Эйнаре: Две Твердыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как мы похерили историю Сарнаута

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 8]

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я ,вздохнув, замолчала. Дариэль явно о чём-то задумался. Надеюсь, не о том, как бы половчее сбагрить меня обратно родителям... Я осторожно осматривалась по сторонам. Незнакомые растения, странные птицы... Интересно, Дариэль в Эйнарэ себя так же чувствовал? Хотя ему, должно быть, было ещё сложнее. Я-то о Сарнауте от него слышала. Пусть смутно, но всё же знаю, где оказалась...

Гость


Гость

*через некоторое время за деревьями показался первый одноэтажный домик и послышались голоса, явно детские*
Детишки резвятся, какая прелесть, жизнь бьет ключом. *я улыбнулся воспоминаниям, первый раз когда я пришел в деревню меня боялись, но потом привыкли, детишки постоянно просили какие нибудь интересные истории рассказать.* Как они всегда слушали мои рассказы... А я то всегда считал что не умею интересно рассказывать
Если Михаил уже вернулся то нам очень повезло, он староста деревни и с некоторых пор мой хороший друг. Жаль что приходится врать о том кто я такой.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я кивнула, по-прежнему пребывая в своих мыслях. Детский смех напомнил мне Ориона, который упрямо отказывался расти, несмотря на то, что мы создали ему все условия. Он говорит, что ребёнком ему нравится больше. Особенно ему нравится, как кривимся мы с Морри и Келем, когда он называет меня мамой, а их папами. А уж как удивляются те, кто не в курсе происхождения Ориона.. Мда... Дару, в этом плане, повезло больше всего. Несмотря на то, что в появлении Ориона на свет он принимал живейшее участие, он просто "Дядя Дариэль"...

Гость


Гость

-Дядя Рик, дядя Рик. *детки встретили меня как всегда приветливо*
Здрасте детки, как вы подросли то, давненько меня видать не было... Нда, и после этого я еще жалуюсь на одиночество? Хотя я же здесь появляюсь от силы раз в месяц в два, странно что они меня еще помнят. ...Скажите, а Михаил здесь?
-Ага. *воскликнул один мальчуган* Он только что вернулся. Дядя Рик, расскажите нам какую нибудь историю а, пожалуйста
Извините, не могу, я ненадолго зашел, увы но мне скоро нужно возвращаться.
-Как жаль... *на этот раз говорила уже девочка, она была чуть постарше других детей* ...а мы так ждали продолжения той истории. Ой а что это за девушка с вами? Какая красивая
От те нате, и что за имя мне назвать? Может она сама имя скажет *я посмотрел на Тай надеясь что она мне поможет выкрутиться из этой ситуации*

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я хихикнула, глядя, как Дариэля облепила детвора. Надо же... "Дядя Рик"... Хоу, кстати... А мне-то как назваться? Я спешно перебирала в голове возможные имена, звучащие относительно привычно для слуха местных. Попутно, я наскоро наморочила себе эльфийские крылья, убедившись, что никто из детей не видит мою спину. Крылышки вышли симпатичные, золотистые, похожие на осенние листья. А вот что с именем делать... Чёёёёёёрт...
- Меня зовут Хлоя. - Я дружелюбно улыбнулась, расправляя крылья. На верхнем левом виднелся отчётливый шов. - А тебя?

Гость


Гость

-Ирина, очень приятно, а вы эльфийка да? Никогда раньше не видела настоящих эльфов *я смотрел как детвора бегала вокруг Тай, их очень привлекли её крылья.*
Думаю они подружатся, быть может и я чаще появляться тут буду.
Оставлю их на тебя Хлоя, мне нужно с Михаилом поговорить. Хлоя.. Красивое имя она выбрала... *я пошел дальше, иногда оглядываясь, пока не скрылся за углом дома. Дом Михаила был следующий, подойдя к двери я тактично постучал в дверь и спросил.*
Мишка, ты там? Выходи давай, посмотришь кто пришел.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Смотри. - со смешком разрешила я. - Да, Тка-Рик, конечно. - Я с трудом заставила себя назвать Дариэля этим именем. Надо привыкать. В ближайшее время мы тут часто будем появляться... - Скажи, малышка, я "дядя Рик" давно тут живёт? - Я изображала неосведомлённость. Легенду для себя я уже придумала, осталось поделиться ей с Эль'Раэном. Настроить нормальную ментальную связь, почему-то, не удалось. Получился почти бессвязный потом образов и мыслей. Надеюсь, Дариэль поймёт...

Полёт. Свободный, лёгкий. В бескрайней синеве небес. Нет. Не небо. Резкий скачок, и лечу я уже в мути Астрала. Какая-то невнятная тварь, напоминающая спрутоглава, уменьшенного раз в десять и с вдвое большим набором щупалец. Смутные образы боя. Боль в крыле, слева. Падение. Удар об землю. Вспышка. Ошмётки монстра разлетаются во все стороны. Мужчина. Белые глаза. Приятный голос. Потом темнота. Боль. Чьи-то руки с иглой, зашивающие невесомое крылышко. И отчётливая мысль: не более двух дней назад.

Гость


Гость

-Нет, он тут не живет, он путешественник, иногда к нам приходит, он добрый, но иногда такой грустный. А как вы с ним познакомились? Вы такая красавица, наверно это было очень романтично. расскажите пожалуйста. *пока остальные дети бегали вокруг, Ирина стояла на месте в ожидании интересного рассказа*


Мишка, ну что там спишь чтоли? Открывай да... ухх.. *в голове замелькали образы, от этого было немножко неприятно, но длилось это не долго.* Это что было? девушка был похожа на Тай. Ясно теперь. *я почувствовал руку на плече и услышал голос*
-Когда это ты видел чтобы я в такое время спал то? *я повернулся и увидел Михаила*
-Давно же ты не появлялся, как жизнь путешественник?
Привет Мишка, как видишь еще живой. А ты как?
-Как видишь тоже еще жив, благодаря тебе кстати, твой амулет жизнь спас.
Рад это слышать. Я кстати еще амулетов принес. *я встряхнул коробочкой, амулеты немного подпрыгнули и издали тонкий звук* Нет ли у тебя еды, и если можно что нибудь кроме овощей и фруктов?
-Я же только вернулся с торговли, конечно есть, твои амулеты разбирают очень быстро, никак не могу понять что ты их сам продавать не начал?
Да зачем мне деньги то, на еду обменяю и то хорошо.
-Ну заходи в дом, наберу тебя корзину съестного *мы зашли в дом, сколько раз тут бывал досих пор не привыкну к такому светлому помещению*
Еще одна просьба, у тебя одежды какой женской не найдется?
-Ты решил сменить гардероб? Давно пора, а то ходишь в одном и том же. *мы рассмеялись, и громче смеялся Мишка*
Это не для меня, это...
-Неужто девушкой обзавелся? Ну наконец то, быть может теперь осядешь уже и не будешь носится где попало.
Ну... что-то вроде того, посмотри в окно, быть может и увидишь её.
-И кто же она? *спросил Мишка пока шел к окну*
Увидишь поймешь. *только и сказал я, а сам попытался мысленно связаться с Тай*

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Ну... - Я искренне смутилась. - Не сказала бы... Хотя... - Я честно вспомнила прочитанные рыцарские романы, над которыми был вымочен в слезах не один платок. - Пожалуй, да, романтично. Я поссорилась с женихом и сбежала из дома. Я летела по краю аллода, раздумывая, куда податься. Неожиданно, на меня напало ужасное чудовище! Спрутоглав! Настоящий! Выше любого дерева или дома! Он повредил мне крыло, я упала, а монстр стал надвигаться на меня... Я тогда появился Дар... ованием небес, Тка-Рик. Он победил спрутоглава одним ударом! Честное слово, одно заклятье и тварь разлетелась в клочки! Я сознание потеряла. Последнее, что помню, это как он надо мной склонился. И его белые глаза... - Мечтательно протянула я. Во время рассказа я обильно жестикулировала ,чуть ли не в лицах изображая бой Дариэля со спрутоглавом. - А очнулась я уже здесь, в его башне. Тка-Рик зашил мне крыло, и принёс к себе, что бы я отдохнула. Вот.

Гость


Гость

Как романтично... *девочка закрыла глаза явно представляя как это было* Вот бы со мной также было.... А ваш жених был красивый? Красивее дяди Рика? Вы теперь с дядей Риком останетесь да? А будете к нам приходить? Только почаще, а то дядя Рик редко к нам заглядывает.


*Мишка отошел от окна и вроде бы с завистью посмотрел на меня*
-Поздравляю тебя, такую красотку нашел.
Ну, это скорее она меня нашла *я немного рассмеялся а про себя добавил* Ага, меня и пару сотен проблем в придачу *мы еще некоторое время болтали, Мишка в это время успевал еще и корзинку еды собрать, и даже бутылку вина достал*
А вино то зачем?
-Вино это подарок, от меня, тем более тебе есть с кем это вино выпить хехе. *я невольно задумался* А что, интересная идея... Стоп, какое вино? я же совершено пить не умею! *отказаться не получилось, Мишка так сильно настаивал. Потом он сбегал на верх и принес несколько красивых платьев*
Ух ты, надеюсь Тай они понравятся...
Спасибо тебе мишка
-Да незачто, ты заглядывай к нам почаще ага.
Постараюсь. Нус, я пойду, Хлоя наверное заждалась. *я улыбнулся и покинул дом Михаила*

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я задумалась, прикидывая кандидата на роль жениха. Досталось, как ни странно, Дереку.
- Да, красивый. - Честно призналась я. - Хотя, если честно, я не сравнивала. - А и правда, интересно, кто красивее... Они такие разные... Но характер у Дариэля, определённо, приятнее. - Они очень непохожи. Но... Понимаешь, жениха я не любила. Меня хотели выдать замуж по расчёту. А я не смогла смириться и сбежала. Ну... На счёт остаться... Я не знаю. Пока крыло не заживёт - точно. А вообще... - Я наклонилась к девочке. - По большому-большому секрету, он мне очень нравится. Тка-Рик. Я не хочу уходить.

Гость


Гость

*еще из-за угла я услышал голос Тай, и мне стало интересно послушать о чем она говорит.*
Ну да, быть похожим на Дерека невозможно, он уникален хихи * и тут услышал как Тай что-то шепчет Ирине и постарался прислушаться*
-По большому-большому секрету, он мне очень нравится. Тка-Рик. Я не хочу уходить. *я вышел из-за угла и бесшумно подошел поближе*
Ты мне тоже Хлоя. Детишки, не могли бы вы меня маленько пропустить?
*Ирина посмотрела на меня, даже покраснела немного, а потом отвернулась назад крикнула*
-Пошли ребята, им нужно остаться на едине. *некоторые уходить не хотели и Иринка их ласково как старшая сестра потащила за собой. Пару минут я смотрел им вслед а потом обратился к Тай*
Ну как тебе тут? Мило правда? Жаль что мне не часто тут бывать приходится.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Да уж, мило... - Я, покраснев, некоторое время смотрела детям вслед. Вот ведь... Подкрадывается... И как я его не заметила? - Мы уже назад? - Спросила я, с интересом глядя на корзину в руках Эль'Раэна. О, да, кстати... - Слушай, а у меня имя рода спросить могут? И если спросят, как мне представиться? Эль'Раэн? Или Эль'Гаррон? Это родовое имя Морриэля. Не думаю, что он будет против, если что... Так как? Хлоя Эль'Раэн или Хлоя Эль'Гаррон? И ты слышал, что я тут про жениха наплела?

Гость


Гость

*я расхохотался* Да, про жениха я слышал, из Дерека выйдет неплохой жених однозначно. А насчет имени дома тебе самой решать, я не могу в этом тебе помочь, прости. Кстати... *я положил корзинку и вытащив одно из платьев*
Как тебе? Нравиться? *я держал в руках льняной сарафан в пол, рыжего цвета*

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я окончательно смутилась. Ну, что поделать, если первым я вспомнила именно Дерека...
- Да, красивый. Мне прямо сейчас переодеться? - Я взяла сарафан, с интересом рассматривая. Да, моё платье, определённо, будет здесь выделяться своим покроем и фасоном. А я не хочу становиться законодательницей моды. Слишком выделяться мне нельзя. Настоящие эльфы меня мигом раскусят! Вот ещё, да. Не пересекаться с местными листоухими. - Думаю, лучше представляться как Эль'Гаррон. а то если наткнёмся на твоих родичей, будут проблемы. Чем меньше ассоциаций с реальными кхм.. людьми, тем лучше.

Гость


Гость

*я смутился*
Здесь? Нет конечно, я просто хотел показать тебе платье, боялся что не понравится и.... ну... черт, ты меня столку сбила своим вопросом. Нда, только у Тай всегда получалась вогнать меня в ступор одной лишь фразой
*я взял коризнку и посмотрел на Тай* Ты же не собираешься действительно переодеваться тут верно?

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я хихикнула. А что, идея....
- Не поможешь со шнуровкой? - Лукаво улыбнувшись, я отобрала у Дариэля корзину, наскоро зашептала её, что бы не думали украсть и, ухватив некроманта за застёжку плаща, потащила его за собой, в сторону густой придорожной растительности. Я знала, как это смотрится со стороны, хотя не планировала ничего особенного. Переодеться нужно в любом случае. Платье у меня слишком приметное. Да и чёрное, опять же...

Гость


Гость

Ты правда собираешься?... *Тай потянула меня за застежку плаща* Подожди. Не тяни меня, я же упадууу. Что подумают люди? Какой пример ты подаешь молоде... Да подожди же говорю. *застежка была крепкой и ни как бы не порвалась, как раз из-за этого я не мог высвободиться, хватка у девушки была сильная.* Неужели до дома подождать не судьба? До него всего-то па... *случилось о чем я и говорил - я споткнулся, по инерции сделал еще пару шагов и врезался в спину Тай. Пока мы падали я перевернулся приобняв Тай и получилось так что она упала на меня.* Ауч. Я же говорил что упаду.
*за всем этим из-за угла домика наблюдала Ирина*
-Ах, как романтично.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я совершенно не слушала, что говорит Эль'Раэн, а потому падение стало для меня неожиданностью.
- Вообще-то, я собиралась просто переодеться... - Задумчиво произнесла я, осторожно приподнимаясь и нависая над Дариэлем на вытянутых руках. - Но твой вариант мне нравится больше. Заодно и платье снимешь. - Я хихикнула, прекрасно зная, что до моих слов полукровка ни о чём таком не думал, но дразнить его было чертовски весело. К тому же, я, наконец, определилась со своим отношением к нему и с тем, как я буду вести себя дальше.

Гость


Гость

*просто сказать что я был смущен значит ничего не сказать, быть может не будь ни кого вокруг я что-то такое и сделал бы но тут...*
Просто переодеться, да я то уж понял, но вот чем это просто переодеться кончалось
Тай, а ты знаешь что здесь нас прекрасно может увидеть Михаил? И что сейчас за нами наблюдает если не вся детвора, то уж Иринка точно. *я шептал как можно тише, но чтобы Тай смога все услышать.*

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Вот чёрт... Об этом я как-то не подумала. Вздохнув, я собиралась встать, но, не удержавшись, наклонилась и быстро поцеловала Дариэля. Легко вскочив на ноги, я повернулась к нему спиной и подобрала волосы.
- Распусти шнуровку, пожалуйста. А потом я отойду вон за тот куст. - Я кивнула на какое-то раскидистое растение, почти в мой рост. - И переодену платье. А потом мы ещё погуляем по Гипату, прежде, чем пойти домой. Ладно?

Гость


Гость

эээ... Ладно *я встал с земли, подошел к Тай и принялся за шнуровку* Интересно, что бы было не скажи я что за нами наблюдают? Ну плохого точно бы не было, но и хорошим это назвать сложно если кто-то наблюдает.
Я конечно все понимаю, но зачем же прямо сейчас переодеваться то? Можно было и в этом платье погулять *толи от волнения толи от еще черт знает чего, но в этот раз шнуровку я развязывал дольше, на подглядывающую девчонку я старался не смотреть.*

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Спасибо. - Я придержала поползшую с плеч материю. - Моё платье слишком приметное.
Я удалилась за куст, с тоской констатировав факт, моего астрального кармана здесь нет. Остался в Эйнаре, вместе с телом. Интересно, если меня развоплотят, эффект такой же будет? Машинально подумала я, снимая платье и осторожно вешая его на ветку ближайшего дерева. Кстати... А зачем, вообще, было куда-то отходить? Запоздало сообразила я. На мне же ещё топ и шорты. Тьфу, чёрт... А, ладно. Я одела сарафан, и осмотрела себя. Вроде, не плохо. Поправив подол, я забрала своё платье и вышла к Дариэлю.

Гость


Гость

*когда Тай скрылась за деревом я посмотрел туда где была Ирина, её как ветром сдуло*
Надеюсь она не станет ничего выдумывать, а то знаю я её. *еще через некоторое время из-за дерева вышла Тай. Я смотрел на неё, как она подходит ближе.*
Вполне себе неплохо, хотя немного не привычно видеть тебя в таком платье, но тебе идет. *я снова глянул туда где всего пару мгновений назад стояла девочка, там никого не было* Хоть бы она не додумалась вякнуть что то Мишке, хотя вроде невидно его торчащей из окна головы

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Странный покрой... Но интересный. Во всяком случае, нет этой дурацкой шнуровки! - Жизнерадостно возвестила я. - Мы домой или гулять? И куда ты смотришь? Что-то случилось?
Я вышла из зарослей и подошла к корзине. Ловушка, разумеется, была активной. Отключив её, я задумчиво огляделась. И что такого заметил Эль'Раэн...

Гость


Гость

*я пошел в след за Тай* Да просто смотрю - не выглядывает ли Мишка из окна. Кстати - ставить защиту на вещи было необязательно, среди сельчан воров нет. Погулять или домой... погулять или домой... ну думаю что если мы пойдем домой то приключений на сегодня больше быть не должно, это хорошо, а если пойдем гулять то уверен что приключения нас сами найдут, а это плохо. Значит выбираем самый верный вариант.... На счет того куда идти, я предлагаю еще погулять, можно на озеро кстати сходить.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Да я защиту машинально поставила... В Морхэрдоне у меня вечно предметы с места на место перемещаются. Морри навыки шлифует. А если стоит защита, даже простенькая, значит, предмет должен оставаться на месте, вот и всё. А зачем ему выглядывать? - С искренним недоумением спросила я. - Да, можно и на озеро. Я не прочь искупаться. Устроим пикник.

Гость


Гость

Вот и я думаю - зачем. Ладно, рас не вылез значит хорошо. *я подошел к корзинке и взял её* Значит пошли на пикник? Мишка кстати мне вино таки всучил, правда бокалов нету.... хреново, зачем я вообще про вино вспомнил? Теперь пить придется.... ладно, что нибудь придумаю

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- А нам нужны бокалы? - Я подумала, что брать Дариэля под руку было бы чересчур, поэтому я просто пошла рядом. - Дома, если честно, я бы их из песка могла сделать... Ты ведь знаешь, что стекло это расплавленный песок? Конечно, это не был бы эльфийский хрусталь, но всё же... Помнишь, два бокала, странной формы из дымчатого стекла? Они у меня в Морхэрдоне стояли под тремя щитами? Мы с Дереком их сделали, когда гуляли по пляжу возле Ластока.

Гость


Гость

Те бокалы? Да, помню. Но тут у тебя пока этот фокус не пройдет, ты еще не привыкла к этому миру. Да и действительно - зачем нам бокалы? Ну вот зачем я это сказал? Это точно дурное влияние Петрова сказывается *мы шли по той же тропинке, но после половины пути свернули направо, через пару минут взору открылось небольшое, но чистейшее, будто бы хрустальное озеро* Интересно все таки - как это так получается? Оно настолько чистое...

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Да знаю я. - Я вздохнула. - Я просто сожалею об утраченных возможностях.
Тропинка вильнула и через пару минут впереди показалось озеро.
- Здорово! - Быстро оглядевшись, и убедившись что на берегу никого нет, я через голову стащила сарафан и кинула им в Дариэля, а сама неспешно направилась прямо к воде. Озеро было прозрачным, чистым и тёплым. Я осторожно вошла в воду по колено, с интересом рассматривая дно.

Гость


Гость

*я поймал сарафан, сложил его и положил в корзинку, потом подошел к берегу и сел*
Ну как водичка, нравиться? Может тоже искупнуться? Неее, лучше понаблюдаю немного. Такс, а что там Мишка то в корзинку положил... так, ну вино понятно, хлеб... молоко... сыр... яйца... о, даже мясо положил, отлично, а что еще тута у нас... яблоки... ну хоть их пока пожую. *я взял одно из яблок, но есть так и не начал, все вертел в руках, просто фрукты мне малость поднадоели за последний месяц.*

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Да. Просто здорово. - Я улыбнулась устроившемуся на берегу Эль'Раэну и зашла в озеро подальше. Немного постояв по грудь в воде, я нырнула и, проплыв несколько метров, осторожно открыла глаза. Странно... Вода... Щиплется? Я зажмурилась, осторожно потерев веки и, с изумлением, почувствовала, что мне нужно вдохнуть. Воздух закончился! Но ведь я провела под водой едва ли минуту! Испугавшись, я попыталась выплыть, но хлебнула воды и отчаянно забилась, пробиваясь к поверхности. Чёрт! Чёрт-чёрт-чёрт! Как же так?! Неужели, то, что я спокойно могла обходиться без кислорода два-три часа было возможностями демонического тела?!

Гость


Гость

*я смотрел как Тай плещется в озере, ей определенно нравиться здесь. Яблоко я так и не съел, просто держал его в руках. Вот девушка нырнула. Прошла минута, но она не всплывала...*
Тай? Что же она не всплывает? *через секунду стало ясно - вода, чуть дальше от того места где нырнула девушка, заколыхалась* О нет..... ТААААЙ.... *я не раздеваясь прыгнул* Черт, я же плавать не умею.... Плевать! Отличная мотивация что бы научиться... *вода хоть и была прозрачной, но с поверхности рассмотреть что находиться дальше я не мог,так что нырнул чтобы посмотреть как далеко от меня девушка.* Вот она! *рассмотрев где именно сейчас Тай я оттолкнулся ногами от дна в её сторону и.... поплыл...* Она уже не двигается... ну уж нет! Я не дам тебе уйти когда мы только недавно вновь встретились! *настигнув девушку, я взял её за руку и потянул за собой на поверхность, воздуха оставалось уже очень мало. Как я доплыл до берега, да и вообще как я ДОПЛЫЛ я не помню, только как вытащил Тай на берег и все.*

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я закашлялась, с трудом проталкивая в лёгкие воздух. Чёрт побери! Последний раз я едва не захлебнулась, когда полезла в резервуар Дах'Тоора, проверять его ёмкость! Но тогда я больше трёх часов в ледяной воде провела! А тут минутка и уже всё! Чёрт... Да чего же, оказывается, гадко, тонуть... Я и не помню... Тогда мне повезло, меня потоком вынесло, а коллеги-маги из реки выловили и откачали. А тут... Точно... Дариэль! Хотя... О чём я, он же плавать не умеет... Я села, едва держась на дрожащих руках.
- Дар? - Я снова закашлялась, отхаркивая воду.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения