог тебе. И живи ради них. Не опускай руки. Борись. Если не знаешь, что делать - вспомни своих наставников и подумай, что бы они посоветовали тебе. Если в твоей душе поселился страх - прими его. Признай. Скажи себе: я боюсь. и страх станет силой. Черпай в нём энергию. Будь выше своего страха.
Я соскочила со скамьи и медленно обошла вампира по кругу.
- Я буду истязать твою душу, пока ты не научишься скрывать свою боль. Когда она станет нестерпимой - я исцелю тебя и подарю покой, а потом вновь проверну в ране шип. Таким будет первый этап твоего обучения.

Гость


Гость

Я сел на землю и вошел в состояние медитации. Затем не прерывая своего состояния сказал:
- Извините, Ларрэ, но боль уже давно нестерпимая. Просто когда вы посмотрели мои эмоции, я был к этому не готов. Я уже давно привык к жуткой боли которая буквально разрывает меня изнутри и стараюсь держать это все в себе. А жить мне...в общем то и ненужно вовсе, - я грустно улыбнулся не останавливая медитации, - у меня нет человека ради которого я хочу жить...то есть я люблю...вы знаете кого, но от этой любви становится только хуже. И это даже приводит к желанию перестать жить...
"Я впустил Ларрэ Тайэрри к себе в душу..."
Я не прерывал медитацию, просто молча сидел и ждал ответа от Ларрэ.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Ты должен жить. Если нет для кого - живи назло. Назло судьбе, назло врагам. Ты должен жить. Смерть - не решение всех проблем. А моя сестра - не единственная девушка. Так же как твой дядя - не единственный мужчина. - Я досадливо поморщилась. - Не зацикливайся на ней. Если действительно любишь - сможешь отпустить. Пусть придётся для этого вырвать кусок из души и из сердца. Я помогу тебе сделать это твоей силой. я сама через это прошла. Было больно. Очень. Много больнее, чем тебе сейчас. Но через это надо пройти. иначе, ты никогда не сможешь побеждать. Главная твоя битва - с самим собой.
Я осторожно села на траву, спина к спине с вампиром.
"Позволь мне ещё раз всё увидеть. Открой свои воспоминания. Освободи их. Если начнёшь растворяться - я тебя вытащу. Если не готов - скажи."

Гость


Гость

Я слегка прикрыл глаза и сказал:
-Когда все это произошло я был убит, я хотел покончить с жизнью которая принесла мне так много боли. Но мне посоветовали обратиться к одному магу разума. Он был только искусником, но иного выбора у меня не было. Этот маг поставил на мой разум печать. Это печать должна была оградить меня от моих же эмоции и воспоминаний. Мне стало чуть легче, но боль и ежедневные сны с мной и Каррэ Мэллдис в главной роли никуда не исчезли...видимо пришла очередь снять эту печать...
Я закрыл глаза и почувствовав в своем сознании печать - снял ее. Эмоции, боль, воспоминания...все это накрыло меня с головой. Я старался сопротивляться, но видимо все это сильнее меня.
На моем лице все так же была маска совершенного спокойствия, но внутри меня бушевал ураган.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Прости. Потом скажешь мне спасибо. Я глубоко вздохнула и, тщательно отмерив силу, ударила Сантьягу по лицу. Нельзя, чтобы он сейчас сдерживался. Чем больше он выплеснет, тем лучше. На всякий случай, я приготовилась морфировать, если вампир сорвётся и кинется на меня.

Гость


Гость

Я не успел понять что произошло. Вот я сижу и стараюсь не лишиться контроля и вот я лежу на полу улета с эмоциями:
-Ларрэ... Это последнее что я успел сказать перед тем как жуткая истерика взяла вверх над моим разумом.
По щекам потекли слезы. Из груди вырвался полу хрип, полу крик. Мозг воспроизводил жуткие картины прошлого. Казалось что все что окружает меня рассыпается облаком пыли и остается только боль...и прошлое...

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Отлично. Подойдя к вампиру я положила ладонь ему на лоб. Слушай меня. Ты должен найти одно воспоминание. Это очень важно. Вспомни, когда ты впервые попробовал кровь. Я вижу этот момент. Но вот видишь ли ты? Найди его. И возвращайся.
Я отошла на пару шагов, продолжая, однако, держать разум вампира под контролем.

Гость


Гость

Слушай меня. Ты должен найти одно воспоминание. Это очень важно. Вспомни, когда ты впервые попробовал кровь. Я вижу этот момент. Но вот видишь ли ты? Найди его. И возвращайся.
Я попытался найти это воспоминание:

Ночь...лес...
"Кровь! Я чувствую ее! Папа будет доволен. Слышу ее сердцебиение!" Улыбнувшись я помчался дальше в лес по запаху крови.
"Вот она! Я ее вижу!" По лесу шла красивая девушка лет 20. Она и не подозревала что за ней началась охота.
Я остановился недалеко от девушки так что бы меня видно. Осмотрев себя я хмыкнул. Я был весь в грязи. Я тихонько вышел и заплакал одновременно воздействуя на нее суггестией.
-Вы...вы не знаете где деревня? Я всхлипнул и вытер глаза руками.
-Да...конечно...давай я тебя проведу... Девушка подбежала ко мне и протянула мне свою руку.
-Не бойся...теперь все хорошо...
Я взял ее за руку и как только она повернулась ко мне спиной резко дернул за руку.
-Что ты делаешь?! Она пыталась вырваться, но я схватил ее за шею и подтянув по ближе к себе укусил.
Теплая кровь. Я оторвался от девушки. Она была бессознания, но жива.
-Молодец сын мой. Я в тебе не ошибался. Из тени дерева вышел мой отец и улыбнувшись сказал:
-Пошли домой. Твоя мать будет волноваться.


Я вышел из воспоминания. Слезы не перестали течь. Боли меньше так же не стало...



Последний раз редактировалось: Сантьяга (Сб Ноя 24, 2012 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Тшшш... Ты умница, Сантьяга. Молодец. Хватит, на сегодня. - Я, опустившись на колени, крепко обняла юношу, укрывая его разум собственным блоком, прочным и непроницаемым. - Пойдём, тебе нужно выпить горячего чая и отдохнуть. На сегодня хватит. Морх, телепорт.
- Да, Госпожа. - Отозвался замок, перемещая нас в комнату вампира.

Гость


Гость

Слезы прекратили течь. Боль медленно отступала. И я смог сказать:
-С-спасибо, Ларрэ...
Я откинул голову и на мгновение расслабился, но потом быстро встал и протянул руку Ларрэ со словами:
-Пойдемте, Ларрэ. Простынете. И платье запачкаете. Я проникновенно посмотрел в глаза Ларрэ снимая все маски.
"Интересно, а как сейчас выглядят мои глаза без маски?"

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Очень красивые. - Я улыбнулась, вставая. - Да чёрт с ним, с платьем. Ты, кажется, хотел на Хребет слетать? Если отправиться сейчас - как раз успеем к закату.
Я приглашающе распахнула окно. В лицо ударил пьянящий, свежий ветер.

Гость


Гость

Я улыбнулся и взяв Ларрэ на руки морфировал.
-Полетели? Я улыбнулся и выпрыгнул в окно.
В двух метрах над землей я раскрыл крылья и мы полетели над садом едва касаясь кончиков деревьев.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Вот дурак... Подумала я, спиной чувствуя недобрый взгляд со стороны замка. Защита над стеной послушно истончилась, пропуская нас.
- Устанешь нести - бросай. Я сама полечу. - Что бы не кричать, пришлось буквально прижаться губами к уху вампира. Гул ветра перекрывал все звуки.

Гость


Гость

-Не-а. Я весело расхохотался и понесся в сторону Драконьего Хребта.
-Я нас обоих выдержу. На крайний случай есть левитация. Я снова расхохотался когда ледяной ветер ударил мне в лицо.
"Я веду себя как полный идиот." Я улыбнулся, но решил что желание свободы все равно пересилит здравый рассудок и продолжил лететь в сторону Драконьего Хребта, не отпуская Ларрэ.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Ну смотри! - я по-крепче обхватила Сантьягу за плечи, закрывая глаза и наслаждаясь полётом.

- Миледи, зачем вы покинули Твердыню? - Вторгся в моё сознание голос Морриэля.
- Мы не надолго. Посмотреть на закат с Хребта. Скоро вернёмся. не волнуйся. - Я оборвала связь. Не хочу портить себе короткий отдых.

Гость


Гость

Я весело улыбнулся и слегка ускорил полет. Пару раз под нами была речка и я спустился пониже. Вода была кристально чистой и весело улыбнувшись я взял Ларрэ за руку и опустил наши руки в реку. Тысячи ледяных брызг облили нас почти полностью.
-Вам нравится, Ларрэ? Я поднялся чуть чуть выше. Мы были почти у Драконьего Хребта. Воздух стал гораздо чище и стал взлетать почти вертикально вверх.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Псих! - Я расхохоталась. - Это же Дах'Тоор! Он леденющий! Руку не отморозь! Давай левее и чуть выше, где-то тут смотровая площадка была... Мы с Шерром тут часто сидели...
Я завертела головой, выискивая нужное место.

Гость


Гость

Я заметил ровную площадку с несколькими отпечатками.
"Наверно Ларрэ говорила о этой смотровой. Надеюсь она не обидится..." Я пролетел площадку и поднявшись еще метров двести приземлился на снег. Ларрэ Тайэрри я усадил на себя.
-Вам удобно?

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Ага. - Я скатилась с вампира, закапываясь в снег и блаженно жмурясь. По хорошему бы, не портить платье, а морфировать, хотя бы. Не раздеваться же при Сантьяге, что бы нырнуть в сугроб с головой... Да, а толщина снега тут приличная, метра три будет...

Гость


Гость

Я вновь улыбнулся и встав спрыгнул с Хребта.
-Урррааа! Я дико закричал и сложил руки на себе крестом.
"Тут такой чистый воздух...даже трудно что где нибудь в этом мире есть такой чистый воздух."

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я лениво проводила Сантьягу взглядом, досчитала до трёх и, морфировав, сиганула следом. Учитывая скорость моего полёта, вероятность, что я успею его поймать до того, как его размажет о камни... 18%. мда... Хотя не страшно. Если он регенерирует хотя бы в половину так же хорошо, как Кельнмиир... В крайнем случае, я давно мечтала заполучить тело высшего вампира для опытов!

Гость


Гость

В двух метрах от земли я раскрыл крылья и сделав крутой вираж полетел вверх.
"О! Ларрэ. Когда я пролетал мимо Ларрэ Тайэрри я мягко взял ее на руки и снова понес наверх.
-А зачем вы прыгнули, Ларрэ?

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Вообще-то, за тобой. - Голос, после валяния в снегу был хрипловат. - Я как-то не подумала, что ты раскроешь крылья. Хотела тебя поймать.
Я обезоруживающе улыбнулась, складывая крылья и сворачивая хвост, что бы они не мешали вампиру.

Гость


Гость

Я улыбнулся:
-Вы же не думали что я оставлю вас тут одну?
Поднявшись снова туда откуда недавно спрыгнул я сел на снег и усадил Ларрэ на себя.
-Не надо опять прыгать в снег. Вы так точно простудитесь. Я обнял Ларрэ согревая ее.
"Мда...из меня плохой обогреватель...ну, хотя бы холод не пропускаю и то хорошо."
-Ларрэ, оденьте. Я улыбнулся и дал Ларрэ снятый с себя невесть каким образом камзол.
"Можно еще рубашку дать...но это неприлично...идея! Я подложу под Ларрэ свою рубашку, а вам лягу в сугроб."

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Неет! Пусти! - Я затрепыхалась в его руках. Совершенно несерьёзно, впрочем. Если бы я действительно захотела, он бы меня не удержал. Я, конечно, не Мэллдис, но отпор дать могу... Некоторым, по крайней мере... Большинству, мда... - Ну пусти. Я хочу в сугроб!
Жалобно попросила я, делая вид, что устала.

Гость


Гость

-Ларрэ, если вы заболеете то я поднимусь на самую верхушку Драконьего Хребта, а потом сброшусь. Я даже помахал крыльями для пущей убедительности.
-Так что не надо я себе этого никогда не прощу. Я не отпускал Ларрэ хотя прекрасно знал что если бы она захотела, я бы уже летел вниз безсознания.
-Я вам обещаю что позволю вам сидеть в сугробе, но только завтра. прошептал я на ухо Ларрэ.



Последний раз редактировалось: Сантьяга (Вс Ноя 25, 2012 12:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- От такой ерунды не заболею. Ну пустииии! - Заканючила я.
- Я вам обещаю что позволю вам сидеть в сугробе, но только завтра. - От шёпота вампира я, по неволе, вздрогнула. Вот чёрт! "Побочный эффект" высокого уровня моих псионических способностей. Плохо. Мне срочно надо остыть.

Гость


Гость

Почувствовав что Ларрэ вздрогнула я отстранился:
-Что такое, Ларрэ? Это из за меня? Извините...
Я встал и укрывая Ларрэ камзолом и взлетев повыше сел так что бы Ларрэ было хорошо видно.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я откинула камзол в сторону, ныряя в снег с головой. Отпустило меня, кажется, минут через десять. Я вынырнула, отфыркиваясь и дрожа от холода. Валяющийся на снегу камзол оказался очень кстати. Я закуталась в него, пытаясь согреться. Солнце медленно опускалось, золотя снежные вершины.

Гость


Гость

Я наблюдал за тем что делала Ларрэ и только улыбался. Когда Ларрэ укуталась в камзол я передал по мыслеречи:
"Ларрэ, не надо больше нырять в снег. Если вы заболеете, я правда себе этого не прощу."
Затем я поднял взгляд на солнце и слегка улыбнулся. Только уголками губ...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения