Эйнаре: Две Твердыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В верх страницы

В низ страницы

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Миссия невыполнима

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 9]

246Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Пн Дек 24, 2012 8:29 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Спасибо, Сантьяга. - Я смущённо улыбнулась. - В общем, как-то так. Я могу напеть ещё пару мелодий, если хочешь. Вечером, на привале, будем разбирать те ,которые тебе понравятся настолько, что бы петь их всю дорогу. Без шуток. Ремесло менестреля ой какое непростое... Нам придётся очень постараться, что бы привыкнуть к новым ролям. Тебе - особенно. Ты ведь раньше не пускался в такие авантюры...
Вздохнув, я приостановилась, дожидаясь спутников, и дальше пошла уже наравне с ними.

247Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Пн Дек 24, 2012 9:37 pm

Гость


Гость

Ну я думаю что у Санта получится играть роль менестреля, вот только с ассортиментом песен у него проблемки, а так неплохо Но с Келем тебя не сравниться. *мы пошли дальше, я ждал что Тай опять запоет, и что Сант петь пока больше не будет, а то опять споет что нибудь не то и нас спалят*

248Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 25, 2012 4:03 am

Гость


Гость

- Я знаю что с ассортиментом который подойдет людям у меня плохо. Тай, спой пожалуйста еще.
Я подошел к Тай поближе, а затем поднял глаза к небу.
"Звезды... странно как то... мне уже тысяча лет, а при виде звезд я все равно испытываю щенячий восторг..."

249Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 25, 2012 5:22 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Репертуар. В отношении музыки, да и вообще исполняемых артистами действий, это называется репертуаром. - С улыбкой поправила я спутников. - Ладно... Что бы тебе спеть... Ну, пусть будет эта песня...
Судьба моя – звёздный иней,
Звезда над дорогой дальней,
Звезда над долиной синей,
Звезда на холодной стали.
Мой друг, я в закат вгляделся,
Звездой летя в бесконечность…
Мой друг, я в закат вгляделся,
И я рассвета не встречу….

Звезда моя – струнный ветер,
Струна над водою сонной.
Струна сгоревших столетий.
Струна последнего стона.
Чужак, закатные струны
Тебе изрезали руки…
Чужак, закатные струны
Скажут лишь о разлуке.

Струна моя лунный холод,
Луна в глазах лошадиных.
Луна, вошедшая в город,
Луна над мертвой маслиной…
Мой друг, я луною призван,
Бьют землю лунные кони…
Мой друг, я луною призван,
Мне не уйти от погони…

Луна моя – зимний пламень,
Зима, звезда и тревога.
Зима - и сердце как камень,
Зима – в никуда дорога
Чужак, твоя кровь струится,
И ты бледнее тумана.
Чужак, твоя кровь струится…
Не мне закрыть эти раны!

Судьба моя – звёздный иней,
Звезда над дорогой дальней
Звезда над долиной синей
Звезда на холодной стали…

Допев, я замолчала, переводя дыхание. Не люблю петь на ходу... Дыхание сбивается...

250Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 25, 2012 9:11 pm

Гость


Гость

Красивая песня, красивая но грустная... *мне опять вспомнился тот сон... хотя в последнее время я все больше начал сомневаться сон ли это? все так отчетливо... прогоняя эти мысли я попытался подумать о другом и вроде как придумал*
Тай, может покажешь несколько фокусов? Для тренировки.

251Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 25, 2012 10:11 pm

Гость


Гость

- Покажи! Какой нибудь интересный!
Я слегка попрыгал и похлопал в ладошки как ребенок.
"Хотя наверное они все интересные..."

252Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 25, 2012 10:31 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я изумлённо переводила взгляд с одного парня на другого.
- Фокус... - Я задумалась. - Что бы вам показать-то такое... Без магии... И без подготовки заодно...
Я приостановилась, потом, решив, осторожно приобняла Сантьягу за плечи.
- Вот смотрите. Сколько на небе лун? Две? Точно? Уверен? А в карманах у тебя что? А вот и нет. Ничего у тебя там нету. - Я переключилась на Эль'Раэна. - Вот скажи мне, друг мой, Дариэль, почему все люди такие доверчивые? Особенно, по отношению к девушкам? - Я отошла от некроманта. - Кстати, у тебя в карманах тоже ничего нету. Вот.
Я обезоруживающе улыбнулась и развела руками.

253Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 25, 2012 11:19 pm

Гость


Гость

Согласен, потому что все вон там. *я указал рукой на свой кошелек который передал Тай, а потом поправил сумку которая так и норовит упасть с плеча* Но это скорее ловкость рук а не фокус. *я посмотрел на Санта* Много у тебя стащили Сант?

254Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 25, 2012 11:21 pm

Гость


Гость

- Не очень.
Я улыбнулся, а затем подошел к Тай. Взяв Тай за руку я притянул ее к себе , а потом попытался сотворить встречную кражу.
"Хотя я не думаю что возвращение своих собственных вещей считается кражей."

255Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 25, 2012 11:33 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я хихикнула, послушно позволив Сантьяге вернуть свои вещи.
- Не спорю. Но большинство фокусов на этом и основываются. Для остальных нужен либо реквизит, либо иллюзии. Ещё я умею фокусы с картами показывать. И угадывать то, что индивидуум задумал или представил. Но последнее совсем не честно, учитывая мой уровень псионики...
Я вздохнула.

256Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 25, 2012 11:40 pm

Гость


Гость

*я задумался* Иллюзии.... Хм, иллюзию я тоже могу наложить, и весьма мощную, она из школы чернокнижья конечно, но если я правильно использовать то это просто очень мощная иллюзия. Может попробовать? А то давно не использовал её, очень интересно было бы на них проверить... Ладно, будет время, будет и решение, но не сейчас.

257Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 25, 2012 11:44 pm

Гость


Гость

Я отошел от Тай, достав свои вещи.
"Может мне таки позволить себе маленькую магическую пакость? Нет! После такой пакости меня даже в Хоорт'Наи'Миир почувствуют. А учитывая то что Кель не знает о том где я сейчас пребываю и явно был бы против если бы знал, мне такой официоз не нужен."
- Ну что? Тай, сделаем привал?

258Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Вт Дек 25, 2012 11:53 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Рано. - Коротко ответила я. - До самой ночи привалов не будет.
Я глубоко вздохнула и решительно зашагала по дороге.
- Дар, не надо. Я справлюсь сама. Не забывайте о маскировке. И об ограничениях на магию. Всё. Не сбивайте дыхание, а то устанете слишком рано. нам ещё очень далеко идти.

259Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Ср Дек 26, 2012 12:07 am

Гость


Гость

Ну тогда пошли быстрее. Скоро ночь, а я хоть и вижу в темноте, но не так хорошо как вы оба. *я еще раз поправил сумку на плече и пошел за Тай* А с иллюзией этой я все равно потренируюсь, и уж извините но на вас. Главное чтобы этот непонятный "сон" не воввремя не вылез

260Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Ср Дек 26, 2012 3:23 am

Гость


Гость

Я тихо шел слегка отставая от Тай и Дара. Настроение неуловимо быстро испортилось. Я даже не понял что произошло...
"Мда... чувство словно я одинок в мире где всем все равно на то что со мной происходит, а на душе гадко... хочу на Драконий Хребет... туда где массивные горы соединяются с эфемерными, легкими облаками... туда где вечные снега охраняют покой скал... туда где прямо под ногами усердно трудятся гномы, прорывая бесконечные тропы лабиринтов в поисках самоцветов... а еще... еще я хочу подняться к драконам... увидеть этих могучих существ... может мудрость которую они копили веками поможет мне найти себя в этом мире... хотя глупо предполагать что они так просто станут со мной говорить... хорошо будет если они меня сразу не прогонят, или испепелят..."
Настроение стало - хуже некуда, и я уже не заметил как остановился и грустно уставился туда где едва едва было видно Драконий Хребет...

261Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Ср Дек 26, 2012 10:18 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Всё хорошо, мальчик. Не грусти. - Я мягко обняла Сантьягу за плечи. Перемену в его настроении я уловила не иначе как чудом. - Это путешествие не продлится слишком долго. А потом слетаем с тобой на Хребет. И дракона увидишь. Самого настоящего. Жадного, правда, до одури, но настоящего... И.. давай я что-нибудь по веселее спою... Не эльфийское, но тоже красиво... - Я прикрыла глаза, вспоминая мелодию и запела.
- Там за третьим перекрестком,
И оттуда строго к югу,
Всадник с золотою саблей
В травы густо сеет звезды.
Слышишь, гроздьями роняет небо
Из прорех зерно стальное,
Горные лихие тропы
Покрывая пеленою.

Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло...
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло.

Там у третьего причала
Сизый парус, парус белый,
Делят небо от начала
До рассвета рваной раной,
Слышишь? Море омывает шрамы,
Посыпает крупной солью
Струпья цвета бычьей крови,
Словно память древней боли.

Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло...
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло.

Там у третьего порога,
За широкою ступенью,
Верно шелковые камни,
Бьется надвое дорога, слышишь?
Правый путь ведет на пристань,
Путь окружный – в горы, к югу,
Но на свете нет дороги,
Чтобы нас вела друг к другу!

Дороги сплелись
В тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло...
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло.

Тугой клубок влюбленных змей,
И от дыхания вулканов в туманах немеет крыло...
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло...


Я замолчала, чуть мечтательно улыбаясь.

262Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Ср Дек 26, 2012 11:24 pm

Гость


Гость

*я остановился и посмотрел на спутников*
Хребет? Да, от туда открывается красивый вид. Помнится Дарго меня как-то уговорил вместе с ним туда слетать... Хорошо что я согласился все таки. А какого дракона она хочет показать ему интересно?
"Тай, а куда именно на хребет в собираетесь отправиться? Интересно просто"

263Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Ср Дек 26, 2012 11:45 pm

Гость


Гость

Я обнял Тай и тихо прошептал ей на ухо:
- Спасибо, Тай... и за песню... за все спасибо...
Затем я сказал, уже более громко:
- Давайте продолжим путешествие. Так скорее Гилдер-гард до нас разрастется чем мы до него дойдем. - Я слегка улыбнулся, но скорее на публику, внутри было все также плохо.
"Главное что бы Тай не заметила... я... я не хочу с ней опять ссориться и спорить... а если кто то сейчас попытается узнать что у мня внутри... будет только хуже... для всех..."

264Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Чт Дек 27, 2012 10:18 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Я сказала не грустить! - Создав над ладонью иллюзорный снежок, я запустила им в Сантьягу. Потом, отбежав на всякий случай, ещё один швырнула в Эль'Раэна. - Ловите! - В парней полетело ещё по одному снежку. Я приготовилась отбиваться, подвесив возле каждого из них с десяток снежков. Простенькая иллюзия-единичка. Но много... Блин...

265Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Чт Дек 27, 2012 10:41 pm

Гость


Гость

Снежки? Будет весело... *я даже не стал уворачиваться от снежка, только лицо прикрыл. Возле меня, в воздухе, висели около десятка снежков, взяв пару, я по очереди кинул один сначала в Санта, а потом в Тай, отбегая понемногу назад чтобы спрятаться за дерево.*
Лови. *уже стоя за деревом я швырнул снежок в Тай*

266Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Чт Дек 27, 2012 11:13 pm

Гость


Гость

Когда я получил снежком в плечо меня обуяло недоумение.
"Что они делают? Они что не понимают что я в депрессии?"
Я повернулся к Дару и получил снежком в лицо.

267Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Чт Дек 27, 2012 11:32 pm

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Легко и изящно увернувшись от брошенного Эль'Раэном снежка, я запустила в ответ сразу два. А вот Сантьяга, явно, завис. Вот тебе, дивный эльф! Не стой столбом, мхом порастёшь! Я метнула снежок в Сантьягу, метя ему в лоб. Снежок, на этот раз, был не простой иллюзией. Столкнувшись с вампиром он не просто исчезнет, обозначив касание, а развеется облачком звенящих искорок.

268Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Чт Дек 27, 2012 11:52 pm

Гость


Гость

Сант, ну ты чего? Расслабься уже *я выглянул из-за дерева побольше и схлопотал снежок от Тай*
Блин... *я полностью вышел из-за укрытия дерева, подошел к Санту и по дружески положив ему руку на плечо сказав*
Сант, ну что ты такой хмурый, давай же - улыбнись, улыбнись и сразу станет легче, только искренне улыбайся, даю слово, станет легче. *в этот момент я схлопотал еще один снежок по спине от Тай*
Ах так? Лови. *с улыбкой крикнул я и швырнул в Тай очередной снежок*
Давай Сант, присоединяйся.

269Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 12:13 am

Гость


Гость

Я слегка улыбнулся, но все же получил снежком от Тай.
- Ловите! - я схватил ближайший снежок и швырнул его в Тай, затем быстро схватил другой и не смотря на Дара кинул в него.
"Правда, нужно развеяться..."

270Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 1:00 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

Я со смехом уворачивалась от снежков, напрочь игнорируя происходящее вокруг, а потому, когда я упёрлась спиной в кого-то в меру мягкого, бережно придержавшего меня за плечи, я, испуганно ахнув, шарахнулась в сторону.
- Вы в порядке? - Мужчина, наёмник, судя по доспехам, мягко улыбнулся, убирая руки. - Не ушиблись?
- Не думаю, что вы настолько твёрдый... - Я смутилась, резко попятившись к своим спутникам и развеивая иллюзии.

Внешний вид наёмника:
http://lotrrol.ru/img/avatars/0001/1b/5a/1448-1351362523.jpg

271Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 1:11 am

Гость


Гость

*я услышал чужой голос и повернулся в ту сторону, там стоял человек в доспехах*
Вот блин... надеюсь не нарвались... *я подошел ближе к Тай и положил руку ей на плечо, она сразу перестала пятиться*
Здравствуйте уважаемый, чем мы можем вам помочь? *обратился я к мужчине*

272Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 1:32 am

Гость


Гость

Я слегка удивленно посмотрел на пришельца, а затем подошел к нему и низко поклонившись сказал:
- Приветствую вас. Я - Кираэль, а это мои попутчики - Тайи и Дариэль.
"Хорошо. И представился, и не дал ему толком никаких наводок что бы он смог нас найти если придется драпать со всех ног тьфу ты! Тактически отступать! Жаль только что Дар решил имя не менять."
- Извините моего друга за некую резкость. - "Но все же, уважаемы, какого хрена вы тут делаете?" - про себя усмехнулся я.

273Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 1:35 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Да ничего... - Мужчина с любопытством разглядывал эльфов, задерживая взгляд на ладной фигурке девушки. - Моё имя Нибрас. Мир вам, путники. В Гилдер-гард идёте?

Я настороженно рассматривала мужчину. Наёмник, однозначно. Нибрас... Где же я слышала это имя... Ведь точно слышала же!

274Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 1:40 am

Гость


Гость

"Мне он уже не нравится..." *телепатически сказал я своим путникам*
"Что будем делать, есть варианты?" *пока мои спутники, ну и я тоже, думали что делать я попытался сменить тему*
Ну что-то вроде того. А вы куда направляетесь?

275Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 1:46 am

Гость


Гость

"Я предлагаю дать ему понять что он тут лишний и что он может, и даже должен, идти на все четыре стороны. Но с другой стороны он может нам помочь. Как никак нам нужно пройти довольно долгий путь и..." - договорить по мыслеречи я не успел. Голод сдавил грудь железными тисками. Упав на пол, я свернулся калачиком и стал постоянно кашлять.
"Тай... мне... нужна кровь... я... я могу выдержать максимум полчаса..."
Первая волна уже прошла и я просто лежал на земле. Мне пришлось заставить сердце биться, иначе наемник мог бы что то заподозрить.

276Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 1:50 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Чёрт! Как же невовремя! - Я кинулась к упавшему Сантьяге, лихорадочно соображая, что делать. Неожиданно вампира от меня заслонила широкая спина, плотно обтянутая кожаным доспехом. Мужчина резко рубанул себя по запястью, прижимая руку к губам вампира.
- Какой кровожадный у вас эльф... - Со смешком обратился он ко мне, глядя прямо в глаза.
- Я вас вспомнила... - Деревянным голосом произнесла я. - Вы...
- Тсс...
- Мне на губы легла сильная ладонь. - Хватит и того, что ты догадалась, маленький эльф. И я даже не стану спрашивать, откуда ты можешь меня знать. Не беспокойся. Я не ядовит.

277Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 2:06 am

Гость


Гость

Черт, Сант... *я было дернулся к нему, но меня опередила Тай, мне же осталось следить за действиями нашего так сказать гостя. Когда он достал из сапога кинжал я насторожился, оружия у меня не было так что единственное что я мог это призвать свой лук, но когда он этим кинжалом порезал свою руку...*
Какого... Что он делает? ОГО... *порезанную руку он прислонил к губам Санта, потом Тай что-то за шептала, её я не расслышал а вот его отлично.*
Значит он ей знаком, уже хреново *бесшумно оказавшись за спиной у человека я на подвел к его шее лезвие на плече лука*
Я благодарен вам что помогли нашему другу. А теперь не делайте резких движений и ответьте на вопрос - Что вам нужно?

278Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 2:12 am

Гость


Гость

Я выпил достаточно крови что бы больше в ней не нуждаться, а затем легко выскользнул из под человека нависшего надо мной.
- Дар, не надо, - я слегка прикоснулся к плечу Дара, - если бы он хотел нас убить то мы бы были уже мертвы. Я - точно.
Я подошел к Тай и прикоснулся к ее щекам.
- Все нормально, Тай? - прикоснувшись своим лбом к ее, я слегка улыбнулся, лишь уголками губ.
"Со стороны по моему любой дурак скажет что я в нее влюблен. Но это не так... я ведь люблю Мэллдис? Хотя действительно странно... Дар с Тай прошли через много всего... а я?"

279Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 2:17 am

Тайэррин

Тайэррин
Дитя Демиурга

- Вы что с ним сделали? Лорд Нибрас? - В шоке спросила я, глядя в лучащиеся искренним теплом глаза вампира.
- Абсолютно ничего. - Мужчина улыбнулся, вытаскивая из сумки какой-то флакон, зубами выдёргивая пробку и поливая запястье. Кровь зашипела, испаряясь, а рана затянулась. - И не называй меня Лордом. Я уже лет десять, как им не являюсь. Я тоже иду в Гилдер-гард. И, кто он, всё-таки? Я вижу эльфа, а чувствую вампира...
Нибрас задумчиво посмотрел на Сантьягу, потом на Дариэля. Принюхался. Скривился, но промолчал.

280Миссия невыполнима - Страница 8 Empty Re: Миссия невыполнима Пт Дек 28, 2012 9:44 pm

Гость


Гость

*я сделал пару шагов назад, но не стал обращать лук обратно в наруч*
Дайте угадаю - он идет вместе с нами да? *обратился я к спутникам, не отводя взгляда от человека*
"Скажите что это не так, прошу..."

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения