Эйнаре: Две Твердыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дурная голова ногам покоя не даёт

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

Гость


Гость

Я нервно походил по комнате, а потом сел на стол и спросил:
- Долго мне еще ждать?
"Если долго то нужно будет хотя бы провести это время с толком…"

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Не зна... - Мальчик осёкся. - Будь здесь! Сейчас вернусь!
С этими словами он промчался сквозь дверь, будто той и не было.


- Морри... Где я?
- Миледи! Вы очнулись! Хвала Демиургам!
- Вверч, бережно меня придерживая, помог мне сесть. - Вы в своих покоях. Потеряли сознание, потратив слишком много энергии. Миледи, вы там что с этим парнем делали? Оглоблей по голове били? Почему он атаковал замок?
- Я переоценила его волю. - Виновато призналась я, принимая протянутый Морриэлем кубок с вином.
- И что теперь? - Орион осторожно сел на край кровати.
- Придётся экстренно придумывать щадящую методику. - Я пожала плечами.

Гость


Гость

- Не замок, а какая то гигантская ловушка. То магии лишит, то дверь закроет, а потом откроет. Мда…
Я сел на стол и начал медитацию. В основном я пытался понять что послужило причиной моего нервного срыва. Получалось с трудом, но через какое то время я был полностью уверен что такого больше не будет.
"Нужно уделять больше времени медитации и все будет на высоте."
Я отершил от воспоминаний, но тем самым обеспечил себе мрачное настроение на весь день, а может и на неделю. Главное что злости больше нет…

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Пойдём. - В дверях появился Орион. - Мама разрешила отвести тебя в комнату. Уроков пока не будет, ей надо немного восстановиться. Ты прости, что так вышло.
Мальчик, извиняясь, протянул вампиру руку.
- Давай я тебя провожу. А то мы в Чертогах. Ты раньше тут не был. Заблудишься ещё...

Гость


Гость

- Давай. Заблудиться мне не очень то хочется.
На моем лице не было улыбки, но и злости хвала Демиургу тоже не было. Мне снова пришлось по навешивать на себя маски что бы Орион не подумал что я что то надумал и не шарахнул меня чем то…теперь уже насмерть…
- Орион, а можно я пойду в сад? Я старался предать своему лицу как можно более милое и доброе выражение.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Мама сказала - в комнату. - Мальчик виновато пожал плечами. - Но, думаю, если ненадолго и под моим присмотром, то можно.
Смягчился он, идя в паре шагов впереди Сантьяги. За дорогой Орион вообще не следил, зная повороты коридоров, как свои пять пальцев.

Гость


Гость

- Я буду медитировать. Честно солгал я. В глубине души была надежда что какое то особенно прожорливое растение меня съест, но она исчезла когда я понял что Орион меня спасет.
"Мысли о суициде что то никак не хотят меня покидать...мда...хвала Демургу что меня не слышит Кель...он бы меня в Хоорт'Наи'Миир запер пока мне не стукнет 5000..." Я последовал за Орионом и понял что мне видимо реально придется медитировать.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Тут подойдёт? - Орион привёл вампира на небольшую, уютную полянку, пинком откинув в сторону какой-то цветок. - Только не слишком долго, а то мама меня потеряет... Ну, нас, точнее... Потому, что я должен тебя отвести в комнату и сразу вернуться... Ну, ты медитируй, в общем.
Окончательно запутался Орион, стушевавшись и ковыряя землю носком сапога.

Гость


Гость

Я сел на землю и быстро вошел в состояние медитации.
За несколько секунд мой разум достиг полного умиротворение. Жаль что сердцу от этого ни холодно ни жарко. Поняв что медитация сейчас бессмысленна и мне нужно просто подождать, а уже потом медитировать, я встал и подойдя к Ориону сказал:
- Накрылась моя медитация. Я дальше сам до комнаты дойду. И повернувшись медленно побрел в сторону главного входа.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Орион обогнал Сантьягу, загораживая ему дорогу.
- Ты извини, но я должен тебя проводить. - Упрямо сказал мальчик, глядя на вампира немного виновато. - Если что-то случится, я должен тебе помочь. Мама за тебя волнуется.
Ори, вздохнув, взял Сантьягу за руку.
- Идём? Если хочешь, могу нас телепортировать.

Гость


Гость

- Давай лучше телепортом. Я задумчиво посмотрел на небо.
"Ларрэ за меня волнуется? После того что я натворил? Мне непонятно..."
Переведя задумчивый взгляд на Ориона, я сказал:
- Как дела у Ларрэ?

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Мама уже очнулась. Всё будет в порядке. Папа о ней позаботится. - Мальчик улыбнулся, пейзаж поплыл, они оказались в комнате, выделенной Сантьяге. - Отдыхай. Завтрак завтра в десять. Только мамы, наверное, не будет. Хотя я не знаю. Ты не голоден? А то вы и обед пропустили, и ужин...

Гость


Гость

- Нет. Спасибо. Я лучше посплю. Я лег в кровать и сделал вид что засыпаю, но на самом деле я ждал когда Орион выйдет и я смогу остаться в гордом одиночестве.
"От меня одни неприятности. Думаю будет лучше если я все же вернусь обратно в Хоорт'Наи'Миир. Но видимо придется делать это в тайне от всех. Комната телепортации. Нет. Не подходит. Телепорты отключают. Днем у меня не получится пробраться туда незамеченным, а ночью это просто комната. Черт." Я прикрыл глаза и стал придумывать план побега.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Мальчик минуту постоял на пороге, потом вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь. Замер, обдумывая свою идею, потом, решившись, положил обе руки на дверь и та, безумно медленно, растворилась в стене. Орион выдохнул, самодовольно улыбнувшись, потом вперился в стену немигающим взглядом и оконная рама срослась по стыку.
- Вот так. - Шепнул мальчик. - В девять утра чтоб всё было нормально! - Велел он сам себе и поспешил прочь.

Гость


Гость

"Теперь уж точно не выйти!" Я устало лег и через несколько минут заснул.
Проснувшись утром я медленно поднялся с кровати и заметив что дверь открыта рухнул снова в постель.
"Завира сбегу."

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Мам, ты как? - Мальчик с беспокойством смотрел, как Морриэль с Дереком усаживают меня в кресло.
- Всё хорошо, солнышко. Я почти в порядке. Энергии мало.
- Тебе дать?
- Госпожа, я вам подойду?
- Госпожа, вот!
- Пожалуйста, Госпожа!

Я ошалело уставила на пару десятков протянутых мне рук и расхохоталась.
- Спасибо, но не нужно. Пара эликсиров, немного отдыха, и всё будет хорошо. Не волнуйтесь за меня.
Ребята, нехотя, расселись по местам. Дерек подал мне бокал с зельем, пока я пила, Морриэль успел притащить мне плед и укутать ноги.

Гость


Гость

Я не собирался выходить. Мне было стыдно. Стыдно за то что мне доверяли, а я так поступил.
"В этом всем виноват я..."
Глубоко вдохнув я сел на пол и вошел в состояние медитации. Настроение было паскудное и ничем нельзя было его убрать.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Мам, мне его позвать? - Осторожно спросил Орион.
- Не нужно. - Я покачала головой.
- Тогда я это сделаю. - Морриэль встал, и, не слушая возможных возражений направился за вампиром.

- Сантьяга? - Вверч постучал в дверь. - Всё в порядке? Я могу зайти?

Гость


Гость

Не выходя из состояния медитации я ответил:
- Можете. Но в столовую я не пойду.
"Мне ужасно стыдно видеть всех тех кто мне возможно верил, а я так поступил."
Я встал и открыл дверь Морриэлю.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Почему? - Вверч зашёл в комнату, остановившись возле окна. - Ответь, если не сложно. А потом я расскажу тебе, как псионике училась Миледи. И кто её учил.

Гость


Гость

- Ларрэ наверно училась так же как и я. И видимо учили ее вы.
Сев на кровать я подождал, а потом медленно ответил:
- Мне стыдно. Стыдно потому что я виноват в том что произошло.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Ты чересчур догадлив. - Вверч сел в кресло, закинув ногу на ногу и положив папку на стол, рядом с собой. - Либо кто-то чересчур болтлив... Да, Миледи учил я. И ей, поверь мне, было хуже. Она для тебя - чужая. А вот ей причинял боль я. Тот, кого она подпустила к себе, едва ли, не ближе всех. К тому же, Миледи может поставить блоки на твою память. Я же так не умел. И её боль некому было скрывать и усмирять. Она должна была справляться сама. А на следующий день всё начиналось снова. Миледи справилась. смогла обратить слабости в силу. А ты? Слабее? Жаль. Она возлагала на тебя большие надежды.
Слова Сантьяги вверч намеренно игнорировал.

Гость


Гость

- Я хочу продолжить учиться по той же методике по которой учился раньше. И попрошу Ларрэ или кого нибудь еще снять с меня блок.
"В крайнем случае сам сниму. Или хотя бы попытаюсь."
- Может я и слабее, но каким бы слабым я ни был, я не собираюсь делать для себя поблажек.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Надо же. - Вверч ухмыльнулся. - Приятно ,что я в тебе ошибся. И ещё. Не вздумай извиняться за то, что натворил. Миледи не сердится. Приведи себя в порядок и пойдём. Тебя все ждут. Да, если хочешь что-то спросить - спрашивай.
Моориэль встал, взял со стола папку и, открыв окно, сел на подоконник.

Гость


Гость

Я кивнул и подойдя к зеркалу тихо выругался.
"Если мне вырезать два глаза я буду смотреться приличнее..."
Я слегка прикрыл глаза и потратил довольно большое количество энергии на регенерацию. Лицо слегка защипало, а затем открыв глаза на меня вампир с легким румянцем на лице.
Повернувшись к Морриэлю я сказал:
- Мне нужна будет кровь.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Да понятно. Значит, вопросов нет? - Вверч улыбнулся. - Телепорт, или прогуляемся?


- Мам, папа говорит, что Сантьяге понадобится кровь.
- Ори повернулся ко мне, оторвавшись от торта.
- Хорошо. Мальчики, пожалуйста, наберите ему кубок, если не сложно. Кроветворное я вам принесу.
- Тай, не надо. Сиди. Я сам. - Дерек спешно телепортировался к лаборатории, вернувшись буквально через минуту. Ставший донором эльф выпил зелье и спокойно занял своё место за столом.

Гость


Гость

- Давайте лучше прогуляемся. Ларрэ сказала что мне нужно реже использовать магию.
Я медленно вышел за дверь и стал ждать Морриэля при этом готовы не самое приятное ни для кого защитное заклинание.
"Нужно будет разобраться с тем почему я так постоянно делаю."

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Хорошо. - Вверч спокойно пошёл впереди, даже не оглядываясь на Сантьягу. Если вампир попытается что-то сделать, Морриэль это сразу же заметит. - Ничего спросить не хочешь? Точно?
Мужчина открыл папку, на ходу её пролистывая.

Гость


Гость

Я закрыл дверь и поставив на нее руку наложил охранное заклинание. Дверь слегка потемнела, а потом она снова приобрела свой обычный цвет.
Быстро догнав Морриэля я дал запоздалый ответ на его вопрос:
- Я хотел спросить. Орион ваш с Ларрэ сын?

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Морриэль остановился, как вкопанный и обернулся.
- Ну... Можно и так сказать... - Осторожно ответил он. - Но в его появлении на свет твой дядя и Дариэль тоже принимали активное участие... Хотя нет... В общем, сделали его мы с Миледи. А непосредственно на свет появиться ему помогали Дариэль и Кельнмиир. Да. Как-то так...
Вверч нервно повёл плечами и пошёл дальше.

Гость


Гость

"Какой...поразительный ответ...после такого ответа у меня еще больше вопросов появилось..."
Мы подошли к столовой.
- А вы уверены что мне не нужно извиняться? Если бы не я то тогда бы с Ларрэ было все в порядке...

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Если бы не ты, эта дура бы притворялась, что всё в порядке ещё неделю! - Зло бросил Морриэль, распахивая дверь и заходя первым. - Миледи! Немедленно положите! Кто вам разрешал есть вишню?! Да ещё столько! Меня пять минут не было! Дерек!
- Что? - Демон невинно улыбнулся, а потом вздохнул. - Но ей же хочется.
- Успокаивать потом сам будешь. - Пригрозил вверч, садясь.

Гость


Гость

"А почему Ларрэ нельзя есть вишню?" Я подошел к Ларрэ и поклонившись сел на место перед которым стоял кубок с кровью.
- Здравствуйте, Ларрэ. Выпив все содержимое кубка я облизнул губы и едва улыбнулся, но потом настроение быстро упало вниз. Я стыдливо отвел глаза и старался смотреть в совершенно другую сторону от Ларрэ и других демонов.

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Доброе утро, Сантьяга. Что-то не так? - Я оставила в покое полупустое блюдо и повернулась к гостю. Я и сама сейчас походила на вампира, с алыми от вишни губами и горящими глазами. Не знаю, где Дерек её мне нашёл, но я готова была его расцеловать. Ещё бы шоколадку...

Гость


Гость

Я на мгновение посмотрел в глаза Ларрэ, но потом мгновенно отвернулся и начал смотреть в одну точку на стене.
- Все хорошо, Ларрэ.
"Просто мне жутко стыдно за то что я натворил, а Морриэль сказал мне что бы я не извинялся перед вами." Я постарался защитить свои мысли.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения