Эйнаре: Две Твердыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Миссия невыполнима

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 9]

176Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 14, 2012 2:19 am

Гость


Гость

Я смотрел в глаза Тай. Мои глаза не выражали ровным счетом ничего. Хотя может немного гнева, но только на самого себя. А затем слегка прикрыв глаза сказал:
- Я только замедлю процесс, - "от меня нет никакого толку. Никогда не было..." - я пока доставил вам одни только неприятности.

177Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 14, 2012 2:25 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Нет, Дар, личина обязательно. И капюшон придётся снять и замаскировать. Слишком приметный. Сантьяга. - Я снова повернулась к вампиру. - Для начала прекрати страдать ерундой. Сядь и подумай над своей легендой. Только не переусердствуй.
Я отпустила парня и вернулась к костру.
- С моей легендой всё просто. Я, как и всегда, магичка, уровня где-то Ученика, не выше. Направляюсь в Зарман, что бы найти учителя погодной магии. Да.
Кивнув сама себе я прикрыла глаза, морфируя лицо. Одежду будет лучше сменить обычным способом. Вздохнув, я полезла в астральный карман. Где-то у меня было обычное платье...

178Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 14, 2012 2:40 am

Гость


Гость

Эх, ну ладно, я в кошель убирал тот тряпичный плащ который мне Сант давал, думаю он подойдет. А по легенде буду просто путешественником, одежда как раз подходит. Ага, особенно босые ноги блин... По дороге встретил девушку, мы разговорились, выяснилось что нам по пути, вот и все. *я встал, поднял с земли свой плащ и аккуратно свернул его и убрал в кошель, потом, немного помучаясь, вытащил из него же тряпичный плащ и надел.*

179Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 14, 2012 3:29 am

Гость


Гость

- Да, а девушка совершенно случайно идет с воздушником. Я ухмыльнулся, а затем достал их астрального кармана полотенце, сменную более простолюдинскую одежду. Посмотрев на Дара я проурчал себе что то под нос и достал походную одежду:
- Держи, Эль'Раэн, в этой одежде тебе и свою историю говорить не придется. Все это идеально подходит для долгих и дальных переходов. И не надо ничего говорить про размер и тому подобное. Это как раз твой размер. Снова улыбнувшись я закинул полотенце за шею и взяв свою одежду пошел в сторону озера:
- Тай, я пойду помоюсь. Тут недалеко озеро, я на полчаса. И пожалуйста не надо меня останавливать и парализовать. Пожалуйста.
Я остановился и посмотрел на Тай проникновеным взглядом.

180Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 14, 2012 11:50 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Оно мне надо? - Буркнула я себе под нос. - А вообще, над тобой серьёзно поработать придётся. поскольку из тебя так и прёт вампиризм и аристократическое происхождение. Сделать из тебя какого-нибудь обнищавшего дворянина, что ли...
Я задумалась. Платье я нашла, вопрос в другом, отходить мне переодеваться, или просто попросить парней отвернуться?

181Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 15, 2012 12:45 am

Гость


Гость

О боже, он опять... Для начала бы посмотрел на своё одеяние, а потом уже про других говорил. Я переодеваться не собираюсь!
Если он еще раз пристанет ко мне по поводу одежды, сломанными костями уже не отделается, и тогда уже ему не придется больше волноваться о своей истории! *злобно прошипел я, и у меня был повод злиться - манера Санта пытаться командовать уже порядком надоела. Я даже надумывал догнать Санта и "объяснить" ему попонятней чтоб вел себя поспокойней, но боялся что стоит мне только отойти от Тай, и вновь придется её искать.*

182Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 15, 2012 1:24 am

Гость


Гость

- Как хочешь. Будто я тебя уговариваю.
Я отвернулся и спокойно вышел с поляны, а затем медленно поплел в сторону озера.
Дойдя до озера, я положил сменную одежду и полотенце в астральный карман, а затем нырнул в озеро не снимая с себя одежды. Настроение было хуже некуда.
Через полчаса я вылез и озера и переоделся в сменную одежду.
"С таким выражением лица я похож на вселенского мученика..."
Я вышел на поляну и сел возле костра, а затем начал грустно смотреть в огонь.

183Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 15, 2012 8:39 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я мрачно посмотрела в спину ушедшему вампиру. Ох, чувствую, зря я согласилась.... Вздохнув, я наплевала на приличия, сама отвернувшись от Дариэля и откатывая трансформацию. Чёрт... непривычно... Я повела лопатками и осторожно помассировала крестец. Почти полутора суток в морфации... Плохо... Но не смертельно. Хмуро подумала я, натягивая платье. Чёрт! Ну что за издевательство! Корсет... Ну, Гэлеон! Язва ушастая!
- Дар... Ты мне не поможешь? - Отчаявшись справиться с завязками, жалобно попросила я. Чертовски некстати пришло очередное воспоминание:
- Серебро!
- Лунный металл!
- Серебро!
- Ленный металл! А лучше, вообще, нитки!
- Серебро красивее!
- А лунный металл - практичнее! Он, в отличие от серебра, не окисляется!
- Ну и что?!
- Миледи! Вам зачем шнуровка нужна? Десять минут перед зеркалом повертеться, или ходить в этом платье целый день?!
- Мам, активирован портал из Чёрной Башни
. - Наш с Морриэлем ожесточённый спор прервал голос Ориона.
- Слышу. Уже иду. Да завяжи ты, наконец, эту идиотскую шнуровку! Хоть как-нибудь!
- Да, Миледи.
- Вверч спешно зашнуровал моё платье, с победной улыбкой продемонстрировав мне шнурок из серебра. Значит, на спине у меня лунный металл. Вот гад!
- Я тебе это ещё припомню! - Пригрозила-пообещала я, входя в открытый Орионом портал.

184Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 15, 2012 8:12 pm

Гость


Гость

Помочь? Хорошо... *я подошел к Тай и начал затягивать завязки*
А разве у тебя нет платья без корсета? Да и зачем тебе корсет вообще нужен то?

185Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 15, 2012 8:41 pm

Гость


Гость

Не отводя глаз от костра я укусил кисть и засунул руку в огонь. Красная, тягучая кровь капала в языки пламени,огонь принял мою кровь с шипением.
"Когда вампиру нечего делать... он лишает себя сил таким изящным способом..." Закрыв глаза я оттянул руку от костра. Рана уже зажила, а вместо ожога осталось только небольшое красное пятно.
Встав я сказал:
- Мне нужно притворяться простолюдином?! Вздернув нос к небу я надел на себя личину изменяющую одежду. Теперь на мне был роскошный пышный наряд украшенный платиной и золотом. На шее висел золотой амулет моего клана который означал что я - будущий Лорд.
- Я лучше покаюсь в Кехеорском храме! Затем я прошелся возле костра выпрямив спину и показав свое аристократическое происхождение.

186Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 15, 2012 9:24 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Идиот! - Я рванулась, оставив шнуровку в руках у Дариэля. Одним длинным прыжком я сбила Сантьягу с ног и наскоро пробормотав вычитанную давным-давно формулу, сорвала медальон с его шеи, после чего спешно отскочила назад. - Пусть лучше у меня побудет! Во избежание эксцессов.
Я сунула медальон в корсет. Надеюсь, вампиру хватит ума за ним туда не лезть...

187Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 15, 2012 10:30 pm

Гость


Гость

*я слегка удивленно посмотрел на веревочки оставшиеся у меня в руках, а потом посмотрел на так резво рванувшуюся Тай*
Ндась... если она будет так же резко двигаться, то скоро корсет развяжется и... *мысль прервало последнее действие Тай - она положила сорванный с шеи Санта медальон в корсет*
Похоже "скоро" придет раньше чем я думал...
Тай, как ты думаешь - долго твой корсет продержится без вот этого? *я помахал двумя веревочками перед собой*

188Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Сб Дек 15, 2012 11:43 pm

Гость


Гость

Проследив за движением Дара я хихикнул, а затем сказал:
- Тай, мой настоящий амулет уже два месяца как хранится у Келя. Причем когда он его отбирал, он говорил то же самое. Только разве что в карман засунул, а не в корсет. - Я снова рассмеялся, а затем щелкнул пальцем и снял с себя личину, а с амулета иллюзию. Теперь он выглядел как простенький серебряный медальон.

189Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Вс Дек 16, 2012 1:37 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я хихикнула, представив Кельнмиира в пышном платье с оборками, с фразой "Пусть лучше у меня побудет!" запихивающего себе в корсет здоровенную золотую блямбу. Мда... Я хотела было вернуть вампиру медальончик, но корсет именно сейчас вспомнил, что при отсутствии шнуровки держаться он будет исключительно на бюсте, как минимум, в полтора раза больше моего. Благо, я его подхватить успела!
-Вот... чёрт... - Смущённо пробормотала я, мучительно краснея.

190Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Вс Дек 16, 2012 1:28 pm

Гость


Гость

Не волнуйся, сейчас я попробую что нибудь сделать *весело проговорил я подходя к Тай со спины*
И зачем ты так рванулась, могла бы и подождать пока я закончу шнуровку а уж потом срывать медальон Санта *я натягивал оставшиеся в "живых" веревочки, связал их с теми что остались у меня в руках. Через несколько минут я закончил, картину портили лишь узелки где я связал веревочки.*
Нормально?

191Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Вс Дек 16, 2012 8:57 pm

Гость


Гость

- Тай, когда выдвигаемся? Просто было бы неплохо в начале поесть.
"Это плохо. Если мне требуется так много крови, то тогда лучше отправиться в какое то изолированное убежище. В людных городах мне будет опасно находиться."
Я встал и отряхнулся.

192Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Вс Дек 16, 2012 10:04 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Да плевать, лишь бы держалось. Спасибо. - Я благодарно улыбнулась, поворачиваясь к Дару и выуживая из корсета медальон. - Держи. - Я протянула украшение Сантьяге. - Да, перекусить не мешало бы. Только на ходу. Кровь тебе найдём на тракте. Самый типичный случай - разбойники напали на беззащитную девушку. Вот разбойника и съешь. Я даже приманкой побуду.
Я подошла к костру и закопалась в свой мешок, проверяя что в спешке туда напихала.

193Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Вс Дек 16, 2012 10:19 pm

Гость


Гость

*я отошел на пару шагов смотря на Тай* Думаю после таких узелков оно точно держаться будет... *отойдя по дальше и усевшись у дерева я шепотом добавил* Если вообще развяжется теперь...
Рас мы уже все решили, то давайте уж выберем по какому именно маршруту мы пойдем до Гилдер-гарда

194Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Вс Дек 16, 2012 11:14 pm

Гость


Гость

- Я бы хотел по дороге которая через лес проходит.
А затем встав и подойдя к Тай поближе сказал так что бы услышала только она:
- Там я на неделю, а то и на месяц вперед наемся. Можно кстати еще кровь в бутыли отлить. У тебя есть бутыли специально зачарованные так что бы в них ничего не портилось?

195Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Вс Дек 16, 2012 11:32 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Найдём. - Отозвалась я, вытащив всё содержимое сумки и придирчиво его перебирая. Так, три мешочка с крупами: рис, гречка и перловка. Фляга с, я не поленилась открыть и понюхать, водой. Кусок мыла, верёвка.. Я что, вешаться собиралась? Мой Ал'Дзаур, завёрнутый в тряпку, оказавшуюся мужской рубашкой. Я настороженно принюхалась. Нет, чистая. И чёрт знает, чья она. Гэлеона, или ещё из Твердыни, тогда количество кандидатов на роль хозяина одёжки существенно увеличивается... Так, что тут ещё? Вторая рубашка, тоже мужская. Судя по качеству ткани, я купила её где-то по дороге. Моя рубашка, ещё одно платье, тоже простенькое, что бы не бросалось в глаза. Штаны, тёплый плащ, две смены белья... Всё. Отлично. Ни одеяла, ни посуды, ни какой-либо еды кроме круп. А что у нас здесь? Кучка вещей изъятых из астрального кармана была раза в четыре больше.
Половину оставляло лабораторное оборудование. Так же нашлись: Моя диадема, из белого золота и с раухтопазом; Штук десять амулетов разной силы и направленности, но все они не выше среднего по уровню; Фарфоровая чашечка, с отколотой ручкой. Видимо, в карман я её сунула, пытаясь спрятать от Морри. Свёрнутое в аккуратный рулон тонкое, но тёплое одеяло с прикреплённой биркой: "Миледи, если уж сидите часами на донжоне, хоть сидите в тепле! Там ветрено. Вы можете простудиться".
Я замерла, глядя на бирку. Глаза защипало. Я всхлипнула, судорожно прижав к себе скатку.

196Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Пн Дек 17, 2012 12:10 am

Гость


Гость

Вот интересно - зачем он так громко шептал? Мог тогда уж сразу в слух говорить. *накрыв лицо капюшоном я уже собирался заснуть пока они там разбираются, но раздумал. Раздумал я потому что услышал еле слышный всхлип*
Что это с ней? *встав на ноги я обошел кучу вещей и селя рядом с Тай, краем глаза я заметил часть надписи на одеяле*
Все ясно... *покопавшись немного в кошеле я достал несколько флаконов. один был полон два других пусты*
Сант, лови, в них можешь набрать кровь если вдруг приспичит *кинув Санту флаконы я попытался успокоить Тай*
Успокойся Тай, с ним все будет хорошо, даю слово. К тому же ему бы не понравилось сейчас увидь он тебя такой..

197Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Пн Дек 17, 2012 12:45 am

Гость


Гость

Я поймал флаконы на лету.
- Тай успокойся. Пожалуйста.
Я подошел к Тай и начал медленно гладить ее по голове.
- Успокойтесь, Ларрэ. Я и господин Эль'Раэн сделаем все что бы помочь Корре Морриэлю...

198Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Пн Дек 17, 2012 1:15 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Не обращайтесь со мной как с ребёнком! - Я резко вскочила, отталкивая обоих парней и зло отдирая от одеяла листочек с надписью. Однако, комкала и кидала в костёр я иллюзию. Оригинал так и остался в судорожно сжатом кулаке. Я просто не нашла в себе силы от него избавиться. Я принялась тщательно упаковывать вещи, тайком спрятав листок в ножнах Ал'Дзаура.

199Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Пн Дек 17, 2012 1:23 am

Гость


Гость

Даже не думали... *сказал я поднимаясь с земли* Мы всего лишь пытались тебя успокоить, прости.
*я отошел подальше, так на всякий случай.*
По какой все таки тропе мы пойдем? Или мы еще не решили?

200Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Пн Дек 17, 2012 1:35 am

Гость


Гость

- Тай, успокойся. Ты не ребенок.
Я подошел к Тай и поставил свои руки ей на плечи.
- Но знай. Мы всегда будем готовы тебе помочь.
"Тай, не надо все же реагировать на помощь как на показатель слабости. Когда то один очень хороший суккуб помог мне разобраться в своих чувствах. И хоть мне тогда было больно, я никогда не забуду этой помощи..."

201Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Пн Дек 17, 2012 1:45 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Я знаю. - Я слабо улыбнулась. - Простите, я вспылила. Сначала пойдём через лес, параллельно дороге. На тракт выйдем лиг через 5, ближе к вечеру. Там постоялый двор должен быть. Остановимся на ночь в лесу неподалёку от него. Если леса не будет, пойдём дальше. Я, если честно, местность тут не очень помню...
Я вздохнула, мягко отстраняя Сантьягу и укладывая вещи в сумку и обратно в астральный карман.

202Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Пн Дек 17, 2012 10:40 pm

Гость


Гость

Нда, неслабый у неё ударчик однако, вроде она и сил то не прикладывала.... Неужели она на меня досихпор зла рас так среагировала? Надеюсь что нет... *я улегся на землю, смотрел в небо и слушал о чем говорили Тай и Сант*
Не очень помнит...
"Сант, быть может ты "Астральных Ищеек" пошлешь чтоб разведали что да как? Или ты не умеешь?"

203Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 18, 2012 3:44 am

Гость


Гость

Я отошел от Тай с Даром и залез на дерево.
"Астральные ищейки... Умею, но не вижу в них смысла. Если на нашем пути будут бандиты, я из за версту почую. У таких людей всегда есть при себе раны или что то еще. Лес как никак."
Я забрался на самую высокую ветку и оттуда смотрел в небо. На лице было подобие улыбки, но это маска. Одна из многих.

204Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 18, 2012 1:36 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Разговаривайте вслух, пожалуйста. - Устало попросила я. - А то каждый раз прослушивать, замечая флуктуации ментального фона слишком хлопотно. Особенно, если речь не идёт о чём-то важном или секретном. Так, у кого сколько денег при себе? - Задала я самый актуальный вопрос. Если окажется слишком мало, придётся как-то зарабатывать по дороге. Впрочем, в любом случае придётся. Нечего им расслабляться. Я-то в меру привычная вот к таким прогулкам, а Дар, наверное, отвык уже от вольных трактов. Про Сантьягу я вообще молчу...

205Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 18, 2012 7:35 pm

Гость


Гость

Ему что там - медом помазано? Что его все на деревья то тянет? Кстати о деньгах - у меня нету, у Санта тоже. Правда ведь Сант? *последнюю фразу нарочно прокричал, хотя знал что он прекрасно слышал все что я сказал. У Санта было много денег, но я не горел желанием использовать их.* Надо будет не забыть и тот неиспользованный кошелёчек вернуть.

206Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 18, 2012 8:19 pm

Гость


Гость

- У меня довольно много денег, но судя по всему Дар не будет их использовать и что то наводит меня на мысль что ты заставишь нас Даром работать, меня так точно. У меня ведь прям на лбу написано что я аристократ. - Последнее предложение я выдал с изрядной долей сарказма.
"Всем почему то вечно не нравится то что голубых кровей. А что в этом такого?! То что у меня на лбу написано что я дворянин не значит что у меня там же написано какой я расы. Я не хочу работать за гроши. Но разве это кого то интересует?! НЕТ!"

207Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 18, 2012 10:00 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Хорошо. - Я встала и закинула мешок с вещами на плечо. - Пожалуйста, сударь, можете отправляться в Гилдер-гард с комфортом и в карете класса люкс. Лично я намерена идти пешком. ибо деньги никогда не заменят личный опыт. Своих у меня нет, твои мне не нужны. Наймусь в какой-нибудь караван целителем. или просто в попутчики напрошусь. Не откажут. И даже без магии. Вообще без магии. Всё. Делайте, как знаете.
Я потушила костёр, тщательно засыпала угли землёй и направилась прочь с поляны, в сторону тракта.

208Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 18, 2012 10:19 pm

Гость


Гость

*я встал и некоторое время просто наблюдал как удаляется Тай, потом вытащил из кармана кошель Санта с монетами*
Сант, до тебя я это не докину так что оставлю тут, извини но ждать тебя я не буду. *положив кошелек на землю я побежал за Тай*

209Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 18, 2012 10:30 pm

Гость


Гость

Я спрыгнул с дерева и пошел за Тай даже не подходя к кошельку.
"Все взрослые такие упрямые? Спрашивают то что уже очевидно и отказываются брать помощь."
Посмотрев на спину Тай я раскрыл крылья и за пару секунд приземлился возле Тай.
- Мы пешком будем идти или к каравану присоединимся?

210Миссия невыполнима - Страница 6 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 18, 2012 10:37 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Деньги подбери. - Не оборачиваясь велела я. - Не ты их заработал, не тебе и выбрасывать. Мы тебя подождём здесь, а я пока подумаю над нашей легендой.
Я демонстративно села на землю. Подумать действительно надо. Иначе эти два идиота всё провалят. Так, со мной всё ясно, я как всегда личинка мага. Дариэль... Хммм... Интересно, как у него с оружием? Хотя не думаю, что хорошо. А с показухой? Блин, не помню...
- Дар... Как на счёт фокусов? - Я повернулась к некроманту, надеясь ,что ход моих мыслей он поймёт.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения