Эйнаре: Две Твердыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дурная голова ногам покоя не даёт

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Пойдём вниз? На нашу площадку? - Жалобно попросила я, стуча зубами от холода. Вся радость улетучилась и я чувствовала себя как сдувшийся шарик. Пустой и унылой. А на площадке, сделанной Шерром, были мои согревающие заклятья. Дополнительный стимул, туда спуститься.

Гость


Гость

Я спустился и взяв Ларрэ на руки сказал:
- Я же говорил. Не надо прыгать в снег.
Я прыгнул и недалеко от площадки раскрыв крылья мягко приземлился на площадку.
- Вот так. Я бережно опустил Ларрэ на площадку, а потом взяв камзол отжал его.
- Оденьте. Я снял с себя рубашку и протянул Ларрэ, а сам вышел за пределы круга и спрятавшись в сугробе наблюдал за Ларрэ.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Спасибо. - Я благодарно улыбнулась, одевая рубашку и трясущимися руками натягивая поверх мокрый камзол. Магия работала исправно, стало немного теплее. Глубоко вздохнув, я решилась откатить трансформацию, с сожалением вспомнив, что платье осталось где-то в сугробе. А, чёрт с ним. Встав, я направилась к стене, украшенной отпечатками рук. Ностальгически улыбнувшись, я погладила след детской ладошки и... прошла сквозь скалу рядом, оказавшуюся иллюзией, скрывающей вход в пещеру. В очередной раз похвалив себя за предусмотрительность, я начала переодеваться.

Гость


Гость

Я не удивился когда Ларрэ прошла сквозь скалу:
"Ларрэ, а нас не будут искать?
Я не собирался сам заходить в пещеру. Если Ларрэ ушла куда то на это у нее были причины. Я перевел взгляд с иллюзии на закат.
"Красиво...ничего не скажешь..."

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Не должны. - Вслух ответила я, выходя из пещеры и неся одежду Сантьяги. - Накинь, а то сам простудишься. - Я протянула ему рубашку Шерра. - У нас тут маленькое убежище. Тайное. Так что, никому не говори. Впрочем, ты и не запомнишь, где оно. Мы с братиком очень тщательно защитили его...

Гость


Гость

Я только рассмеялся.
- Уж что что, а заболеть мне точно не светит. Я не чувствую холода. Тепло - не очень сильно, а вот холод... Я не вылезал из сугроба.
- Лучше сами оденьте. Вам нужнее. Я посмотрел Ларрэ в глаза, а затем на закат...

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я фыркнула, унося рубашку назад и возвращаясь.
- Как тебе? - Я опустилась на камень, рядом с Сантьягой. - И здесь и вообще, у нас. И... эта методика... Она не слишком для тебя? Я могу попробовать обучать тебя как-нибудь иначе...
Я откинулась назад, на распрямлённые руки и, прищурившись, смотрела на солнце.

Гость


Гость

- Если вы считаете что это методика мне подходит то я буду ее выполнять. "Как бы больно мне при этом не было" я надеялся что Ларрэ не услышит мои мысли.
- Вы все очень добрые. Я не привык конечно жить так как сейчас здесь живу...но ничего такого необычного пока не произошло. Я слегка поерзал не вылезая из сугроба и посмотрев на солнце нырнул в снег с головой уходя под снегом на другую часть выступа.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Хорошо. - Я кивнула, сделав вид, что мыслей вампира не услышала. - Надо вернуться в замок, прежде, чем солнце окончательно зайдёт. А то защита перейдёт в активный режим...
Напомнила я себе вслух, устраиваясь поудобнее и закрывая глаза, вслушиваясь, в течение мировой энергии.

Гость


Гость

Я старался не отвлекать Ларрэ. Тихо вылез и неодобрительно осмотрев себя накинул покров смерти. Я специально изменил структуру заклинания и влил в него в него столько энергии что бы можно было увидеть только мою голову и ноги от колена, а все остальные части тела покрывал темный туман.
"Мда...отличная одежда...прям магистр иллюзии." Я улыбнулся и подойдя к Ларрэ сел возле нее стараясь не издавать никаких звуков. Я даже сердце остановил что бы ничем не отвлекать, не говоря уж о дыхании.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Сантьяга?! - Из картины мира, внезапно, исчезло маленькое, яркое пятнышко. Я рывком села на камне, завертев головой. Увидев вампира, я облегчённо вздохнула, но тут же нахмурилась. - Ты в порядке? И что это вокруг тебя?

Гость


Гость

- Это покров смерти. Я его иногда использую как небольшую иллюзию. Я слегка усмехнулся и глубоко всмотрелся в глаза Ларрэ.
"А вы точно уверены что нас не будут искать?"
Я посмотрел на закат, а затем снова в глаза Ларрэ.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Некоторое время точно. Орион видел, как мы улетели. - Нехотя призналась я. - Они знают, что тебе нужно отдохнуть после первой тренировки. Хотя ты хорошо держишься. У меня истерика несколько часов длилась...

Гость


Гость

Я не улыбался. Мое лицо стало как камень. Холодный, мрачный камень.
Я встал и прошелся по снегу в поиске места где можно сесть и при этом быть подальше. Подальше от всего.
Заметив более менее пригодное место для сидения я раскрыл крылья и за несколько секунд подлетел к выбранному месту.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Сантьяга! - Я мгновенно догнала вампира, сжимая пальцами его виски и ставя на разум мощный блок, сокрывший травмирующие воспоминания. - Давай вернёмся? Я замёрзла и проголодалась...
Жалобно попросила я, добавив в голос побольше суггестии. Главное, что бы он согласился вернуться! В Твердыне будет проще...

Гость


Гость

- Хорошо, Ларрэ. Я взял Ларрэ на руки и раскрыв крылья полетел в сторону Морхэрдона.
На моем лице была мрачная, темная и даже слегка гневная мина. Медленно махая крыльями мы понеслись в сторону Морхэрдона. Меньше чем за пять минут мы были почти у Морхэрдона.
"Хочу обратно в свою комнату. Хотя нет. Хочу в тренировочный зал и пару тройку пленников." Быстро пролетев защиту Морхэрдона, спустился в саду и мягко усадив Ларрэ на качели быстро произнес:
- До свидания, Ларрэ. Встретимся на ужине. Я резко повернулся и понесся в сторону замка, будучи почти у дверей замка я достал телепортационный камень и гневно сказал:
- В тренировочный зал.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Запрещаю. - Спешно сказала я. Камень мигнул красным, показывая, что телепорт активирован не будет. - Подожди. Там сейчас пусто. Даже Хранителя Оружейной нет. Если хочешь спустить пыл - могу пустить тебя на полигон, где я тестирую магические разработки. Он более защищён и там магичить можно спокойно, в полную силу. Ну, и набор мишеней там пообширнее...

Гость


Гость

Я посмотрел на камень телепортации как на предателя, а потом переведя холодный взгляд на Ларрэ молча раскрыл крылья и полетел на крышу.
"Извините Ларрэ. Просто у меня сейчас, ну, просто очень и очень плохое настроение." Когда я залетел на крышу, я свернул крылья и приземлившись начал быстро кидать самые мощные заклинания которые только знал в крышу из дагона.
"Ненавижу! Ненавижу! Не-на-ви-жу!! Все, все и себя в том числе!!!"

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Внимание. Общая тревога. Донжон атакован заклинаниями школы некромантии. Обезвредить нарушителя. Приказ Ларрэ. - Разнёсся над замком холодный, бесстрастный голос.
- Что?! - Возмущённо заорала я. - Не было никакого приказа! что за самодеятельность?! Просто заблокируй его магию и всё! Морриэль?!
- Я здесь, Миледи. - Вверч беззвучно возник из воздуха.
- Останови его. Живо.
- Кого именно, Миледи?
- Морриэль едва заметно улыбнулся.
- Ты меня понял. Сантьягой я сама займусь.
- Да, Миледи.
- вверч снова исчез, а я взлетела, собираясь по-хорошему объяснить вампиру, что в Морхэрдоне так не делают. Но замок уже начал объяснять по-плохому. Для начала он, как я и приказала, заблокировал магию. Не иначе как по ошибке - всю, погрузив двор в поле стазиса. Затем, для разнообразия, видимо, позволил Дереку использовать "зоркий глаз", что бы рассмотреть происходящее на донжоне. А потом вокруг Сантьяги сомкнулись стены непроницаемой анти-магической клетки.

Гость


Гость

Я резко лишился возможности колдовать.
"Ясно. Глупо было надеяться что я так просто смогу бить в Морхэрдон боевыми заклинаниями и мне ничего за это не будет."
Мое лицо не выражало никаких эмоции. Хот нет выражало. Я прекрасно знал что мое лицо сейчас было как камень, холодный, мрачный камень, а глаза были все так же черные, но в них плескался гнев, ненависть.
Я медленно прошелся по анти-магической клетке, а потом не сдержавшись заорал и упал на спину.
- НЕНАВИЖУ!! НЕНАВИЖУ!!! ЗА ЧТО??!! ЗА ЧТО ЧЕРТ ПОДЕРИ??!! Мой крик наверняка слышал весь Морхэрдон, но мне было все равно, я продолжал кричать, но уже не оформляя звуки в какие либо фразы.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Орион, ментальный блок! Четвёрку. Живо! - Велела я, подлетая вплотную. - И выпусти его из сферы. только блок оставь.
- Это будет сложно, мам.
- Мальчишка появился на крыше, в паре шагов от Сантьяги. - Давай я его просто вырублю? Тебе проще с ним работать будет.
- Вырубай. И в лабораторию. Его разум оказался слабее, чем я думала.
- Я вздохнула.
- Угу. - Мальчишка кивнул, уходя с крыши. В следующий миг тело вампира пронзили сотни крошечных молний. Сфера исчезла. Я бережно подхватила юношу на руки и влетела в открывшийся телепорт.

В лаборатории я опустила Сантьягу на стол, сев в изголовье и зажав его виски, принялась медленно, по кирпичику возводить блок на его разуме. Самый прочный, какой могла.

Гость


Гость

Я очнулся от резкой боли.
Казалось будто от мозга отрывают огромный кусок. Я не мог понять где и что происходит. Последнее что я помню это разговор с Каррэ Мэллдис и попытка суицида, а так же желание покончить с собой, теперь уже что бы меня никто не прервал.
"Умереть! Хочу умереть!" Несмотря на жуткую боль я смог сделать заклинание стрелы смерти высочайшего уровня, а потом я поставил руку на сердцем. Заметив девушку стоящую передо мной и державшую меня за висок меня тряхнуло и я удивленно сказал:
- Ларрэ?… Но было уже поздно. Я выпустил стрелу смерти и мне оставалось только надеяться что мое заклинание сделает то ради чего я его создал. Убьет меня.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Ори, стазис! - Успела выкрикнуть я, почувствовав напряжение энергий. Лаборатория застыла. "Стрела" замерла в воздухе, в паре сантиметров от лица вампира. Я морфировала, сминая заклятье в кулаке. Руку защипало, словно я макнула её в кислоту. Боль была сильной, но не сказать, что бы нестерпимой. Некромантию я поглощала с трудом. Тяжёлая энергия никак не хотела усваиваться моим телом.
- Мам? - Орион стоял за моей спиной, не решаясь приблизиться. - А можно остальной замок разморозить? А то я, с перепугу, всё тормознул...
- Да... - С трудом выдохнула я, полностью поглотив заклятье. Усыпив Сантьягу лёгким касанием до его лба, я без сил упала на пол.
- Дерек! Папа! Сюда, скорее! - Испуганно закричал Орион. Хлопнула дверь лаборатории, послышались голоса, потом меня подняли сильные руки, а сознание меня окончательно покинуло.

Гость


Гость

Я вдруг очнулся. Трудно как то еще назвать данный тип пробуждения. Казалось будто в тело вдруг ударила молния.
Голова жутко болела. Осмотревшись я понял что я явно нахожусь в лаборатории, что я тут делаю я не понимал, а желания остаться и узнать что я тут делаю небыло.
В голове была жуткая каша медленно встав со стола, я подошел к двери и попытался открыть ее...
"Закрыто..."

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Как она? - Ори подошёл к сидящему у моей постели Морриэлю.
- Спит. Дашь трубку из резервуара?
- Конечно.
- Мальчик подёшёл к стене, вытягивая из неё тонкую ниточку энергоканала. - Там этот... Сантьяга... Проснулся уже.
- Ну и чёрт с ним. Если хочешь - составь ему компанию.
- Морриэль вздохнул, аккуратно присоединяя трубку к моим энергетическим каналам и наполняя мой резерв.
- А можно?
- Только ничего не делай! Просто поговори!
- Опомнился вверч.
- Ладно.

- Привет. - Орион вышел из телепорта за спиной вампира, небрежо прислонившись к столу.

Гость


Гость

Я повернулся на мальчика и с тупым выражением лица спросил:
- Эм...а, ты, кто? И что я тут делаю?
"По моему это полу демон...но остро конечные уши говорят еще и о том что он видимо на половину эльф...а сколько ему лет?"

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Эй... Тебе мама что, совсем мозги отшибла? - Удивлённо спросил мальчишка, на всякий случай не спеша приближаться. - Я Орион. А ты - в Морхэрдоне. Ты тут обучение проходишь. У моей мамы.
На всякий случай уточнил он.

Гость


Гость

В моей голове почти мгновенно сложились в цельную картинку моих воспоминаний. Я медленно встал прошелся по лаборатории, а потом остановился и посмотрев на Орион сказал:
- Орион, передай пожалуйста Ларрэ что мне очень и очень стыдно за все то что я натворил. Затем я снова подошел к двери и дернул за ручку. Ничего не изменилось…все так же закрыто.
- Можешь телепортировать меня в мою комнату. Я соберу вещи. Я произнес все холодным, бесстрастным голосом.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Нет. Жди тут, пока мама очнётся. - Жёстко велел мальчик. - И ты никуда не уйдёшь, пока не закончишь обучение. Теперь уже точно.
Орион вздохнул.
- Хочешь, я тут с тобой посижу? - Робко предложил он.

Гость


Гость

- Давай. Я не против. Я сел на стол и посмотрев на дверь спросил:
- А почему "теперь уж точно". И...что с Ларрэ? Я могу чем нибудь помочь?
Я слегка привстал показывая свою готовность помочь чего бы мне это не стоило.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Да чем ты ей поможешь? - Мальчишка плюхнулся в кресло, стоящее за письменным столом. - Ей сейчас нужен покой и много энергии. Папа за ней присмотрит. А уйти ты не можешь потому, что твоё обучение уже начато. И выпускать в мир недообученного псионика... Мама никогда не поступит так безответственно. Ты... Не голоден? А то я принесу, если надо...

Гость


Гость

Я встал и прошелся по лаборатории:
- Нет, я не голоден. Я...я точно ничем не могу помочь...
"В том что произошло полностью виноват я...меня всегда окружают одни неприятности...мне действительно лучше будет уйти..."

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Ничем. - Орион покачал головой. - Просто побудь здесь, пока она не очнётся, ладно? Пожалуйста. - Мальчик жалобно посмотрел на Сантьягу. - Очень тебя прошу. Не хочу опять тебе больно делать...

Гость


Гость

Я снова прошелся по кабинету:
- Орион. Ну ты должен меня понять! Я полностью виноват в том что произошло! Я! Я!
Я подошел к двери и медленно сполз на пол.
[i]"Орион. Пожалуйста."[b]

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Успокойся! - Мальчишка в гневе вскочил. - И сядь на место! Не смей себя винить! мама просто переоценила твои силы. Не подумала, что её воля была куда как крепче, чем твоя сейчас. Хотя, папа, пожалуй, был с ней даже более жесток...
Орион вздохнул, потом подошёл к пустому шкафу, открыл дверцы, покопался там и вытащил какой-то пузырёк.
- На, выпей. Полегчает.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения